Политика и СМИ - синоним: \"ложь\"

0
Горожане
0
Аксакал
А-а-а-а... ну тогда молодец...

AD

Так шо там с Украиной?
Где обещанный обзор?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Насчет Украины - я обзора не обещал. У меня есть статья, свежесделанная, но это 6 страниц А4. Длинновато для этого форума.
К тому же меня обвинили в том, что я специально подбираю компр. факты только из укр. и американской истории. Ну что делать, если я эти истории лучше знаю, чем бирманскую...
Получите польскую.

В 1920 году во время отхода советского Западного фронта польские войска заняли Вильнюс (тогда Вильно). Литва тогда существовала. И этой Литве (была еще другая, более красная) поляки пообещали вернуть Вильнюс, когда война закончится. Литовцы стали ждать возврата столицы. Но в 21 году, когда настало время возврата, а отдавать не хотелось, поляки придумали финт. Некий генерал обьявил, что он порывает с Польшей и образует свободное государство (Вильнюс и округа). Ему грозились придти и силой восстановить порядок, он посылал их к польской нехорошей матери. Поляки все собирались и собирались, а на жалобы литовцев отвечали, что этот тип не контролируемый, вот мы его скоро... вот тогда и...
В 22 году он покаялся и признал, что был неправ и возвращается в Польшу. А
покарать его за два года как-то не собрались. Генeрала простили. Переданное им Польше "государство" сохранили. А литовцам отвечали... а потом и отвечать перестали.
И Вильнюс пребывал вне Литвы до 39 года, когда злобный тиран с востока бесплатно отдал его Литовцам.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
0
Аксакал
AD

Фигня.

Не верим.

Пиши про Бирму (можно Мъянму) это круче...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
От чьей-то веры в них факты не меняются - на то они и факты.
О правдивой, ужасной и даже психоделической истории ЖИДОМАСОНСКОГО ЗАГОВОРА, которая круче всякой другой истории, даже бирманской и албанской - это пожалуйста не ко мне, а сами знаете к кому...
Или можно обратится к Олесю Бузине.
Если кто не знает, то половина его книжки об украинской истории -издевательство над Лозко, а Лозко - верховная жрица (или как) родноверов (или неоязычников)...
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Соперники
в искусстве брани,
Не знайте мира меж собой;
Несите мрачной славе дани,
И упивайтеся враждой!
Пусть мир пред вами цепенеет,
Дивяся грозным торжествам:
Никто о вас не пожалеет,
Никто не помешает вам.
А.С. Пушкин

- Лучше не скажешь...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
AD,
не поверю, что человек, который так хорошо и много знает о России (судя по форуму), не смог найти лжи в их СМИ. Или, ее там нет? Это ведь не Бирма
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
И там сколько угодно. Как вспомню покойного Ельцына , который что-то скажет,а потом Ястржембский поясняет,что "понимаешь, он совсем не то сказал,что вы услышали..."
Начиная с падения с моста и до того ,как Немцов ,вступая на пост вице премьера,клятвенно обещал,что цены на услуги ЖКХ не повысятся...
Потом я долго не слушал тамошние речи.
Затем нам Путин пообещал,что если приедем на Украину на срок до 90 дней,то регистрации не нужно.И года два так и было.Потом губернатор Ткачев это сам решил,что нефиг ездить без регистрации в его край. И теперь опять регистрация. Но, правда,заочная.Посылаешь по почте и платишь.Заполнять бумагу помуторней,чем украинские налоговые декларации,но можно.Там на "албанскость " внимания не обращают
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
Заслуженный
пенсионер
A85 А откуда отрывок? Классики они всегда актуальны.Мне понравилось.

Такое забавное чувство, что тема создана, чтобы проэкзаменовать на сей предмет AD Прям игра в одни ворота
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
А мне не страшно.
Когда надоест , сброшу ссылку на Ольгу Тонину. Пусть наслаждаются.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 180
Великий Гуру
В плане политики и СМИ мне всегда вспоминается рассказ Марка Твена Как я баллотировался в губернаторы Кто не читал - рекомендую
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация