Возврат вкладов

0
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Уже ни для кого не секрет, что правительство пообесчало вернуть вклады по сберкнижкам СССР. Вот нашла номер "Горячей телефонной линии" для информационной поддержки по вопросам компенсационных выплат: 8-800-501-34-10 (все звонки на территории Украины бесплатные). Линия работает пн-чт с 9.00 до 18.00, а в пятницу с 9.00 до 16.45. Может кому эта информация пригодится.
Регистрируемся в Сбербанке, в котором была заведена книжка, а не по месту жительства, верно? Кто что думает по этому поводу? И как обстоит дело с очередями возле Сбербанков, уже выстраиваются?
Забаненные
0
Почетный
старейшина
klg
УССР
Горожане
+ 180
Великий Гуру
В центральной сберкассе столпотворение.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
Залетный
Сейчас в основном толпы из пенсионеров не работающих в кассах. А кто знает, нужна копия справки о присвоении индиф. кода?
Минусуй не минусуй, все равно получишь... ничего!
Забаненные
0
Почетный
старейшина
кто как думает 1 к 1,05 это очередное кидалово или нормально ?
и где проценты за прошедшие 18 лет ?
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

Цитата:Написано: vov4ik
А кто знает, нужна копия справки о присвоении индиф. кода?


Нужна. И оригинал тоже с собой берите, также паспорт и его копию, +если меняли фамилию - свидетельство. Ну и саму сберкнижку не забудьте.
Горожане
+ 237
Великий Гуру

Цитата:кто как думает 1 к 1,05 это очередное кидалово или нормально ?
и где проценты за прошедшие 18 лет ?



Я думаю, что это обязательно кидалово. Хотя бы сравнить вес одной гривны на 01.01.2007 и 01.01.2008. А это только один год. Сравнивать 1 рубль и 1,05 гривны смешно. Из чего должен был делаться хлеб в СССР, чтобы он стоил около 2-х рублей (а ведь стоил он не больше 20 копеек)?
Насчет процентов. В СберБанке в период с 2002 по 2006 год даже по новым депозам шло постоянное уменьшение процентных ставок. Что говорить тогда за проценты по компенсационным вкладам, которые являются "мертвыми"?

Попрошу форумчан, кто специализируется на нашей экономике, пояснить мне: какой экономический прорыв произошел за последний год, из-за чего в бюджете появились свободные деньги для этих выплат. Насколько я знаю, прошедший год был не самый положительный в плане экономики?
Я не против этих выплат, только как бы эти выплаты тем же пенсионерам не стали медвежьей услугой: печатать, ни чем подтвержденные бумажки легко, трудно потом будет объяснить людям, почему "ни с того, ни с чего" стали резко расти цены и инфляция.

И еще. Как человек, имевший с Кременчугским отделением СберБанка контакты в плане работы, просьба: будьте терпимы к работникам СберБанка. Текучка кадров там очень большая (из-за низких зарплат). Молодых девченок, которых набирают для работы на филиалах, даже не всегда вводят в курс дела по-настоящему.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Вот интересное сообщение в тему от информагентства (ЮВТ говорила, что очередей практически нет). http://news.mail.ru/incident/1555833/
Выплаты компенсаций довели пенсионера до смерти

Ажиотаж вокруг выплат компенсаций по обесцененным вкладам Сбербанка СССР привел к трагическим последствиям. В одном из отделений «Ощадбанка» (Сбербанка Украины) в Запорожье прямо в очереди за выплатой скончался 68-летний мужчина.

Погибший занял очередь в отделение банка сегодня около трех часов ночи. «Он был третьим в очереди, сегодня уже должен был получить деньги. Где-то в 7-40 он отошел от очереди и упал. Мы вызвали скорую», — рассказал один из очевидцев. Прибывшие медики смогли лишь констатировать смерть. Врачи установили, что у пожилого человека не выдержало сердце. В то же время милиционер подчеркнул, что родственники умершего заявили, что на сердце тот никогда не жаловался.

Кроме того, как отмечает «Росбалт», 10 января 2008 г. в отделении «Ощадбанка» в Киеве вкладчики разбили голову администратору отделения банка. Также сообщалось, что в отделении «Ощадбанка» избили заведующую филиалом.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Деньги на акцию "Дай пенсионеру 1000 грн. - получи голос на президентских выборах" заканчиваются. Для получения денег на аукцион выставляется "Укртелеком", на очереди облэнерго, которые не успели продать.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация