Военный конфликт

0
Горожане
-3
Гастарбайтер
Дальше развивать бессмысленный спор не буду. Только хочу сказать, что не все то что нам кажется естественным, понятным и очевидным, таким может не являться по настоящему. Всегда, подчеркиваю, всегда на любое событие должно быть две точки зрения и ко всему нужно относиться с долей цинизма. Т.к. вот такие суждения в лоб - они выгодны определенному кругу людей, которые могут их использовать для собственной выгоды. Историю переписать не проблема. И одно и тоже событие можно переписывать так как нужно и выгодно в данный момент. При другом развитии ситуации, могу поспорить, вы пели бы оды тому, кого сейчас называете Гитлером. Для этого доставтоно было Михаилу просто лечь под Москву и она о его имидже побеспокоилась бы. Просто надо весь поток информации не воспринимать так как она подается, а относиться с некоторым недоверием. Если не хотите превратиться в куклу, к которой привязывают ниточки и дергают в нужном направлении. Все мы люди взрослые и история, судя по всему, нас ничему так и не научила. Но это выбор каждого, что ему делать, что думать и что говорить.

Эта война есть, потому что она выгодна. И не факт что только России. Пофиг что гибнут невинные люди, пофиг что два народа настривают друг на друга. Пофиг. Цели там свои. И цели узкого круга людей.

Вспомните как началась первая мировая, как немцы напали на Польшу, как США нашла повод для вступления во Вторую мировую. "Гитлер, усы"... Эх, стремно читать это от взрослых людей с высшем образованием.
I remember, and you?..
Горожане
+ 46
Гражданин
Так было к сожалению... и так будет

Цитата:Эта война есть, потому что она выгодна. И не факт что только России. Пофиг что гибнут невинные люди, пофиг что два народа настривают друг на друга. Пофиг. Цели там свои. И цели узкого круга людей.

Горожане
+ 266
Великий Гуру

Цитата:"Гитлер, усы"... Эх, стремно читать это от взрослых людей с высшем образованием.


xalim, а я, как раз и рассуждаю в меру своего образования. Есть такая наука криминология, которая, в частности, изучает личность преступника. И, как известно всем, даже тем, кто не обязательно имеет высшее образование, лица преступников, их мимика, взгляд относятся к понятию "типология личности преступника". У Саакашвили во время его выступлений очень неприятное лицо, злой взгляд и в этот момент его лицо сильно напоминает лицо Гитлера. Я не думаю, что такая аналогия - признак моей тупости... Это мои выводы, которые я никому не навязываю.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
Местный
это называется физиогномика. вроде.
ruda98, а расшифруйте пожалуйста личность Путина
ras
Горожане
Почетный
гражданин
Может уже тогда физиогномика ( wikipedia)

Физиогно́мика (от греч. φύσις — природа, γνώμων — знающий) — учение о якобы однозначной связи между внешним обликом человека и его принадлежностью к определенному типу личности, благодаря чему по внешним признакам могут быть установлены психологические характеристики этого типа.
Горожане
-3
Гастарбайтер

Цитата:Я не думаю, что такая аналогия - признак моей тупости...


А где я в своем ответе на это хотя бы намекал?

А по поводу "типологии личности преступника", то веселое понятие. Может давайте напишем список черт лица, по которым будем определять потенциальных преступников? И сразу всех садить, ато мало ли.

Цитата:У Саакашвили во время его выступлений очень неприятное лицо, злой взгляд и в этот момент его лицо сильно напоминает лицо Гитлера.


Может, стоит еще учитывать и речь, с которой выступает человек? Не думаю, что во время какго-нибудь конфликта, на Вашем лице красуется лучезарная улыбка и оно не напоминает кого-нить из не самых приятных персонажей.
I remember, and you?..
Горожане
0
Аксакал
В любом военном конфликте нет совсем "правых" и совсем "виноватых".
Верить только российским СМИ - глупое и недальновидное занятие...

Южная Осетия часть Грузии?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
-2
Почетный
гражданин

Цитата:Южная Осетия часть Грузии?


А Абхазия тоже часть Грузии, Приднестровье часть Молдавии, Косово часть Сербии?
Юридически - ДА
Фактически - НЕТ
В этом ненормальном мире даже нормальный человек считается ненормальным в виду его нормальности.
Все грамматические ошибки являются уникальным стилем автора и обсуждению не подлежат!
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Я бы выделил лицимерие практически всех международных организаций. Не помню по какой статье ООН, каждый народ имеет право на самоопределение. В 92 году, кажется, более 90 процентов населения Осетии проголосовало за независимость. И толком никто не признал это. Это в 91 году на Украину получается, тоже можно было загнать танки, и это называлось бы "восстановление конституционного порядка".
Понравилась трансляция заседания ООН.

Не скажу, что русские правы (так как они практически делали тоже самое в Чечне), не скажу, что грузины не виноваты. Правы для меня конкретные люди: водители грузовиков, которые везут продукты и медикаменты, медики, спасатели, солдат, который убивает снайпера, не пускающего вывести раненых, или наводчика, который корректирует "Грады".

P.S. Вчера, в новостях, понравилась запись мнимого обстрела Саакашвили. Такая смешная инсценировка........
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 10
Гражданин
Дмитрий Медведев(добрый русский человек) это вам не Жора Буш, Жора бы уже в тот же день Тбилиси взял бы и Саакашвили вздернул бы на рее, за 10ть уничтоженных Осетинких деревень и тысяч убитых мирных жителей.
Сколько Садам Хусейн шеитских деревень сжег, что ему предъяву сделали и судили - никто не подскажет?

Когда грузины превратились в волков, всегда были дружные с русскими, а тут хищниками стали?

ps:

Следующей будет Украина можете не сомневаться.
Святой великомученик Георгий Победоносец моли Бога о нас!
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация