За карикатуру на Путина – год колонии

0
Горожане
Заслуженный
пенсионер

Yara писал:садит человека в тюрьму за смех над собой


Это скинхеды-то смешно ? НУ-ну! Надеюсь, Вы с ними общались вживую, раз так уверенно говорите...
А мне все это напоминает ответ Дрейфуса на вопрос: "Джорж Буш - смешной?"(типа забавный... funny) - что тот смешной как Холокост.
Можно смеяться кому смешно

За что могли , за то и посадили.
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
0
Аксакал

Цитата:В РФ диктатура?


Еще будет...

Цитата: Вроде бы общество более-менее вольготно чувствует себя на родных просторах. Скажу больше, даже гаицы там не такие наглые, как у нас)


Причем тут гайцы к карикатурах на Путина?
Т.е. если у нас сажать за такую же фигню - сразу даишники взятки брать перестанут?

Цитата:Диктат начинается минимум с Белоруссии... Или возьмём к примеру Южную Корею... А как в РФ - это более-менее на нормальную жизнь похоже.


Нормальная жизнь - на берегу Женевского озера, наделеко от личной ячейки с семизначным пенсионным фондом в разных валютах и драгоценностях...

А в Росии проблем своих и заморочек выше крыши.

Цитата:А у нас свобода слова просто достигла апофеозного апогея. Спасибо президенту и верховной раде за то, что сами решили за меня, какие мне каналы не смотреть, а районным депутатам за то, что определили по каким паркам мне не гулять. Кричи об чём душе угодно - не услышат. А если есть деньги, тогда можно под 200 ездить и тормоза не жать: пожурят и отпустят.


Не надо смешивать холодное и фиолетовое...
Свебода слова и вседозволенность - разные понятия.
Продажность и безнаказаность, возведенные в ранг Закона у нас к этому не имеют никакого отношения.

Цитата:МОРАЛЬ СЕЙ БАСНИ ТАКОВА-желаешь сказать нечто публично,будь готов "ответить за базар".Как по суду,так и по зубам....


А я за это обоими руками.
Только в данном случае посыл уж больно односторонний...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина

Yara писал:Т.е. если у нас сажать за такую же фигню - сразу даишники взятки брать перестанут?

Если наши гаишники перестали взятки брать, значит случилась трагедия планетарного масштаба, или как минимум второе пришествие.))))) А мысль свою я вёл к другому: порядок рождает порядок. Рыба гниёт из головы.

Цитата:Нормальная жизнь - на берегу Женевского озера, наделеко от личной ячейки с семизначным пенсионным фондом в разных валютах и драгоценностях...


Не тревожь мне душу, скрипка...

Цитата:Не надо смешивать холодное и фиолетовое...
Свобода слова и вседозволенность - разные понятия.
Продажность и безнаказаность, возведенные в ранг Закона у нас к этому не имеют никакого отношения.


Оно конечно да... да... но нет. Это у нас демократический президент, гарант конституции, попрал свободу слова, проявив при этом вседозволенность.
В России же президент ничего не запрещал, а посадил нацисткого подонка за конкретные вещи, не без акцента, конечно, что власть надо хоть как-то уважать. И правильно сделал! Это во франции президент не может отсудить, чтобы с его изображением не делали кукол вуду, а в америке с изображением буша даже анальные пробки делают И это я вам скажу, не от большого ума.
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Если жертва освоила "фотошоп",то чтение она должна была освоить еше раньше.Да и в рунете законодательство об экстремизме также комментировали...
Так что если он действительно не может молчать и обязательно должен высказаться-см.предыдущий пост. Если ему жалко денег на адвоката,он может высказывать претензии "инородцам" в личной беседе.Тогда с адвокатами будут работать они...
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
0
Аксакал
tarara

Цитата:Это скинхеды-то смешно ? НУ-ну! Надеюсь, Вы с ними общались вживую, раз так уверенно говорите...


Ау-у-у-у-у... Кто здесь???

1. Внимательно перечитываем название темы.
2. Чувака посадили не только за то, что он скинхед.
3. Смешны не скинхеды, а власть, которая боится карикатур на себя.

Цитата:За что могли , за то и посадили.


Да, так всегда и делают в правовых государствах...

Шурик)

Цитата:В России же президент ничего не запрещал


Т.е. изображать Путина в карикатурах можно?
Кстати, а не припомните, вчера передачу "Куклы" по НТВ показывали?
А шутка насчет ВВП в полуфинале Высшей Лиги КВН панравилась?

Хорошо, что у них это все не запрещено...

По теме:
Если бы этому прудурку впаяли срок только за первую половину обвинения, я был бы спокоен и доволен...
Но вот "оскорбление должностного лица и т.п." ИМХО явный перебор в попытке доказать всему миру богоизбранность российской власти...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина

Yara писал:Т.е. изображать Путина в карикатурах можно?
Кстати, а не припомните, вчера передачу "Куклы" по НТВ показывали?
А шутка насчет ВВП в полуфинале Высшей Лиги КВН панравилась?


Карикатуры по сети наблюдаю систематически
Куклы... А с чего стебаться то? Политики сильные, стратегия в тему...
Не могу только понять, куда они Жириновского дели.
В этом плане да, согласен на 100%. Наши политики ближе к народу. С них и постебаться можно, и нах... послать, и шутки в эфире на всё мировое сообщество про них пошутить. А вот на выборы почему то уже идти никто не хочет... Нелогично как-то... А в России за Путина все как один три раза к ряду проголосовали. Это их обработали, однозначно. Не хотят, гады, как мы жить)))
Ни тебе майдана, ни тебе Анны Ахметовой... Жисть проходит, господа, мимо!
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
Заслуженный
пенсионер

Yara писал:Ау-у-у-у-у... Кто здесь???


Ку-Ку, батенька! Это так принято - сначала сослать в политику, а потом смешить меня своим дубинисто-пристрелочным остроумием? Оценила уровень

Yara писал:Чувака посадили не только за то, что он скинхед


Ничего что у нас Ющенко проталкивал закон о криминальной ответственности для тех, кто отрицает геноцид рус. против укр.? Кстати, никто там ничего такого про геноцид не писал?

Yara писал:Да, так всегда и делают в правовых государствах... pard


Именно так! Потому как адвокаты сейчас не лыком шиты...Вы же видите даже в нашем правовом государстве давят не водители, а машины...ну, как тут внятную вину докажешь?

Yara писал:Смешны не скинхеды, а власть, которая боится карикатур на себя


А тут каждая власть вправе определять, что смешно, а что нет...даже в форуме иногда приходится впаривать бан Поспорите?
Станьте властью - и пожалуйста! А в чужом глазу щепки искать - много ума не надо Свои бревна все сосчитали?
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 14
Почетный
гражданин
Yara,
Я с вами конечно согласен, свобода, демократия, преза (президента), можно поливать грязью, да и премьера то же (такой же през тока в юбке), сделайте пожалуйста эксперимент, наберитесь демократической храбрости, выйдите на улицу, подойдите к милициянту и скажите что вы думаете о его методах в работе с населением, о наркоте которую они крышуют, о домушниках которых крышуют они же, и тд и тп, только не стесняйтесь в эпитетах, а потом расскажете как власть у нас реагирует на оскорбления
Я не расист, я вообще считаю что расизма как и негров не должно быть.
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
УК Украины,ст.344-незаконное воздействие в какой-либо форме на Президента,спикера,Премьера,депутата ВР с целью препятствовать выполнению ими служебных обязанностей или добиться принятия незаконных решений-до 3 лет.
Поэтому вопрос в том,как квалифицировать ваше воздействие, а статья уже есть.
Поэтому стоит кому-то сделать такую же картинку на Ющенко и подписать-"Президент,уходи досрочно или не распускай Верховную Раду!"-он может поиметь то самое.
Кто- то хочет сказать,что на Украине нет демократии?!
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин

Цитата:Это первый случай, когда за шутки над Путиным суд приговаривает к реальному сроку.



Путин заслужил уважительное отношение к себе и
кстати шуткой такой ценизм назвать нельзя.


Шурик),

Цитата:Эх, если бы нам Путина на три президентских срока...


Нет, не нам, а Союзу вместо меченного, сколько бы жизней он смог сохранить!
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация