Семейный бренд президента Украины

0
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

AD писал:Мысли мои уже собраны,в ворде отпечатаны и ждут приземления на чью-то макушку.


Все дружно одеваем каски — начинаеться извержение мыслей
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Кто не спрятался-получите.
Ответ критикам.

Sarmat
С выводами о феодальности социализма не согласен. Цитируемый вами автор вертится вокруг старой догмы о «Колхозном рабстве», которое, кстати, даже в советском варианте существовало не так долго.
Просто это очередная «словозвонкая бесцель» (с).Если вы .как марксист в третьем поколении, разберетесь подробнее, сами увидите.
1.Кому принадлежит собственность на средства производства при феодализме? Кому при социализме, даже по Джиласу? Явная разница.
2.Была ли где-то при феодализме партия, которая все контролировала? Как прямо, так и косвенно? Нет.
3. Где вы видели при социализме региональную элиту, получающую власть в виде лена, заключающую пакт с сюзереном и при нужде разрывающую ленную присягу, ибо сюзерен не выступил на защиту?
4.Даже в случае выбора председателя колхоза под давлением райкома- насколько это похоже на феодализм? Будет ли сын председателя иметь право на лен «Червоное дышло»? Отдаст ли он при выдаче замуж дочки полевую бригаду №1 с сервами в приданое ей?
И были ли в феодальном обществе перевыборы владельца?
5..Какие сословия или классы были при социализме и при феодализме? Разница очень существенна.
5.Какова социальная мобильность при феодализме и при социализме? Сколько нужно поколений, чтобы все забыли, что генсек Горбачев из села и как бы потому нелегитимен? В случае с Радзивиллами про их не совсем благородное происхождение шептались еще в 17 веке, хотя тогда могущество их было немногим менее королевского.
И т.д.
И теперь я ,как немарксист, должен это доказывать…
По тому, какого начальства я достоин. Да, я пользуюсь всеми возможными способами для противодействия «идиотизму местной жизни» (с). Значит,я покаран идиотизмом начальства за то, что умнее него ? Или мне надо поглупеть, чтобы президентом стал умный человек? Все социологические опросы говорят, что все-таки большинство жителей против НАТО. Поэтому они покараны проНАТОвским президентом?
Все это проще определить как пренебрежение начальства своими обязанностями, чем божья кара за грехи молодости. Или кто-то врет, что мы заслуживаем того начальства, которое есть у нас.
Ах да, могут сказать, что коль начальство такое гадкое, то почему мы его не свергнем ?!Может ,и свергнем , но потом либералы будут зудеть, как это свержение некрасиво выглядело, надо было свергать СМС-голосованием….
Jenyok
По поводу самопризнаний. Всякий нормально видящий это может прочитать. Зачем я должен повторять, то что всякий видит и сам ?
Или вы хотите сказать ,что плохо видите ?
По поводу мин и прочего. Видите ли, существует уверенность ,подкрепленная чем-то и уверенность ,ничем не подкрепленная. Поскольку я надеюсь, что вы ,будучи уверенны в том, что при социализме цена жизни грош, сделали такой вывод из каких-то узнанных вами фактов, предлагаю поговорить об этих фактах . Скажем, есть такое общее место, что СССР не подписал Женевскую конвенцию о военнопленных , и из-за того нашим пленным плохо пришлось. И далее делается выводы о Сталине и т.д. Так вот, Советский Союз к этой конвенции присоединился в 1931 году. Поэтому тот ,кто пишет о неприсоединении к ней ,либо не в теме, либо лжец . Может, и другие факты не выдержат проверки?
Поэтому я думал, что если вы пишете, что советских солдат гнали в атаку на минные поля, то это вас волнует и вы это написали не просто так .Если вы просто писнули , не думая о смысле и правдивости, то приношу свои извинения.
Не хотите слышать о Батурине? Не настаиваю. Если длинный катехизис обиженного местного жителя (начиная с похищенного имени «русского» и заканчивая ГКЧП) вас устраивает, пусть будет для вас он истиной. Если вам так проще.
Но вот такая политическая заковыка есть. То, что происходит в стране Украине, не нравится и вам. Вы вините в этом – вы знаете кого. А вот я ,когда занялся историей Речи Посполитой, наблюдаю ,что жизнь украинская все больше и больше напоминает уже минувшую историю, как сами события, так и фигуры .И я помню, чем это кончилось раньше. То, что я не проголосую за вставшую из могилы Речь Посполиту, это ясно. Из могилы встают только зомби.
А вы? За кого вы будете голосовать, в том числе на тех выборах, на которых меня уже не будет ? Мне тогда уже будет все равно. А вам нет. А чтобы не голосовать за реинкарнированный политический труп ,надо иметь некоторые знания .Не хотите голосовать со знанием ,голосуйте с душой или чем. Впрочем, вы вольны делать, что хотите .Если зомби отождествляет для вас ДУХ свободы, ДУХА вам хватит.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

AD писал:По поводу самопризнаний. Всякий нормально видящий это может прочитать. Зачем я должен повторять, то что всякий видит и сам ?


Простите, о каких самопризнаниях идет речь?

AD писал:Или вы хотите сказать ,что плохо видите ?


Пока даже повода не давал Вам усомниться в моем зрении :)

AD писал:По поводу мин и прочего. Видите ли, существует уверенность ,подкрепленная чем-то и уверенность ,ничем не подкрепленная. Поскольку я надеюсь, что вы ,будучи уверенны в том, что при социализме цена жизни грош, сделали такой вывод из каких-то узнанных вами фактов, предлагаю поговорить об этих фактах . Скажем, есть такое общее место, что СССР не подписал Женевскую конвенцию о военнопленных , и из-за того нашим пленным плохо пришлось. И далее делается выводы о Сталине и т.д. Так вот, Советский Союз к этой конвенции присоединился в 1931 году. Поэтому тот ,кто пишет о неприсоединении к ней ,либо не в теме, либо лжец . Может, и другие факты не выдержат проверки?


Мне кажется, что я про упомянутую Вами конвенцию не писал. И уж тем более не писал о "неприсоединении". Или это необходимая часть Вашего спича? ;)

О других фактах увольте. Я могу написать про известные всем и каждому случаи сгноивания людей в лагерях, уничтожение интелигенции, те же голодоморы можно упомянуть, "врагов" народа, Чернобыль и т.д. Если Вы собираетесь опровергать все это, то Вы не только слепы и глухи, но и еще глупый фанатик, который пытается отбелить сажу и отмыть чьи-то руки по локти в крови.

AD писал:Поэтому я думал, что если вы пишете, что советских солдат гнали в атаку на минные поля, то это вас волнует и вы это написали не просто так


У меня есть тысячи проблем, которые волнуют больше чем минные поля из прошлого.

AD писал:.Если вы просто писнули , не думая о смысле и правдивости, то приношу свои извинения.


Ну, для начала, я не писнул, а написал. О смысле написанного думаю всегда, в отличие, возможно, от некоторых. О правдивости - в секретных архивах не сидел и рядом не бежал, но мне достаточно тех фактов, которыми обладаю.

AD писал:Не хотите слышать о Батурине? Не настаиваю. Если длинный катехизис обиженного местного жителя (начиная с похищенного имени «русского» и заканчивая ГКЧП) вас устраивает, пусть будет для вас он истиной. Если вам так проще.


От чего же? Можете взять паузу еще на несколько суток и написать пост - с удовольствием (а может и без) почитаю.

AD писал:Но вот такая политическая заковыка есть. То, что происходит в стране Украине, не нравится и вам. Вы вините в этом – вы знаете кого. А вот я ,когда занялся историей Речи Посполитой, наблюдаю ,что жизнь украинская все больше и больше напоминает уже минувшую историю, как сами события, так и фигуры .И я помню, чем это кончилось раньше. То, что я не проголосую за вставшую из могилы Речь Посполиту, это ясно. Из могилы встают только зомби.


А что, уже Речь Посполитая вернулась? Хм, не заметил.

AD писал:А вы? За кого вы будете голосовать, в том числе на тех выборах, на которых меня уже не будет ? Мне тогда уже будет все равно. А вам нет. А чтобы не голосовать за реинкарнированный политический труп ,надо иметь некоторые знания .Не хотите голосовать со знанием ,голосуйте с душой или чем. Впрочем, вы вольны делать, что хотите .Если зомби отождествляет для вас ДУХ свободы, ДУХА вам хватит.


Ну, для начала бы не помешало узнать список кандидатов. Потом я уже определюсь.

И не надо себя хоронить заранее. Это вредно.

AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
По поводу самопризнания-см.посты номер 40 и 42.
Так я и думал-сначала про минные поля написал,потом сказал ,что его это не беспокоит.Плюрализм.... А зачем тогда писать7 Чтобы что-то сказать?
А причем тут лагеря,голодомор ,сгнаивание людей в тюрьме? Вы полагаете,что это происходило только на "шестой части суши с названьем кратким -Русь"?
Нет. И даже скажу.что то,что было в той же шестой части суши в 20 веке,было в Англии в 17 веке,во Франции в 18-19 веке.
Вот почему я не хочу чтобы меня назвали "интеллигентом"-я не считаю,что того,что я знаю,мне достаточно.
А то так жить удобно-наслушался и на всю жизнь хватило.Осталось только пожелать,чтобы информаторы не обманули .
Речь Посполитая возвращается-ничего не решающий глава государства,всесильные магнаты,иностранное влияние,"наеды"(так назывались и в 17 веке ,когда шляхтичи друг у друга крестьян и ульи отнимали и себе перетаскивали),суды уже абсолютно такие же... И даже рассказы ,какие ужасно недемократичные русские,повторяются....
А вы надеетесь жить вечно7 Ну да,в 24 года об этом не думают.
Что касается выборов-выбирайте.Только "выбирайте неушибленных людей" (с).А то наступит следущий этап реинкарнации Речи Посполитой.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

AD писал:По поводу самопризнания-см.посты номер 40 и 42.


Нууу, если внимательно перечитаете указанные посты, то не найдете там вышеупомянутого и с таким смаком вставленного в собственные посты слова.

AD писал:А вы надеетесь жить вечно7 Ну да,в 24 года об этом не думают.


А где я хотя бы намекнул по поводу своей "вечности" ?

Первая часть остального повеселила очередной попыткой разделить одно и то же на всех, а вторая - любопытным сходством.
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина

AD писал:Что касается выборов-выбирайте.Только "выбирайте неушибленных людей" (с).А то наступит следущий этап реинкарнации Речи Посполитой.


О! Это уже интересно) Вам там с филосовских высот видно, кого выбирать надо?)))
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
jenyok
Веселитесь.
Шурик)
Из вредности не скажу. И буду наслаждаться,читая будущую тему-"Будет ли жизнь после выборов -200...."
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

AD писал:Веселитесь.


Ну, если судить по количеству ржачных смайлов в постах, то мне еще далеко до Вас. Пытаюсь понемногу наверстать

AD писал:Из вредности не скажу.


Ну чего же? Сказали А, говорите и Б

AD писал:И буду наслаждаться,читая будущую тему-"Будет ли жизнь после выборов -200...."


Пан мазохист?
Горожане
+ 8
Местный
Вот почитал посты, интересно противостояние мнений - о том, что кровавые руки Сталина, лагеря...и т. д.
А кто-нибудь читал Суворова /ну того предателя перебежчика/ ?
Так вот он уверен, доказывает это в книге, что если бы не правление Сталина с его чистками и лагерями, то страна ВОВ не выиграла бы. Для управления только железная рука, только кнут и пряник - таков менталитет славян.
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин

AD писал:Мысли мои уже собраны,в ворде отпечатаны и ждут приземления на чью-то макушку.


Я лично в этом не сомневаюсь
Однако имел ввиду я Yara,
который попросил зачем то тайм-аут на сутки

Кстати хотелось бы напомнить что данная тема
о Семейном бренде президента Украины, в частности о его стремлении доказать всему миру
что в 1933 Советская власть (из Москвы) стремилась уничтожить украинский народ (геноцид) через голод,
забирая у него продовольствие .

причём здесь Речь Посполита
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация