Паникёрство или предусмотрительность?

0
Горожане
+ 509
Аксакал

Sarabi писал:Так чем эта бабка виновата, что не учителем или врачом работала? За что я должна на нее и её пенсию злиться?



Да речь вообще не о том, чтоб злиться. А о том, что у нас принято всяко сокрушаться по поводу "нищенских" пенсий тогда как на самом деле сокрушаться бы надо о нищенских зарплатах, с которых эти пенсии "живут" и которые меньше этих самых пенсий. Есть театр абсурда..Ну, а у нас - страна абсурда.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

Sarabi писал:jenyok, мои знакомые врачи "берут". Есть семейная пара врачей, он хирург, она гинеколог. Вы не поверите, но они берут, иначе не прожить, и ничего, кроме как лечить людей не умеют.


А медсестер и санитарок, я так понял, Вы за медперсонал (о котром речь шла выше) не считаете?




Добавлено спустя 52 секунды:

Sarabi писал:И работающий человек может выбрать, где ему работать и сколько зарабатывать


Не правда. Он может условно выбирать где работать, но сколько зарабатывать - извините.
Горожане
Блиц-мать
Белокурая Жози, так и я об этом! Эх, нас бы с Вами да в правительство! Мы бы со своими профессиями точно разобрались!
jenyok, считаю и медсестер, и санитарок. И глубоко сочувствую их зарплатам. Но назначить им суммы больше не могу!!! И от того, что я считаю это несправедливым ничегошеньки не изменится! К сожалению...
Горожане
+ 509
Аксакал
Как-то читала интересную статью. Не знаю, можно ли считать выборку репрезентативной, так как опрос проводился в России:-) Главный вопрос, который исследователи задали россиянам: как повысить благосостояние народа? Народные рецепты оказались достаточно просты: высокие пенсии, пособия и выплаты тем, кто в них нуждается. (с) О том, чтоб была возможность работать и получать за это достойную зарплату - ни слова:-))))
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
Блиц-мать
jenyok, сейчас в теме "ищу работу" КИПР написала (это не дословно): буду работать или там, где очень нравится (тогда пофиг, сколько заработаю), или не меньше, чем 3000гр, потому что я столько стою. Золотые слова!
А вообще-то в любой профессии сейчас молодым людям сложнее всего - у большинства своего жилья нету, а значит нужно снимать, нажитого еще тоже ничего нету, на черный день не припасено... Сложно... Да и действительно, выбирать особо не из чего.
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

Sarabi писал:jenyok, считаю и медсестер, и санитарок. И глубоко сочувствую их зарплатам. Но назначить им суммы больше не могу!!! И от того, что я считаю это несправедливым ничегошеньки не изменится! К сожалению...


Но Вы же говорили что они все берут :) Вы когда лечитесь у врача, даете ему или медсестре?


Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Sarabi писал:jenyok, сейчас в теме "ищу работу" КИПР написала (это не дословно): буду работать или там, где очень нравится (тогда пофиг, сколько заработаю), или не меньше, чем 3000гр, потому что я столько стою. Золотые слова!


Да стойте хоть мильйон. Если за Вашу работу никто больше тыщи не даст, то... Стойте дальше :)
Горожане
+ 10
Местный

jenyok писал:Да стойте хоть мильйон. Если за Вашу работу никто больше тыщи не даст, то...


Прально. В нынешних условиях нужно хвататься за любую работу. К сожалению на данный момент так уж сложились обстоятельства, что мало кто из работодателей готов заплатить вам столько, сколько вы стоите.

Золотые слова - они во все времена золотые. Вот только условия этих времен далеко не всегда соответствуют благородному металлу.
Всё непредсказуемо. И никак иначе. Я не гадаю... Но желаю удачи :)
Горожане
Блиц-мать
jenyok, когда я лечусь, то зная размер зарплаты и врача и медсестры даю и врачу и медсестре. Врачу просто деньги, и медсестре просто деньги, потому как им от моих конфет и цветов ни холодно, ни жарко. И заметьте - считаю это правильным! Ни один еще не отказался, и правильно сделал. А если (не доведи Господи) придется попасть в хирургию с "серьезненьким", то на этот случай лежат "неприкосновенные". Мне много лет и жизнь научила.
Горожане
Заслуженный
пенсионер

jenyok писал:Вы когда лечитесь у врача, даете ему или медсестре?


Нуууу...как бы предполагается, что нормальный врач должен быть заинтересован в нормальных помощниках, часто сам и прикармливает "своих". И потом - не надо сравнить образование врача, прохождение ординатуры, постоянное самообразование, ответственность и пр. с младшим персоналом. Вложения "в себя", ответственность несоизмеримы. А разница в официальной оплате не так уж и высока. Медсестры по другому зарабатывают - уколы, капельницы и пр. услуги. К тому же, бывают разные случаи - иногда считается лучше дать акушерке, чем врачу...
Чтобы привести позитивный пример...моему мужу такая ласковая медсестра попалась, что он ее отблагодарил Материально :)
И вообще - дают не всем. Се ля ви... Есть врачи, так еще и не берут...вымирающий вид, наверное. Кто-то считает, что честнее перейти в частную клинику...

По поводу пенсий. Если большая пенсия, значит была большая зарплата, значит были бОльшие отчисления с его зарплаты. Нет логики? По-моему, логика нормальная Мы же типа переходим на накопительную систему. А в остальном - ну, кому сейчас легко?

ММММ...а как это соотносится с темой? Я чего-то нить потеряла
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 14
Почетный
гражданин

jenyok писал:Да стойте хоть мильйон. Если за Вашу работу никто больше тыщи не даст, то... Стойте дальше :)


В первый раз в жизни с Вами согласен, во времена настали
Я не расист, я вообще считаю что расизма как и негров не должно быть.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация