Паникёрство или предусмотрительность?

0
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
опять пришёл Змей :)
Не буду оригинален - просто процитирую пару своих постов с другого форума (на эту же тему)

Нууу... я оптимист - думаю, года на три-четыре крЭзис затянется smiling smiley
Если будут деньги есть смысл покупать через пару лет землю (одно из условий МВФ при предоставлении кредита - свободная продажа с/х земель)
Похищений, думаю, как в Аргентине не будет - а вот гоп-стопа жестокого - немеряно.

Запасы пищи лишними никогда не были smiling smiley
ИМХО, с весны в провинции дачное движение активизируется


Эээ... Возможно, я выразился слишком категорично smiling smiley
Немеряно - это в разы, а не на порядки больше чем сейчас
Запасы пищи - это не бункер с тушёнкой и водой на случай повального голода, а шкафчик с продуктами. В том смысле, что лишился человек работы - и накоплений нет, а до новых поступлений дотянуть надо. Ну или что-то в этом роде smiling smiley

Отдать-собрать долги. Подлечить запущенные болячки. Отремонтировать машину, сантехнику. Укрепить дверь и утеплить окна. Прикупить дачу, травматик, ружьё и научится ими пользоваться. Купить хороший (регенерируемый) фильтр для воды.
Не впадать в панику и жить в своё удовольствие smiling smiley
З.Ы.
Запасать в городской квартире печь, топливо и запас тушёнки на год (а патронов на десятилетие) - ИМХО, всё-таки маньячество smiling smiley
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
Горожане
Заслуженный
пенсионер

Змей__ писал:Если будут деньги есть смысл покупать через пару лет землю (одно из условий МВФ при предоставлении кредита - свободная продажа с/х земель)


Ну, не думаю я , что они об нас пеклися Мало у кого , скорее всего, к тому времени будут такие деньги, чтоб составить достойную конкуренцию...

Змей__ писал:Запасать в городской квартире печь, топливо и запас тушёнки на год (а патронов на десятилетие) - ИМХО, всё-таки маньячество smiling smiley


А вот бойлер - вещь хорошая...пока веерные отключения не реинкарнируют
Запасы вообще очень сложно прогнозировать...если что - сами же и вывезем, кто пооборотистее, туда, где дороже будет стоить (раньше, в 90-е вроде справлялись)...что-то Европа нас так своевременно полюбила
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 2
Гражданин
Дежавю, но как-то не верится, что будет также, как в 90-х.
А домик в селе всегда пригодится:)) и буржуйка!
- Видишь суслика?
- Нет
- И я не вижу. А он есть.
- Понял
Горожане
0
Аксакал
О-о-о-о-о!!! Пошел конструктив...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 2
Гражданин
Мы еще не упали на дно, мы туда летим. В ситуации такого полета вниз тяжело думать. /С.Тигипко/
- Видишь суслика?
- Нет
- И я не вижу. А он есть.
- Понял
Горожане
Заслуженный
пенсионер

rhus писал:А домик в селе всегда пригодится:)) и буржуйка!


Одной "травмой" там точно не обойдешься Так что если уж о конструктиве, то в стрелковые клубы все!

Нет в этой тематике никакого конструктива и быть не может...имхо
Только анекдоты в тему :
"- Папа, папа, а нас коснется мировой финансовый кризис?
- Синку, це олiгархiв вiн тiльки "косньотся", а нам п****ц..."
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 8
Местный
Я б еще добавил - купить ходовые антибиотики и обезболивающее, будет - не будет его в аптеке и сколько будет стоить, одному богу известно.
Горожане
+ 2
Гражданин

tarara писал: в стрелковые клубы все!


Тут шанс появился на декабрьский триган успеть. Правда с газовыми балонами...
- Видишь суслика?
- Нет
- И я не вижу. А он есть.
- Понял
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
я перестала смотреть новости -одни вызывают депрессию, другие просто смешат своей абсурдностью.
Мы тут недавно на своем проф.форуме обсуждали- а что мы умеем делать руками, на случай, если наши мозги никому не нужны будут - в свете финансового кризиса. Нашли некоторые занятия, надеюсь, до этого не дойдет
I will survive
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
Верховная Рада объявила амнистию в связи с 60-летием провозглашения Общей декларации прав человека. Как передает корреспондент «Главреда», за это решение проголосовало 393 народных депутата. Соответствующий закон был принять во втором чтении и в целом парламентом.

Этот закон предусматривает амнистию для лиц, не лишенных родительских прав, которые имеют детей до 18 лет или детей-инвалидов, независимо от их возраста, также для людей, которые являются инвалидами І, ІІ и ІІІ групп, больных активной формой туберкулеза диспансерной категории 1, 2, 3, 4, онкологическими заболеваниями (3, 4 стадия по международной классификации TNM), СПИДом (3, 4 клинические стадии по классификации ВОЗ), а также больных тяжелыми болезнями, которые препятствуют отбыванию наказания.

Кроме того, под амнистию подпадают мужчины и женщины в возрасте от 60 и 55 лет соответственно, ветераны войны (участники боевых действий, инвалиды войны, участники войны), участники ликвидации последствий аварии на ЧАЭС и потерпевшие от последствий чернобыльской катастрофы, лица, которые имеют одного или обоих родителей, которые достигли 70 лет, или родителей-инвалидов І группы при условии, что у них нет других работоспособных детей.

Под амнистию подпадают осужденные за умышленные преступления, которые отбывают срок до 10 лет и которые уже отбыли не менее половины его, также лица, которые впервые лишены свободы за умышленное преступление сроком не более 8 лет, и которые отбыли наказание не менее половины срока; осужденные за умышленные преступления сроком не более шести лет, если они отбыли не меньше двух третей назначенного срока; женщины, осужденные за умышленные преступления, которым был назначен срок не более 10 лет, если они отбыли наказание не менее половины срока. Также освобождаются беременные женщины.

Взято с ганмагазина
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация