Откровенное выступление Дмитрия Потапенко

0
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
rock,
специально для Вас:
Дмитрий Потапенко
Родился в г. Москве, 30-го марта, 1970 г.р.
Коренной москвич в 4-м поколении, коих в Mоскве уже не осталось

Образование:
МВА, California Heyward State University, Economic Option

MBA, Экономика, ВАВТ при Министерстве экономического развития и торговли

Свидетельство Московской областной аудиторской палаты, «Международные стандарты бухгалтерского учета и отчетности» IAS/GAAP

Сертификат центра «Det Norske Veritas», «Внутренний аудит систем качества». Стандарты ISO 9000:2000,

Московский Институт радиотехники, электроники и автоматики; Диплом «Инженер конструктор-технолог»

Работал и буду работать.

"Пятёрочка" "Карусель", Розничная сеть

Генеральный директор ЗАО

Управляющий сети по Центральному Федеральному округу
Сеть универсамов из более чем 150 объектов. Розничная торговля.

Что делал сам?

- Управление и развитие сети в г Москве и МО, в г. С.Петербурге и Ленингардской области

- Разработка бизнес процессов и процедур гипермаркета "Карусель"

- Запуск гипермаркета "Карусель"
- Работа с Мэрией, Префектурами и управами г. Москвы, Правительством г. Москвы и МО., Администрацией С. Петербурга и Ленинградской области
- Поиск и покупка объектов и земельны участков под строительство и аренду
- Подготовка документов компании и выход на IPO
- Создание строительных проектов и их согласование в ГОЧС, Санэпиднадзоре, Управлению по потребительскому рынку, ГЛАВАПУ.
- Внешние архитектурные решения и рекламная компания
- Создание торговых комплексов с единой концепцией
- Создание планировок и выкладок.
- Планирование и контроль работы компаний мерчендайзеров.
- Сбытовая и ценовая политика
- Управление финансовыми потоками
- Кредитная политика, привлечение инвестиционных ресурсов Правительства Москвы и МО, международных инвестиционных банков и компаний
- Организация и контроль, работы компаний в области закупок, продаж, логистики, складского комплекса, 10 000 чел.


ГК «Логос», ООО «Центры оптовых продаж»


Заместитель управляющего ГК, Генеральный директор компании.


Группа компаний из 7-ми направлений оптово-розничных каналов в г. Москве и СНГ по продаже печатной продукции. Дилерские и оптовые поставки в регионы.

- Управление, развитие и реструктуризация холдинга.
- Разработка и анализ инвестиционных проектов.
- Разработка новых продуктов и услуг;
- Минимизация налогообложения.
- Внутренние тренинговые программы
- Управление информационными и аналитическими потоками
- Организация и контроль, за работой компаний в области закупок, продаж, логистики складского комплекса, 2500 чел.
- анализ финансовой и хозяйственной деятельности компании, 10 млн. $/мес.
- планирование новых направлений деятельности

ОАО «МЭЗ ДСП и Д» ПКБ «КредитИмпексБанк»

Генеральный директор. Вице-президент по инвестиционному развитию


Один из крупнейших заводов в Европе по выпуску ДСП и мебельных деталей. Сопутствующие производства. Деревообрабатывающие технологии, строительные материалы.

- Реструктуризация предприятий и антикризисное управление.
- Программы развития бизнеса совместно с ПКБ «КредитИмпэксБанк».
- Управление проектами холдинга.
- Минимизация налогообложения.
- Оптимизация таможенных процедур, кредитных и лизинговых взаимоотношений;
- Создание системы адаптации компании к фискальным проверкам.
- управление финансовыми потоками;
- Управление коллективом 2500 человек;
- создание управленческой команды по типологии Майерс Брикс.
- Проведение операций с акционерным капиталом, слияние и поглощение компаний.
- Оптимизация бизнеса и бизнес-процессов по ISO 9000:2000 и IAS/GAAP;
- Корпоративное развитие направлений.
- Реинжениринг подразделений холдинга.

Grundig GmbH


Вице-президент по продажам и маркетингу

Московский офис американской корпорации Манхэтан Инд. Корп. Эксклюзивный производитель товаров под торговыми марками: Grundig, AKAI Ind, Sankyong Cemical.

- Стратегическое и оперативное планирование и менеджмент;
- Создание маркетинговой стратегии, постановка места продукта.
- Маркетинговые исследования; сегментация рынка;
- позиционирование компании;
- ценовая стратегия компании, продвижение ТМ.
- Мониторинг и управление операциями логистики.
- Минимизация налогообложения.
- Организация оптовых и розничых торговых операций компании ($ 120 млн/год оборот).
- Создание клиентских сетей и сетей сервиса в Москве и регионах.
- Размещение заказов на производство на заводах в Ю. Корее, Китае, США, Германии
- Разработка и анализ инвестиционных проектов.
- Разработка новых продуктов и услуг;
- Минимизация налогообложения.
- Внутренние тренинговые программы
- Управление информационными и аналитическими потоками



ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СВЕДЕНИЯ


Английский язык, опытный пользователь Access, MS Office; e-commerce;немецкий стиль ведения бизнеса; опыт проведения переговоров и презентаций



На его официальном сайте можно найти много еще чего интересного: http://www.potapenko.ru/

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

oleg14 писал:Сидит совершенно справедливо за неуплату налогов.
Проблема что сидит он один а остальные на свободе.


А остальные все платят? Я отчетностей не видел, а Вы?


oleg14 писал:Наверное вы правы, посмотришь что в тех странах с которым нас тут пытаются все сравнивать зарплата то в общем-то намного меньше, а на Украине вообще полная ж.. остается сидеть и работать и голосовать за тех же самых.
чтобы не было как на Украине.


Опять Вы про Украину Вы же здесь не живете, так что с этой ж позвольте нам самим разбираться Да и если вы там все так боитесь украинского варианта, почему бы не равняться на другие? Или не равняться, а хотя бы брать лучшее.


Добавлено спустя 12 минут 28 секунд:

И еще, rock, для Вас речь - главный показатель профессионализма? Кстати, он говорит лучше многих украинских и русских политиков. А если бы еще по бумажке чесал, как это делают они, то...
Забаненные
0
Почетный
старейшина

Цитата:Опять Вы про Украину Вы же здесь не живете, так что с этой ж позвольте нам самим разбираться


Тогда я могу сказать вам тоже самое
"jenyok вы же не живете в России к чему эта тема ?"
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

oleg14 писал:Тогда я могу сказать вам тоже самое "jenyok вы же не живете в России к чему эта тема ?"


Мы здесь, на сколько я понял, как автор топика, обсуждали далеко не Украину, не так ли? Или любой разговор должен сводится к ней?
Горожане
Заслуженный
пенсионер
jenyok,
а что здесь обсуждать? истерику? или e-commerce?или то, что MBA MBA'ю тоже бывает рознь?
К тому же, если он всем описанным ворочал, то априори ко всему указанному применялся, иначе результаты были бы ... ерундовые, на серьезный бизнес не потянули бы...Стало быть то, что он далеко не в Европе, тоже в курсе...ну, психанул - и что? Сдаст - его место пустым не будет. Тут психуй - не психуй...Чего-то интересного я в этих психах не вижу. А что,jenyok, в этом что-то есть?


Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:

Прикольно : в слове "псиXуй" в предыдущем моем сообщении последние 3 буквы заменились на ***** ! классная фича
Прим. потом X - лат. поставила .
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер
tarara,
на самом деле если Вам здесь нечего обсуждать, то никто за язык и не тянет

Лично меня в выступлении удивило само выступление. За столькие годы привыкли к стандартным заезженым фразам всех этих собраний, к натянутым улыбкам ("улыбаемся и машем, улыбаемся и машем") и всему прочему, что это таки удивило. Каждого по разному, не спорю. Меня приятно.



Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Если бы такое выступление было из уст украинского бизнесмена, никто бы его не услышал и нигде и не опубликовал бы. Привыкли. Не о таких вещах уже молчим, можем реагировать уже только на Сафари на людей, все остальное мелочь и обыденность. А для гражданина России, чемй бизнес в этой же стране, такое выступление может очень сильно сказать на его будущем. Поэтому я его уважаю как мужика в первую очередь, что не обоссался как все остальные и сказал то что думал.
Горожане
Заслуженный
пенсионер

jenyok писал:Лично меня в выступлении удивило само выступление.


Меня нет. Наверное, в этом разница в восприятии - сейчас многие почти в состоянии аффекта , что и не такое сказать могут...нервы, опять же, у каждого сдать могут...толку от этого, правда...
Ну, ладно, поберегу язык
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

tarara писал:Меня нет. Наверное, в этом разница в восприятии - сейчас многие почти в состоянии аффекта , что и не такое сказать могут...нервы, опять же, у каждого сдать могут...толку от этого, правда...


Может быть. Но пока сдали только у одного. Боюсь, что остальные начнут пить киллограмами успокаивающие таблетки, чтобы не сорваться

tarara писал:Ну, ладно, поберегу язык


As you wish :)

Добавлено спустя 1 час 20 минут 14 секунд:

Безусловно, сейчас возможностей для самореализации гораздо больше, чем в СССР. Но процесс тормозят две вещи — закостенелая госмашина и социальная апатия большей части населения. С одной стороны, у нас самый высокий в Европе входной билет в бизнес. Президент, переходя на сленг, говорит «не надо кошмарить бизнес». Начаты, но не закончены реформы ни образования, ни здравоохранения, ни пенсионной системы. Ипотека приказала долго жить. Все эти факторы вместе снижают шансы на самореализацию людей. С другой стороны, многие сами сходят с дистанции, полагая: ну ладно, уже чего-то есть и хватит. У нас больше 80% населения работают по найму. Многим даже в голову не приходит вылезти из «двушки» родителей, полученной в 75м году. Энергия, как и в СССР, уходит в пьянку, бурную личную жизнь, бренчание на гитаре, коллекционирование. Но никто не придет, не возьмет за руку, не скажет: на дворе ХХI век, почему ты не делаешь карьеру, давай я тебя возьму под локоток, поведу в малый и средний бизнес, в светлое будущее. Что-то подобное мы уже проходили.
Л. Парфенов http://www.expert.ru/printissues/ural/2009...rsona/undefined
Горожане
+ 3
Почетный
гражданин

jenyok писал:МВА, California Heyward State University, Economic Option


Ах, jenyok, как же легко наставить Вам рожки.... для этого всего на всего нужно иметь вэб-сайт.
Спасибо за столь длинное сообщение но если Вы сами пойдете на на гражданина Потапетко вэб то очень легко обнаружите что никакого Американского законченного образования у него нет.
Вот кликните на Life Resume (там внизу есть кнопочка) и Вы сразу увидите что этот МВА который он флэшает на своем русском варианте вэба просто на просто исчезает!
Ну не ту его там.... а почему? Вот мое личное умозалючение из опыта. Приезжает гражданин из России/Украины/Африки/Гуатэмалы... да откуда угодно но чтобы с деньгами. Привозит диплом с печатью и здесь его переводят на Английский язык. Принимают на обучение (а оно поверьте очень платное) и учат. Я вом сразу говорю что "учиться" так можно всю жизнь. Если твоя фамилия крутится в банкке данных в Университете то ты студент! Всего то! А еще много и самих Американцев которые в своих резюме пишут "some College" ... что означает он то там был но чтобы дойти до граджуэйшэн этапа нужно много денег, сил, времени, и как ни странно знаний!
Проверяют ли здесь печати заморские на бумагах таких? Да нет конечно! Зачем? Если индивидум изьявляет желание учится и в состоянии оплачивать свои желания... зачем же проверять? Но повторяю! Быть студентом и быть выпускником это две большие разницы.
И опять таки скажу что с его речи, с его манеры горовить он не только на выпускника не тянет, он та студента первого курса еле-еле выглядит... Как говорится "Чув дзвин, та не знаю дэ вин!"

Теперь, о его русском обучении. Сомневаюсь я и в этом. Он пишет что имеет МВА какого-то учебного заведения при Министерстве.... Вопрос, курсы что-ли???? Я жила в Москве и никакого института финансового или экономического при Министерстве там не видела и вряд ли увижу когда... нету таких.... Это первое.
А второе заключается в том что выражение МВА в России/Украине появилось сравнительно недавно. И означает сие Уровень Мастера. Но не мастера на заводе, нет. Это такой процесс. Университет занимает приблизительно 5-6 лет. Это ВВА уровень. А чтобы еще до Мастера еще нужно приблизительно 3 года. И все это на дневном! То бишь чтобы получить такое счастье нужно около востми лет на дневном. Слишком долго и с его рабочей карьерой не вяжется.

Есть там еще и диплом Инженера (во что я как раз и верю). Вот это унего похоже и есть. Обыкновенный диплом Института-технарика. Его там обучили сбор-разбор каких-то механизмов и их рисование. Но с технического в экономических кто бы его перевел? Да никто!
Вот и получается что все это "образования" он получил методом коим многие их получали....
Я лично уверена что все его экономические познания - это кокие-то курсы и Университет в Калифорнии как говорится "в процессе"....
На самом деле.... да управленец он, просто на просто. Об чем его рабочее Резюме и свидетельствует.


jenyok,
Вам на будущее, совет. Перед тем как верить - проверяйте. В этом случае даже исходя из вэба этого человека возникает больше вопросов чем ответов... Да и он сам тому пример, его выступление я имею в виду.


Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

jenyok писал:Но никто не придет, не возьмет за руку, не скажет: на дворе ХХI век, почему ты не делаешь карьеру, давай я тебя возьму под локоток, поведу в малый и средний бизнес, в светлое будущее. Что-то подобное мы уже проходили.
Л. Парфенов http://www.expert.ru/printissues/ural/2009...rsona/undefined


А вот за Парфенова спасибо. Почитаю.... интересно выглядит....
Горожане
-582
Заслуженный
пенсионер

rock писал:Ах, jenyok, как же легко наставить Вам рожки


На само деле мне сложно наставить рожки

rock писал:Вот кликните на Life Resume (там внизу есть кнопочка) и Вы сразу увидите что этот МВА который он флэшает на своем русском варианте вэба просто на просто исчезает!


А знаете почему? Потому воооон та кнопочка относится к текстовому блоку ниже, а не выше
Горожане
+ 3
Почетный
гражданин

jenyok писал:для Вас речь - главный показатель профессионализма? Кстати, он говорит лучше многих украинских и русских политиков. А если бы еще по бумажке чесал, как это делают они, то..


jenyok, дело совсем не в бумажке. Дело в речи. Очень легко отличить человека с образование (настоящим) от человека без оного по его речи.
Это выражение и подача мысли, оформление речи.... У образованного человека какой бы речь спонтанной ни была она внятная и простая. Этот же кадр наворотл воз идей, не довел ни одной из них до логического конца (и много еще чего наделал).... и в результате.... ну в общим лицо свое (знаниия) он очень четко обозначил.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация