Конституция Украины

0
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина
Сегодня в своем выступлении на параде к Дню Незалежности Президент объявил о вынесении на всенародное обсуждении своего проекта Конституции. Кто хочет высказаться по этому поводу?
Я так понимаю, что ключевое отличие данного проекта в двупалатном парламенте и в разделении функций между президентом и премьер-министром? Или есть еще фишки? На что по вашему стоит обратить внимание?
http://www.president.gov.ua/content/const_proekt.html
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
+ 3
Залетный
как-то народ на одной политической сходке высказал штамп, что гарантией законности есть конституция. народу напомнили, что это слово происходит от слова постоянный. а если ее меняют - то какая тогда гарантия?
ну а про нэньку и говорить нечего: дядя Ющ об нее ноги вытер и не поперхнулся.
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Прочитал пока не очень внимательно: вижу в этом законопроекте здравый смысл. Боюсь только, что ему сделают чёрный пиар многие политические силы, плюс народ у нас достаточно тёмный: сути не поймёт, явка будет минимальная, проголосуют "так как надо".
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина
[quote=Старший сержант запаса]Прочитал пока не очень внимательно: вижу в этом законопроекте здравый смысл. Боюсь только, что ему сделают чёрный пиар многие политические силы, плюс народ у нас достаточно тёмный: сути не поймёт, явка будет минимальная, проголосуют "так как надо".[/quote]
Я тоже не вижу ничего плохого, но у нас же ж в стране из любой цяци умеют сделать большую каку!
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
+ 180
Великий Гуру

azalia писал:Я тоже не вижу ничего плохого, но у нас же ж в стране из любой цяци умеют сделать большую каку!


Вот то-то и оно: если это не просто инициатива ради инициативы - хорошо. просто как-то надо ломать существующую систему, но ключевые игроки этого особо не хотят. Они хотят решать свои задачи. Посмотрим что главные "тяжеловесы" об этом скажут. Мне, например, сегодняшнее выступление Яценюка понравилосьВот здесьможно его почитать.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Lol
Горожане
+ 18
Гражданин
Правда не тот праздник но я чтоб не плодить темы...... короче завтра 28 июня... что будет в городе какая программа?? куда пойти с малым??
Lol
Горожане
+ 18
Гражданин
28 июня на Украине отмечается государственный праздник - День Конституции. В этот день в 1996 году Верховная Рада Украины приняла новую Конституцию Украины — первую Конституцию независимого украинского государства.... и тд ,
а также еще это день молодежи.... повторю вопрос, какие мероприятия планируются в городе??
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация