Цитата:Суперкомпьютер для решения вычислительно трудоемких задач из разных областей науки и техники запустили в Нижегородском государственном университете имени Н.И.Лобачевского (ННГУ) Компьютер был назван "Лобачевским" в честь великого математика. По информации вуза, суперкомпьютер имеет высокие позиции по производительности в рейтингах суперкомпьютеров России и мира: так, по мощности кластер "Лобачевский" займет третье место среди суперкомпьютеров, работающих в российских университетах, и войдет в число 100 мощнейших суперкомпьютеров мира. В марте состоялся тестовый запуск суперкомпьютера, спустя два месяца, компьютер был запущен на полную мощность. "Лобачевский" с пиковой производительностью 570 Tflops будет использоваться для решения широкого круга вычислительно трудоемких задач из разных областей науки и техники (физика, химия, биология, медицина, экономика, финансы и др.).
Первый по производительности суперкомпьютер России также находится в Нижегородской области в Федеральном ядерном центре города Сарова
нижегородец что случилось ? не обнаружены российские суперкомпьютеры и сети , все импортное? и такая супер страна добралась на 42 место в топ 50 с одним компьютером отстав от Австралии , наверное газовые деньги куда-то не туда уходят.
GeForce GTX TITAN Z. 5760 ядер , 4.5 терафлопс =)) ... ну ладно не 70 карт а 400 в пике :)
нижегородец (25.06.2014, 12:39) писал:Как же так: не найдены и 42-е место?
читаем выше внимательно =)) ... там все есть про 42-е место , только надо прочитать ...
Доверенное лицо президента РФ Владимира Путина Евгений Миронов и актер Сергей Астахов вступили в официальный гомосексуальный брак на территории Германии, сообщает Питер ТВ.
Цитата:Как стало известно ПРАС-ТАЙМ из неофициальных источников, группа депутатов Госдумы собирается запретить советский мультик про Винни-Пуха. Причин несколько. Во-первых, персонаж Кролик "омерзительно похож" на нынешнего премьер-министра Украины Яценюка. Таким образом, у маленьких россиян может развиться подсознательная симпатия к украинскому политику. Во-вторых, сама история про то, как персонаж Медведь (символ России) залез без приглашения к Кролику (как указано выше, похожего на премьера Украины), сожрал там всё, но не смог вылезти и застрял в неприличной позе, "навевает какие-то неправильные ассоциации".
а Каркушу (спокойной ночи, малыши) отправят в тюрьму:
Цитата:за выкрикивание экстремистских лозунгов. Каких именно лозунгов, наш источник на российском ТВ не уточнил, ответив просто: "чтоб не каркала". Так детям в России с малых лет прививают уважение к государству и правовым нормам. По словам источника ПРАС-ТАЙМ на российском ТВ, в качестве новых студийных персонажей Филю и Каркушу заменят два медведя "для закрепления у детей положительного образа партии „Единая Россия“".
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия. — Во мне всё можно найти! — похвастался Google. — Я самый главный в мире! — заявил Internet. — Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Цитата:Да, я не буду скрывать, я уже об этом говорил, мы использовали наши вооруженные формирования для того, чтобы обеспечить свободу волеизъявления крымчан, использовали блокирование некоторых вооруженных формирований украинской армии...
Указанные действия вооруженных сил Российской Федерации, в том числе «блокирование некоторых вооруженных формирований украинской армии», а также последующая аннексия принадлежащих Украине АР Крым и г.Севастополь подпадают под критерии агрессии согласно Определению агрессии, утвержденному Резолюцией 3314 (ХХIХ) Генеральной Ассамблеи ООН от 14 декабря 1974 года:
Определение агрессии Утверждено резолюцией 3314 (ХХIХ) Генеральной Ассамблеи ООН от 14 декабря 1974 года Статья 3 Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:
а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее; ... d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;
e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;
g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.
...
Статья 5 1. Никакие соображения любого характера, будь то политического, экономического, военного или иного характера, не могут служить оправданием агрессии.
2. Агрессивная война является преступлением против международного мира. Агрессия влечет за собой международную ответственность.
Одностороннее использование вооруженных сил, «иных мер силового воздействия, включая вооруженную агрессию» за пределами Российской Федерации «в обход Устава ООН и Совета Безопасности ООН» однозначно осуждается Концепцией внешней политики Российской Федерации, утвержденной чуть более года тому назад, 12 февраля 2013 г.:
15. Опасность для международного мира и стабильности представляют попытки регулировать кризисы путем применения вне рамок Совета Безопасности ООН... ...мер силового воздействия, включая вооруженную агрессию. В отдельных случаях открыто игнорируются основополагающие международно-правовые принципы неприменения силы, прерогативы Совета Безопасности ООН... с использованием лозунгов защиты гражданского населения. Применение принудительных мер и вооруженной силы в обход Устава ООН и Совета Безопасности ООН неспособно устранить глубокие социально-экономические, межэтнические и другие противоречия, лежащие в основе конфликтов. Оно лишь ведет к расширению конфликтного пространства, провоцирует напряженность и гонку вооружений, усугубляет межгосударственные противоречия, разжигает национальную и религиозную рознь. ... 31... Для международного мира и правопорядка особенно опасно осуществляемое в угоду политической конъюнктуре и интересам отдельных государств произвольное толкование важнейших международно-правовых норм и принципов, таких как: неприменение силы или угрозы силой, мирное разрешение международных споров, уважение суверенитета государств и их территориальной целостности, право народов на самоопределение. Опасны также попытки выдать нарушения международного права за его «творческое» применение. Недопустимо, чтобы под предлогом реализации концепции «ответственности по защите» осуществлялись военные интервенции и прочие формы стороннего вмешательства, подрывающие устои международного права, основанные на принципе суверенного равенства государств. http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70218094/
Планирование, подготовка, развязывание и ведение агрессивной войны также квалифицируется в качестве тяжкого преступления действующим Уголовным кодексом Российской Федерации:
Глава 34. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ МИРА И БЕЗОПАСНОСТИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА
Статья 353. Планирование, подготовка, развязывание или ведение агрессивной войны 1. Планирование, подготовка или развязывание агрессивной войны - наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет. 2. Ведение агрессивной войны - наказывается лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет. http://www.consultant.ru/popular/ukrf/
Таким образом, В.Путин публично подтвердил – как свое, так и своих коллег по российскому руководству – непосредственное участие в развязывании и ведении агрессивной войны против Украины, т.е. в совершении тягчайшего преступления против международного мира, влекущего за собой как международную ответственность, так и ответственность по ст. 353 Уголовного Кодекса РФ.
fordmax (25.06.2014, 14:53) писал:Евгений Миронов и актер Сергей Астахов вступили в официальный гомосексуальный брак
Дама в зоопарке спрашивает у служащего: - Извините, вы не скажете, этот бегемот в клетке - самец или самка? - Мадам! Мне всегда казалось, что это может быть интересно только другому бегемоту...
Far (25.06.2014, 21:26) писал:Реально, у них "поехала крыша":
Цитата:Узнав о том, что у защитников Евромайдана заканчиваются шины, знаменитое белорусское предприятие согласилось бесплатно поставить в Киев пробную партию своей продукции.
Как сообщили ПРАС-ТАЙМ на "Белшине", у белорусских покрышек есть много преимуществ: они быстро воспламеняются, дают много ядовитой копоти и, главное, стоят намного дешевле импортных аналогов.
Если пробная партия придется евромайдановцам по вкусу, то предприятие готово поставлять шины в Киев со скидкой в 25% в неограниченном количестве.
В администрации "Белшины" уже подсчитали, что если конфликт будет продолжаться до весны, то завод без труда выполнит годовой план по выпуску шин.
Прас-тайм - - первое информационное агентство самой недостоверной и непроверенной информации. Относиться к его сообщениям необходимо несерьезно и, по возможности, с юмором.
гражданин
гражданин
гражданин
гражданин
гражданин
гражданин
старейшина
пенсионер
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
гражданин