Люстрація або Україна під владою КГБ. Результати дослідження

0
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Вот имеено из-за этого мы и живем плохо. Во всем виновато КГБ.
А вот организаторы не собирают досье на тех имущих власть, кто не связан был с КГБ и КПСС, но которые тоже сейчас делают 'чудеса'?
Неужели людям до такой степени делать нечего.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 1
Командировочный
А я думаю, что всё же надо ввести в Украине обязательную процедуру проверки людей, которые претендуют на должности в законодательной, исполнительной и судебной власти, а также в правоохранительных органах на предмет их сотрудничества с КГБ. Почему нет?
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Наверное кое кто решил устроить информационный взрыв - с целью отвлечь внимание от деяний современных упырей........
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
0
Проездом
ГУДвилка, щодо впровадження обов'язкової перевірки людей, які претендують на посади в державних органах влади, я чула що у Верховній Раді повторно зареєстровано такий законопроект від УНП.
Горожане
0
Проездом
Його хоча би розглядають, той законопроект?
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Я вам скажу, для чего это законопроект.
Для удовлетволрения мелких политических амбиций и для ведения грязной предвыборной гонки.
Если принятие его в 1992 году имело бы хоть какой-то смысл с точки зрения отстранения прежней правящей элиты от власти и заменой ее новой.
Сейчас смысл теряется,поскольку коммунистические идеалы из политиков продвигают только компартия в целом и некоторые левые партии частично. Это на словах,на практике еще меньше. Но собственно это и ежу понятно,что соцпартия марксизм отвергать не будет,максимум модернизирует. Поэтому , поддерживая кандидата в президенты от компартии,мы не ожидаем,что он впадет в национализм. А ожидаем -понятно чего.
Прочие же политические силы стоят на некоммунистических позициях как на словах ,так и на деле. Поэтому даже если мы будем пенять Ющенко за службу в погранвойсках КГБ СССР,это будет глупо - он явно не ведет прокоммунистическую политику. Так что даже если он в те годы не только границу охранял,а ,преположим,даже был информатором КГБ ,то это не делает его сейчас коммунистом. Это на руку только другому политику,который заявит-"вот я такой же ,как Ющенко,но не был стукачем.Выбирайте меня !"
Не фиг халявить! Доказывай,что ты лучше, сам.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин

AD писал:Если принятие его в 1992 году имело бы хоть какой-то смысл с точки зрения отстранения прежней правящей элиты от власти и заменой ее новой.

Вот! + много циферок!
Давайте-ка, ребята, покурим перед стартом... ;)
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Тогда авторам законопроекта полагается звание "вечно вчерашние".
Или "Рипы Ван -Винкли".
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
U2
Горожане
+ 8
Гастарбайтер
Целесообразность принятия этого закона каждый решает для себя, путём нет рудного анализа информации. Ну, а если спуститься на уровень Кременчуга - я попытался собрать в интернете биографии наших местных "слуг народа" - мэра, руководителей районов и т.д. Думаю, что одним из принципов гражданского общества является открытость информации. Я не говорю уже об исторической памяти, которой большинству из нас не присуща, но знать хотя бы о тех, кто руководит нашим городом - вполне нормально! Так вот, я обнаружил биографию мэра, точнее две вариации оной. Разница между ними - в более позднее редакции отсутствует информация о том, что наш уважаемый мэр работал, в своё время, " інструктором Крюківського РК КПУ м. Кременчука". Маленькая деталь, но всё же... не потому ли это сделано, что после 2004 года, учитывая "политическую целесообразность" и для поддержки "оранжевых" нужно было срочно "перекраситься". Эта же, "политическая целесообразность", наверное, заставила его позднее возглавить на местном уровне партию "ЕЦ". Подобное отсутствие принципиальности проявляют в нашем городе многие "слуги народа". Тот же руководитель фракции "БЮТ" в городском совете Кременчуга в своё время был активным агитатором Януковича.
Конечно, за "политической целесообразностью" можно скрыть многое. И, наверное, именно это и заставляет наших избранников каждые 4 года менять свои принципы, идеи, лозунги... Обещать взять на себя обязательства, а потом отказаться от них, прикрывшись "политической целесообразностью"
Так нужно..и так выгоднее... Им нужно и им выгоднее!
Поэтому, составление "реестра биографии" "руководителей города" может и не повлияет на политический расклад сил и не возродит в нас историческую память, но, возможно, в очередной раз подтолкнёт нас задуматься…
Задуматься о том о том " ху из ху" :)
Подытоживая, со своей стороны, призываю всех, кому это тема интересна, невзирая на политические воззрения, помочь собрать биографии "руководителей города". Если не получиться собрать эту информацию из открытых источников, думаю, можно будет обратиться к ним лично с этой просьбой. Ну, а результаты опубликовать тут, или, если на то будет воля Всевышнего, в одном из местных СМИ
Горожане
+ 1
Командировочный

Цитата:ГУДвилка, щодо впровадження обов'язкової перевірки людей, які претендують на посади в державних органах влади, я чула що у Верховній Раді повторно зареєстровано такий законопроект від УНП.


То, что кто- то зарегистрировал - это хорошо, но вы же понимаете, что шансов мало, что такой закон примут
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация