Севастополю быть... городом славы русского флота

0
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина

писатель писал:Є речі принципові - наприклад здати свою дружину в оренду і тобі дадуть трактор, аби спахати город. Однак можна цей трактор купить і самому, не віддаючи жінку в оренду.
Приблизно це виглядає так :
30%-ная скидка на газ может стать пирровой победой?


Вы можете четко сказать что эта скидка плохо!? Без цитирования статей.
Понятно что бесплатный сыр лишь в мышеловке и то смертельно, но идти на не самые полярные меры ради скидки. Можно было ничего не менять.
Горожане
+ 12
Местный

писатель писал:Є речі принципові - наприклад здати свою дружину в оренду і тобі дадуть трактор, аби спахати город. Однак можна цей трактор купить і самому, не віддаючи жінку в оренду.Приблизно це виглядає так :30%-ная скидка на газ может стать пирровой победой?


Это что, максимализм? Зачем выдумывать проблему там где ее, возможно, нет. Лично я не одобряю, но и не осуждаю действия пана Януковича, думаю стоит подождать и посмотреть, а если чето не устраивает - че даром форум захламливать, идите на майдан и доказывайте свою правоту, что мол флот до 2017 без газа дешевле на 100 баксов это плохо (а флот до этого момента в любом случае будет в Севастополе), а с 2020-го вобще непонятно за что договорились, или что земля стоит дороже чем скидка на газ. За 5 лет я не дождался что "пароплавамы, потягамы, літакамы до нас їде дешева нафта" поэтому судить о правильностях действий власти всего через два месяца с момента их прихода я не собираюсь как и хвалить, дайте программе проработать хоть год, потом сопоставте, ну а только затем критикуйте или хвалите.
ЗЫ: А то что Вы копируете чужие мысли (скорее всего заказные) с какой нить желтой газетенки - так простите, это чести не делает.
Нет препятствий, кроме тех, в которые ты веришь сам.
Нет ограничений, кроме тех, которые ты выбрал сам.
Нет невозможного для того, кто разрешил себе невозможное ...
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Вже казав - є такі речі, які не можна чіпати взагалі. І в даному випадку є Конституція , в якій записано, що територією не торгують. Заборонено це. Якщо є проблеми, то слід шукати інший вихід, а думати не тільки , на прикладі нашого міста про Кременчуцький завод технічного вуглецю та його власника.
Горожане
0
Гастарбайтер

Merlin писал:чужие мысли (скорее всего заказные) с какой нить желтой газетенки


Да уж. Почитаешь, сразу гнев на нашу власть. А может оказаться тупо чёрным пиаром и политическими технологиями. Чем больше свободы слова, тем правда дальше от народа. Зае**ло.
Получается специалисты сидят ночами, думают, принимают решения, а мы тут такие: "Херня это всё, они нас продать хотят".
Может продать хотят, может спасти. Правды никто из нас не знает и никогда не узнает.
Горожане
+ 74
Великий Гуру

Цитата:ЗЫ: А то что Вы копируете чужие мысли (скорее всего заказные) с какой нить желтой газетенки - так простите, это чести не делает.



Друже - УНІАН цитував - далеко не жовта газета. Якби ж ще час був і за компом сидів постійно.... Але думаю, найкраще і найаргументованіша відповідь на все це буде завтра в газеті "Дзеркало тижня"
Горожане
+ 298
Великий Гуру

писатель писал:Бо мова про ринок, коли Газпром відпускає газ Німеччині по 260 доларів США, а нам планують по 330 . Потім цю ціну не підвищують і кажуть , що ми маємо радіти.

Так базовая цена в 450 долларов УЖЕ ДЕЙСТВУЕТ и отменить её законным способом невозможно. Это не угроза поднять цену а реально действующая цена.

Бобик писал:Зачем понимать впрямую, что выгонят ??
Мы заключили договор за газ с сильно завышенными требованиями и ценами.
Теперь когда заключаем договор на аренду земли под флот.
Имеем скидку только на газ вместо оплаты.
Флот до 2042 года, скидка на газ до 2020.
Делай выводы.

Скидка на газ до 2019 года. А там она будет продолжена или разорвут договор по продолжению базирования ЧФ Не зря скидки на газ прописаны в тексте межгосударственного договора про базирование флота. Если скидки - есть флот. Нет скидок - нет флота. И наоборот.

MagTux писал:Точнее так,
Ситуация 1. Газ дорогой, Севастополь"НАШ".
Ситуация 2. Газ дорогой, Севастополь без изменений, получаем плату за аренду
Ситуация 3. Газ дешевле, Севастополь без изменений, не получаем плату за аренду

Какая плата за аренду? До 2017 года плата известна, изменить её Украина в одностороннем порядке не может. Так что, дорогой газ до 2017 года?

писатель писал:Другим разменным активом, по мнению издания, является Днестровская ГАЭС (Черновицкая область). Эта электростанция нужна для снижения маневровых рисков для украинских АЭС, особенно для Хмельницкой АЭС. Строительство Днестровской ГАЭС уже несколько лет тормозится из-за сопротивления со стороны Молдовы и противостояния разных экономических кланов.
В случае успешной реализации этого проекта в рамках украинско-российского СП, Кремль сможет решить две очень важных задачи. Первая - снижение маневровых расходов на ХАЭС и создание предпосылок для прибыльной достройки россиянами энергоблоков на этой станции. Вторая, не менее важная задача - обеспечение дешевым током близ расположенного ОАО «Молдовский металлургический комбинат». Это предприятие - крупнейшая промышленная компания в Приднестровской Молдавский Республике (ПМР) - владеет очень энергоемким производством и принадлежит российским компаниям.


1) Начатый ещё в советские время проект с достаточно высокой степенью готовности независимая Украина не может закончить уже 18,5 лет. Сейчас запущен 1 агрегат из 7. На запуск остального денег нет. Да если ГАЭС достроят жители Новоднестровска будут молится на такую власть.
2) Так ведь маневрировать электроэнергией все равно надо. Атомные станции этого делать не могут и маневрирование ведеться с помощью ТЭС. А это значит нештатная работа котлов и соответственно их быстрый износ. Запуск станции выгоден Украине. А кто запустит - неважно. Ещё при Ющенко искали инвестора чтобы закончить ГАЭС. Или Вам надо "...аби не москалям..."
3) А что электроэнергия в Молдавию будет подаваться бесплатно? Продажа электроэнергии требует разрешения от государства и по малой цене её не выпустят. А какая разница откуда проданная электроэнергия - с Бурштынской ГРЭС, Хмельницкой АЭС или Днестровской ГАЭС.

писатель писал:а также развитие технологически связанных с развитием последней проектов достройки российских энергоблоков на ХАЭС и РАЭС может дать российскому капиталу рычаги влияния на непокорные регионы Западной Украины

Конечно, ведь на Западной Украине увидят что россияне дают рабочие места и задумаются, надо ли их ненавидеть. Может с ними лучше сотрудничать. А это приговор "Свободе" и другим радикал-националистам.
А запуск агрегатов на АЭС - это новые рабочие места, дополнительные мощности дешевой электроэнергии и недалеко от иностранцев - а это валюта для страны и налоги и снижение цены на электроэнергию на внутреннем рынке.


писатель писал:Это решение, принятое в обмен на определенные скидки в цене на газ, абсолютно неадекватно. Вопросы военно-политической безопасности не могут размениваться на вопросы цены на какие-либо товары. Вопросы военно-политической безопасности должны решаться учитывая интересы безопасности и военно-политические интересы страны, а не на экономические интересы отдельных финансово-промышленных групп, заинтересованных в низких ценах на газ.


Так безопасность не пострадала, а совсем наоборот - выросла (т.к. нет напряженности в отношениях с Россией). Гарантирован рост товарооборота, что увеличивает мощь экономики - а это главная цель власти. В низких ценах заинтересованы не ФПГ, а все граждане Украины, т.к. это рабочие места, налоги, пенсии, зарплаты, прибыльность бизнеса, рост потребления и продаж - т.е. рост экономики. И это в обмен всего лишь на продолжение базирования флота, которое работает только в плюс как в плане безопасности Украины, так и в плане экономики Севастополя.

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

писатель писал:Вже казав - є такі речі, які не можна чіпати взагалі. І в даному випадку є Конституція , в якій записано, що територією не торгують. Заборонено це.

А Конституционный суд с Вами не согласен и своим решением по представлению ещё президента Ющенко конституционность аренды Севастополя Россией подтвердил. Погуглите и найдете текст решения.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 74
Великий Гуру
22.04.2010 18:10] Виктор Пинзеник
Еще одна газовая „победа”
http://unian.net/rus/news/news-373720.html
аргументи в цій статті і за базову ціну теж -а висновок ось такий

Цитата:В итоге за право платить европейскую цену на газ мы заплатили неконституционным соглашением о продлении на 25 лет пребывания Черноморского флота в Севастополе. В сущности, завышенные цены на газ сохранились. Только оплачиваются они уже не самой ценой, а снижением арендной платы за пребывание Черноморского флота. Потому что факт такого занижения признан самим соглашением. Законсервированы те же потери от транзита газа.
Проблема не решена. Еще несколько таких газовых „побед” – и нечем будет давать сдачу.
Виктор Пинзеник

Горожане
+ 298
Великий Гуру

писатель писал:В сущности, завышенные цены на газ сохранились.


Ню-ню. А как можно изменить цену? Подскажите? Например попробуйте подойти к парикмахеру и сказать что заплатите не 20 грн. а 10. Что Вам на это скажут... Иди туда где тебя за такие деньги обслужат.

И Европа не может быть примером. Европа может торговаться потому что у неё есть серьезные аргументы:
1) большое количество мультитопливных горелок которые легко переводятся на другое топливо;
2) наличие нескольких газопроводов разных поставщиков - Норвегии, Алжира, Ливии;
3) наличие терминалов разгрузки сжиженного газа.

Ничего этого на Украине нет. Поэтому ЗАКОННЫХ ЭКОНОМИЧЕСКИХ аргументов для снижения цены у Украины нет. Есть только НЕЗАКОННЫЕ ШАНТАЖИСТСКИЕ - типа "не будет качать газ..." А это нарушение существующего соглашения и иски потребителей российского газа и "Газпрома" которые однозначно будут проиграны в Стокгольмском суде.
После чего с Украины будут сбивать штрафные санкции - арестовывать её посольства, корабли, самолеты и т.д.

А на любые другие аргументы есть ответ: не нравиться - не покупай...
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 329
Великий Гуру

писатель писал:І в даному випадку є Конституція , в якій записано, що територією не торгують.


Территория сдана в аренду. Я кста тоже арендую у государства и ежегодно пролонгирую....

СКАТ писал:Так базовая цена в 450 долларов УЖЕ ДЕЙСТВУЕТ и отменить её законным способом невозможно.


А заключить договор по этой цене не преступление против национальных интересов?

писатель писал:22.04.2010 18:10] Виктор ПинзеникЕще одна газовая „победа”

- этот источник просто базовый....Никому не верить- только ему!
Может кто вспомнит, что сегодня с гражданским флотом? Где "Метеоры", где наш речпорт? Пригласить Львов сюда на экскурсию?
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 298
Великий Гуру

pantazm писал:А заключить договор по этой цене не преступление против национальных интересов?


Договор заключен Тимошенко и главой "Нафтогаза" (вроде бы Дубиной, если не ошибаюсь) - и это они несут полную ответственность за него.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация