Предприниматели инициируют роспуск Рады. Януковича не тронули

0
Забаненные
Почетный
гражданин

Цитата:На митинге предпринимателей было принято решение об инициировании референдума о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады.

Решение было принято участниками митинга единогласно.

Организаторы акции объявили о начале сбора подписей по этому вопросу.

Митингующие приняли такое решение "в связи с антинародной деятельностью большинства ее представителей, в связи с систематическими изменами национальных интересов Украины, в связи с паразитированием на теле нашего народа".

Участники акции формируют инициативную группу из 200 человек для начала сбора подписей за проведение референдума.

Как отмечают организаторы акции таких подписей необходимо 3 миллиона.

Также организаторы митинга напомнили, что в понедельник, 22 ноября, за конституцией 1996 года должны были быть объявлены очередные выборы в Верховную Раду.

В то же время, на митинге не было принято решение об инициировании процедуры импичмента президента Виктора Януковича.


Вот интересно, много ли найдется возражающих против разгона ВР?
Всего- то три миллиона подписей надо... Где подписаться?
......
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
Я думаю, на форуме об этом будет сообщено
Но, дабы не множить сущности, думаю, лучше всё в одной теме писАть

Слушая трансляцию из Киева, отметил там пару выступавших из Кременчуга.

ИМХО, выложат бланки подписных листов в инэте + инструкцию по заполнению. Как с ними работать - знают ОЧЕНЬ многие, спасибо всяческим выборам.

Обычно на одном листе два десятка подписей + данные каждого "подписанта" + данные сборщика.

Наверняка, и у входа на рынки будут столы сборщиков подписей
"нельзя попустительствовать беспорядку ради того, чтобы избежать войны, ибо войны не избежать, а преимущество в войне утратишь"
Горожане
+ 3
Почетный
гражданин

alex_73 писал:Предприниматели инициируют роспуск Рады. Януковича не тронули


Интересную вещицу прочитала в Экономисте давеча....

Пишут что Януковичу нужно давать свободы и возможность работать малому и среднему бизнесу..... иначе ему придется использовать военную силу для подавления беспорядков в стране.....
вот такой намек на революцию потенциальную......
Забаненные
Почетный
гражданин

Змей__ писал:...Но, дабы не множить сущности, думаю, лучше всё в одной теме писАть...



Я сторонник отделения мух от котлет. За Налоговым Кодексом последует следующий, да и вообще уже "кнопкодавы" успели напринимать немало для запуска реакции в обществе.

Роспуск Верховной Рады- по сути, единственный оставшийся у народа инструмент влияния на "избранников" и "слуг" его, не удосуживающихся даже приходить в зал для голосования лично.

rock писал:Пишут что Януковичу нужно давать свободы и возможность работать малому и среднему бизнесу..... иначе ему придется использовать военную силу для подавления беспорядков в стране.....


Мелкий бизнес- сила, которая пока не особо проявляла себя в политической жизни Украины, в то же время, эта сила достаточно независима, обладает каким ни есть, но собственным ресурсом и в известной степени не нуждается в поддержке политических партий для выражения и отстаивания своей позиции. В этой связи весьма показателен момент, когда люди скинули со сцены на Майдане депутата от БЮТ Ляшко.
Кто знает, может, это шанс сделать шаг на пути формирования гражданского общества, когда народ начнет спрашивать за дела с тех, кому доверил власть, а власть будет чувствовать ответственность перед обществом?

Признаки гражданского общества :
Наличие в обществе свободных владельцев средств производства;
Развитая демократия;
Правовая защищённость граждан;
Определённый уровень гражданской культуры
.

Крупный и немало- средний бизнес давно лежат под политиками, а вот это самое

Цитата:Наличие в обществе свободных владельцев средств производства

, способных на самостоятельные действия не дает спать спокойно команде Януковича.

...загоняюсь что- то, пойду- ка лучше делом займусь...
......
Горожане
+ 3
Почетный
гражданин

alex_73 писал:Кто знает, может, это шанс сделать шаг на пути формирования гражданского общества, когда народ начнет спрашивать за дела с тех, кому доверил власть, а власть будет чувствовать ответственность перед обществом?


Я думаю - это обязательно шанс!!!! Время на такое развитие и формирование нужно, но уж коли пошло...... должно получиться!

alex_73 писал:способных на самостоятельные действия не дает спать спокойно команде Януковича.


Да понятно-понятно..... Но если ему что-то не нравится в его народе...... ну пускай топает и какой другой ищет..... гы.....
Горожане
+ 266
Великий Гуру

alex_73 писал:Крупный и немало- средний бизнес давно лежат под политиками, а вот это самое


Ну, а теперь и малый ляжет под них. По-крайней мере, некоторые политики пытаются это сделать, путём своего влияния на майдан.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 329
Великий Гуру
pantazm
00:40, 14.04.2011

Цитата:Гражданское движение «Спільна справа» начинает всеукраинскую мобилизацию всех социально активных граждан, несогласных с действиями власти, с целью проведения 14 мая общенационального Дня Гнева.

Акции протеста состоятся в Киеве и во всех регионах Украины. Об этом сообщил лидер «Спільна Справа» Александр Данилюк, информирует пресс-служба Всеукраинского центра содействия предпринимательской деятельности.

«Сегодня необходимо продемонстрировать власти тот реальный уровень общественного несогласия с ее действиями, который накопился в обществе. Эта акция должна стать сигналом того, что ни псевдореформы, ни псевдореформаторы Украине больше не нужны. С каждым днем жизнь украинцев существенно ухудшается. Если не остановить этот процесс сейчас, завтра это не будет иметь смысла. Та скорость, с которой Украина летит в пропасть, не оставляет времени для размышлений», — подчеркнул Данилюк.

По его словам, «14 мая все граждане, небезразличные к судьбе Украины, должны выйти на улицы и показать всему миру, что украинцы не являются молчаливой отарой, которую можно безнаказанно гнать на забой».

Данилюк также сообщил, что протесты во всех городах, которые приобщатся к акции, начнутся синхронно в 11:00. В Киеве участники акции протеста выйдут на площадь к Верховной Раде, в регионах – к государственным администрациям. Для координации действий по подготовке акции создается оперативный штаб.

источник
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация