Бандиты или герои...

0
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
A85,
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/517465/cat/94/

в статье полная правда, потому как, моя мама была в Китае, всё видела своими глазами, специфика работы + сотрудничество с Китаем, причём действительно с тем Китаем, который мы НЕ знаем. Этого достаточно, чтобы сделать выводы. Китаю разжигание войны не нужно, нигде. Люди, живущие на границе с Киргизией естественно знают больше нашего с Вами.

http://www.regnum.ru/news/polit/1292937.html
http://www.specletter.com/politika/2010-04-28/kitai-sila-zakona-protiv-sily-gorkoma.html
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Забаненные
Почетный
старейшина

Цитата:в статье полная правда, потому как, моя мама была в Китае, всё видела своими глазами


"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
woland, я об этом вот: Китайцы очень трудолюбивы, терпеливы, не воинственны. Это можно заметить на улицах, более безопасной страны, чем Китай, я не встречал. Китайцы ментально достаточно не воинственны, они говорят: "русские как песок, ветер налетел, глаза забились, ничего не видно. Вы - как глина, вас вымывает вода, глина медленно заполняет пустоты". Поэтому воевать мы не будем в силу разности потенциала. Китайцы - очень прагматичный народ, они понимают, что воевать не выгодно. Мы часто пользуемся выражением Конфуция о том, что "настоящая победа – та, которая достигнута до сражения". Мне трудно представить ситуацию, при которой китайцы доведут себя до состояния, когда нужно будет воевать. Наращивание военной мощи, военный бюджет, огромная армия – это, в каком-то смысле, политический инструмент, также как ядерное оружие, это некий элемент стабильности, элемент торга народа.
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Морская
Рассказ о таких китайцах находится вне соответсвия с китайской и др.историей.
Наверное,человек,это рассказавший,замыливает нам глаза.
Есть у них такое свойство,у китайцев.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
потому как, читайте выше, ездим, сотрудничаем, общаемся.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

AD,
значит при виде русских они всем строем начинают замыливать им глаза...
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Забаненные
Почетный
старейшина

Морская писал:woland, я об этом вот: Китайцы очень трудолюбивы, терпеливы, не воинственны. Это можно заметить на улицах, более безопасной страны, чем Китай, я не встречал. Китайцы ментально достаточно не воинственны, они говорят: "русские как песок, ветер налетел, глаза забились, ничего не видно. Вы - как глина, вас вымывает вода, глина медленно заполняет пустоты". Поэтому воевать мы не будем в силу разности потенциала. Китайцы - очень прагматичный народ, они понимают, что воевать не выгодно. Мы часто пользуемся выражением Конфуция о том, что "настоящая победа – та, которая достигнута до сражения". Мне трудно представить ситуацию, при которой китайцы доведут себя до состояния, когда нужно будет воевать. Наращивание военной мощи, военный бюджет, огромная армия – это, в каком-то смысле, политический инструмент, также как ядерное оружие, это некий элемент стабильности, элемент торга народа.


А кто говорил что китайцы воюют? Китайцы не воюют. Факт. А вот то, что к событиям в Киргизии не приложились китайские спецслужбы - не факт.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Морская писал:потому как, читайте выше, ездим, сотрудничаем, общаемся.


Вы сотрудничаете с правительством и спецслужбами или просто прикидываетесь шлангом и случайно так, невзначай не видите разницы между поведением мирного гражданина и спецслужб?

P.S. Армия - не игрушка. Ее нельзя просто кормить потому, что "прикольно". Армия, которая не участвует в вооруженных конфликтах - сброд и сборище детей без слюнявчиков. Такая армия никому не нужна. Армия должна воевать. Желательно "в гостях", тогда для дома она сможет гарантировать безопасность и стабильность. Именно поэтому США, НАТО и Россия везде сунут свой нос, во все конфликты, армии нужен опыт и постоянная практика.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
woland, со спецслужбами нет,с правительством приходилось. И,я не ребёнок, что мне на пальцах показывать, где гражданин,а где спецслужбы.
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Морская
Не только у Вас родственники и знакомые в Китае бывали. Мой дядюшка там бывал и до культурной революции.
А насчет замыливания- все не так просто. Вот пришедшая из Китая акупунктура. Многие люди.ее практикующие, показывают свое искусство китайцам и получают восторженное " Вы нас превзошли", или просто -"это правильно". А потом выясняется,что китайцы при ее проведении зачастую руководствуются не тем,что рассказывают " бледнолицым".
Ну а по истории- Китай реально не воюет с 1982 года, хотя с тех пор несколько раз демонстрировал силу с соседями,но без стрельбы.
Про китайскую организованную преступность Вы тоже слышали.
Реально глаза замыливают.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Насчет Киргизии это есть такая версия...

А в последний раз ( помниться ) Китай "не воевал" с Вьетнамом.... да еще что то там было с регионом в Тибете, вот еще :ссылка 01

И еще, речь не идет о Китайцах, которые не знают, что такое пенсия... речь идет о политиках и руководителях транснациональных корпораций...

Возможно понятие "замешан Китай" частично условно (по вышеуказанным причинам)...

Вот вполне соответствующий ролик ( по теме ) :
[youtube=http://rutube.ru/tracks/3327421.html?v=b73b36ba4ccf6c7fb69a0086a702bc0b]
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
U2
Горожане
+ 8
Гастарбайтер
отличительная черта китайцев- это целеустремлённость...а Китай, как любое "МегоСуперСверх" государство, имеет свои геополитические интересы в соседних странах..они ведут тихую незримую войну - ассимилируются. Вы съездите в Киев и посмотрите сколько их учится в ИнЯзе! в РФ учится дороже, вот они и получают у нас образование, чтобы потом приехать и работать в приграничной зоне или в структурах связных с бизнесом.
При этом, я всё же считаю что это их право. Есть вариант, по которому пошла Япония - послала всех подальше и живется им не плохо, хотя, заметьте, тоже с вековой Имперской историей.
Китай же пошел по принципу - "выживает сильнейший" , а потому, пока в РФ будут яйца чесать, китайцы будут продолжать своё экономическое влияние..им нужен рынок сбыта для товаров и территория ,где они будут жить..
в истории с этими "партизанами", РФ в первую очередь проиграла информационную войну...особенно первые дни..почитайте ЖЖ топовых блоггеров рунета, там это очень ярко просматривается..
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация