Местные выборы - 2010

0
Горожане
+ 180
Великий Гуру
31 октября 2010 года состоятся выборы в местные советы (начиная с областного и кончая районными). Кроме того, кременчужанам надо будет выбрать на очередную пятилетку городского голову. В разных темах уважаемые форумчане уже понемногу говорят об этом, но мне кажется, что данная тема достойна отдельной ветки.
Вот такое мнение

vinus писал:Почему надо за кого то голосовать? Ведь есть маленький квадратик "ПРоти Всіх" и поставить там галочку.

, ИМХО, для местных выборов, тем более при смешанной системе (при наличии кандидата по мажоритарке) совершенно не правильное. Ладно, человеку всё равно, кто из состоятельных людей будет в Верховной Раде "законотворчеством" заниматься, но быть настолько равнодушным к судьбе родного города, чтобы дать пройти в местные советы людям, голосовавшим за вырубки парков, лоббирующих только интересы своего бизнеса - это не позиция.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 180
Великий Гуру
" О предстоящих городских выборах нам приходилось говорить уже неоднократно, но инертность и пессимизм обывателя заставляют нас ещё и ещё возвращаться к этому наиболее злободневному вопросу нашей общественной жизни" газета "Приднепровский голос" (Кременчуг), 1913 год
Как видим, нет ничего нового под Луной.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
теперь ясно почему вдруг начали заборчик ставить в соседнем дворе..точно депутат пообещал)
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Terra,
А Вы заметили на обилие новейших билл-бордов от партии "Право и справедливость"? Что это за партия? Никто не знает. Но есть у этой партии один плюс - она была зарегистрирована в Минюсте более 365 дней назад, что даёт ей право принимать участие в местных выборах. Вот и "приобрёл" данную партию один известный в нашем городе человек и раскручивает данный брэнд, с помощью лиц на билл-бордах.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
[quote=Старший сержант запаса]Вот и "приобрёл" данную партию один известный в нашем городе человек[/quote]
Что за человек то, поделитесь!
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
+ 74
Великий Гуру

Цитата:А Вы заметили на обилие новейших билл-бордов от партии "Право и справедливость"? Что это за партия? Никто не знает. Но есть у этой партии один плюс - она была зарегистрирована в Минюсте более 365 дней назад, что даёт ей право принимать участие в местных выборах. Вот и "приобрёл" данную партию один известный в нашем городе человек и раскручивает данный брэнд, с помощью лиц на билл-бордах.



Тут немає таємниць. Ця партія - виключно люди нинішнього пенсіонера і колишнього директора НПЗ (Укртатнафти) Володимира Матицина. Йдуть вони двома шляхами - частина через міську організацію комуністів. Частина, більша, через цю партію І цікаво вони пишуть - чому у нас школи ( навчання платне). Але іншого ж і не кажуть - а де наші дошкільні заклади - дитячі садки. Хто їх купив у приватну власність. Мабуть ми удвох зі старшим сержантом і купили
Горожане
+ 9
Почетный
гражданин
[quote=Старший сержант запаса]но инертность и пессимизм обывателя заставляют нас ещё и ещё возвращаться к этому наиболее злободневному вопросу[/quote]

А что должно измениться в жизни обывателя, не понимаю. Активен тот, кто заинтересован - а обыватель то здесь при чем?
На волнах вдохновения!
Горожане
+ 63
Почетный
гражданин
[quote=Старший сержант запаса]31 октября 2010 года состоятся выборы в местные советы[/quote]
Кто из форумчан более сведущ в местной передвыборной кухне, нельзя ли "огласить весь список" претендентов в мэры, а если не очень сложно, то и основные партийные бригады рвущиеся в совет (кто, где, чей).

А как ляжет раскладец, станет интересней раскладывать пасьянс, может и тотализатор на забеги "слуг народа" в этой ветке организуем.
Горожане
+ 1
Гастарбайтер

irina писал:Активен тот, кто заинтересован - а обыватель то здесь при чем?


И так от выборов к выборам, уже много много лет...
Горожане
+ 11
Местный

писатель писал:Тут немає таємниць. Ця партія - виключно люди нинішнього пенсіонера і колишнього директора НПЗ (Укртатнафти) Володимира Матицина.


А кто от этой партии кандидат в меры?
В наше время верить нельзя никому, иногда даже самому себе...Мне можно :)
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация