Как "плохо" жилось в СССР

0
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина
killerbean
18:58, 13.02.2013

ViewPoint (13.02.2013, 16:53) писал:Преподаватель ВУЗа, кандидат наук, ЗП=3000 грн. Ваши предложения по устройству жизни?
Заведующая библиотекой. Предложения?
И т.д.


1. Менять город на побольше.
1.1 Открыть частные курсы, если преподает что-то толковое.
1.2 Завести блог/сайт/канал в инете на тему своей профессии, и зарабатывать деньги с оттуда.
...
2. Менять профессию на по актуальнее.
Горожане
+ 30
Почетный
гражданин
Rocketa
19:06, 13.02.2013

killerbean (13.02.2013, 16:51) писал:В СССР практически не было шансов устроить свою жизнь как хочется (если хотелось больше чем 120рэ в месяц), сейчас - пожалуйста, масса возможностей.


та да, ага....
кто действительно хотел больше 120 рэ ехали осваивать север, работали там лет 10, возвращались вступали в кооперативы для покупки квартиры, покупали жигули и дубленку
...все что нам нужно для счастья - быть увлеченным чем-либо
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

killerbean (13.02.2013, 16:57) писал: Менять город на побольше.


Семья, маленький ребёнок.

killerbean (13.02.2013, 16:57) писал:если преподает что-то толковое


А если нет?

killerbean (13.02.2013, 16:57) писал: Менять профессию на по актуальнее.


В 50 лет?
Призвание?

Стартовать можно, спустя пару лет после окончания первого вуза, если профессия не прибыльная. Когда нет семьи и детей, молод и здоров.
Вы, пожалуйста, не распространяйте впредь свой рецепт на "биомассу". Как видите, далеко не всем это подходит.

И потом, о каких возможностях идёт речь? Менять в корне уклад жизни должен тот, кто хочет, например, не Ланос, а Фольскваген, кто хочет отдыхать не в Крыму, а на Средиземном море или океане и т.д.
"Биомасса" же не имеет элементарного: не может лечиться, купить элементарную одежду, сделать частичный ремонт жилища, есть нормальную пищу и т.д.
Это базовый уровень, который обеспечивает любое нормальное государство.
All we need is love(c)
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина
killerbean
19:18, 13.02.2013

ViewPoint (13.02.2013, 17:05) писал:Семья, маленький ребёнок.


И что? У моего кума после кризиса 2008 сложилась такая ситуация, что повис по кременчугским меркам неподъемный кредит. Сейчас нормально работает в Киеве, зарабатывает годные деньги. Когда в начале 90-х есть было нечего, мой папа ездил на север зарабатывать деньги, и ничего не случилось, просто он хотел лучшей жизни для себя и его детей.
Было бы желание, семья - это просто отмазки.

ViewPoint (13.02.2013, 17:05) писал:

killerbean (13.02.2013, 16:57) писал:если преподает что-то толковое


А если нет?


Ну мля, можно начать пить водку и завернутся в 40, если ты бесполезный для общества индивидуум.

ViewPoint (13.02.2013, 17:05) писал:

killerbean (13.02.2013, 16:57) писал: Менять профессию на по актуальнее.


В 50 лет?
Призвание?


Я уже приводил пример как можно менять профессии и проработав большую часть жизни в другом деле, опять тупые отмазки. Или Вы считаете точку зрения "Я специалист по раннему бароккко - дайте мне ЗП как у тех негодяев програмцов, а то я же не хуже их" нормальной?

ViewPoint (13.02.2013, 17:05) писал:Стартовать можно, спустя пару лет после окончания первого вуза, если профессия не прибыльная. Когда нет семьи и детей, молод и здоров.
Вы, пожалуйста, не распространяйте впредь свой рецепт на "биомассу". Как видите, далеко не всем это подходит.


Отмазки, одни отмазки. Менять что-то можно всегда, если от старости еще из ума не вышел, то можно менять всё в любом возрасте.

ViewPoint (13.02.2013, 17:13) писал:Это базовый уровень, который обеспечивает любое нормальное государство.


Те государства, которые обеспечивают "минималку", сейчас имеют большие проблемы связанные с этим, гляньте новости. Хорошо, что в Украине этого нет, а то эту страну заполонили бы индусы, китайцы, африканцы и прочие любители халявы.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

killerbean (13.02.2013, 17:14) писал:тупые отмазки.


Хей, хлопчик, поаккуратнее с высказываниями.

killerbean (13.02.2013, 17:14) писал: можно менять всё в любом возрасте.


Молоды ещё и неопытны так рассуждать.

killerbean (13.02.2013, 17:14) писал: мля, можно начать пить водку и завернутся в 40, если ты бесполезный для общества индивидуум.


Это ответ?
All we need is love(c)
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина

ViewPoint (13.02.2013, 17:19) писал:Хей, хлопчик, поаккуратнее с высказываниями.


Не понял сути, чем обидел? Вы просто выдумываете причины, по которым можно списать нежелание жить лучше на внешние факторы.

ViewPoint (13.02.2013, 17:19) писал:Молоды ещё и неопытны так рассуждать.


Я знаю реальные примеры реальных людей, которые меняют свою жизнь. Еще раз, если вы не инвалид, не умалишенный, то можно все менять, а это 95%+ этой страны.

ViewPoint (13.02.2013, 17:19) писал:Это ответ?


Да, для тех, кто работая преподавателем на 3000грн, преподает что-то бесполезное. Не хотят что-то менять? Водка в ближайшем ларьке круглосуточно продается.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

killerbean (13.02.2013, 17:24) писал:для тех, кто работая преподавателем на 3000грн, преподает что-то бесполезное.


Вы прикидываетесь умалишённым сейчас? Повторяю, не могут все быть Шевченками, Киану Ривзами, Киллербинами и т.д.
Кому-то надо преподавать историю, ридну мову, чтобы Ваш же, млять, ребёнок, который родиться лет через 20, пришёл и учился.
Чтобы стать кандидатом наук, надо столько терний пройти. Чтобы потом какая-то вшивая мразь предложила стакан водки из киоска...
Если продолжишь в том же духе, я тебя найду.
All we need is love(c)
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина

ViewPoint (13.02.2013, 17:33) писал:Вы прикидываетесь умалишённым сейчас? Повторяю, не могут все быть Шевченками, Киану Ривзами, Киллербинами и т.д.
Кому-то надо преподавать историю, ридну мову, чтобы Ваш же, млять, ребёнок, который родиться лет через 20, пришёл и учился.
Чтобы стать кандидатом наук, надо столько терний пройти. Чтобы потом какая-то вшивая мразь предложила стакан водки из киоска...


Не надо впадать в ярость. Приведу пример.
Вот история обычного школьника, которому пожертвовали $21000 не выходя из дома за то, что он играет в онлайн-игру, и показывает это в интернете.
Он не Киану Ривз, и тем более не Шевченко, т.е. Вы, ViewPoint, хотите сказать, что преподаватель глупее этого паренька, и не может ничего дельного показть, или рассказать другим, чтобы другие за просто так присылали ему деньги? Я не думаю, а если этот преподаватель не может быть изобретательнее малолетнего школьника, то я уж даже не знаю чем тут помочь.

ViewPoint (13.02.2013, 17:33) писал:Если продолжишь в том же духе, я тебя найду.


Не надо мне угрожать, это интернет, если Вы не согласны с чьим-то мнением, можно просто закрыть страницу, и не читать это.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
killerbean, Вы явно не слышите, о чём я говорю. Ну, да ладно. Со временем вспомните.

killerbean (13.02.2013, 17:41) писал: это интернет


И поэтому легко можно играть на чьих то чувствах?

Я пока удаляюсь. Пусть кто-то придёт ещё и рассудит.
All we need is love(c)
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина

ViewPoint (13.02.2013, 17:50) писал:И поэтому легко можно играть на чьих то чувствах?


Тут надо понять одну простую вещь, в отличии от уютненького дома и коллектива на работе в интернете полно людей из разных социальных групп, возрастов, обладающих разными умениями, и имеющих разной степени проблемы с головой.
Если Вы будете принимать близко к сердцу мнение тех, кто мыслит совсем не так как Вы, то боюсь придется многих "вычислять по IP", и бить морды. Если это не очевидно, но потусуйтесь с месяцок на всякого рода блондинистых сайтах, а когда у Вы поймете, что не таких как Вы людей очень много, и Вы не в состоянии их переделать, Вы будете нормально смотреть на обоснованную точку зрения людей, которые говорят совсем не то, что Вам хочется.

ViewPoint (13.02.2013, 17:50) писал:Я пока удаляюсь. Пусть кто-то придёт ещё и рассудит.


Главное не переживайте. Возможно через пару часиков, когда Вы вернетесь (или не вернетесь) к этой дискуссии, Вы более прохладно будете относится к моим постам.
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.