Как вывести Украину из глубокого социально-экономического кризиса?

0
Горожане
+ 298
Великий Гуру
pantazm (29.08.2015, 19:47) писал:будут собирать деньги на ремонт провала))
Нынешние волонтеры фору в сто очков Остапу Бендеру дадут
Наверное все мошенники и кидалы страны подались в волонтерское движение
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Скат (30.08.2015, 10:58) писал:Наверное все мошенники и кидалы страны подались в волонтерское движение

Самые успешные волонтёры служат на складах ВСУ!
Этим-то до них, ох как далеко!
Горожане
+ 183
Почетный
гражданин
pantazm (29.08.2015, 19:47) писал:- никаких платежей, если прирост реального ВВП составит ниже 3%;
- 15% от прироста реального ВВП, если он составит 3-4%;
- 40% от прироста реального ВВП, если он составит более 4%;
- максимальный размер платежей ограничен 1% ВВП в год с 2021 по 2025 гг.
- никакие платежи не будут осуществляться, пока номинальный ВВП Украины не превысит $125,4 млрд.

так ведь нарисуют эти 4%, как пить дать. народная мудрость гласит: если акула отказывается от завтрака, то значит точно знает, что на обед получит двойную порцию с добавкой.
т.ч. за провал брать будут однозначно!
Прикреплённая картинка
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Скат
18:02, 04.01.2017
Статья на "Экономической правде": Как преодолеть коллапс банковской системы

Много букв, полно русофобии, но картина в целом показана верная - украинская банковская система в состоянии коллапса и перспектив выхода из него нет.
Видимость существования банковской системы поддерживается НБУ путем эмиссии и депозитных сертификатов.

Показано как именно в 14-15 годах и без того мягко говоря нестабильная банковская система была целенаправленно загнана в нынешнюю тупиково-коллапсную ситуацию.

Для чего? Банально для грабежа:
- одни банки выводят активы и банкротятся вешая долги на государство;
- другие (карманные банки олигархов) списывают долги основных компаний - вначале набирают массу кредитов в банке, банк и компании банкротится, имущество передается для реализации, за бесценок (при помощи взяток чиновникам ФГФ) приобретается теми же владельцами но уже без долгов и миноритариев.
- госбанки кредитуют нужных людей не помышляя о возврате средств компенсируя это новыми вливаниями в свой капитал;
- ну а нормальные но "чужие" банки банкротятся искусственно а их активы реализуются ФГФ за бесценок нужным людям.

А главной задачей банковской системы (кредитованием предприятий) не занимается почти никто.

Такая система не может существовать вечно - рано или поздно (причем скорее рано) все закончится реальным коллапсом, после которого финансовая система будет стерта до тла.

Такое ощущение что такая "тактика выжженой земли" проводится украинским руководством сознательно...

Кстати - доля российских банков в реальном кредитовании выросла за 3 последних года выросла с 12 до 40%.
Если учесть что значительная доля такого кредитования это госкредиты госкомпаниям и внутриолигархические перераспределения - то получается что больше половины реальной экономики Украины зависит от России.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Скат (04.01.2017, 17:00) писал:перспектив выхода из него нет
украина всё?
Вы пессимист или информированный оптимист?
Скат (04.01.2017, 17:00) писал:А главной задачей банковской системы (кредитованием предприятий) не занимается почти никто
каких предприятий? инвестклимат на 0! Все что работает отжимается!
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Скат (04.01.2017, 17:00) писал:Такое ощущение что такая "тактика выжженой земли" проводится украинским руководством сознательно...

Такое впечатление, что вы только что прозрели?
- С начала майдауна это пишут вменяемые люди!
Да, и вы сами не раз об этом говорили...
Я уже в сотый раз пишу: сейчас у власти на Украине её злейшие враги! Основная их задача нанести, как можно больший вред стране, которую они захватили в результате "рэволюции" гыдоты!
Последнее, что им осталось - продать, непосредственно, землю Украины!
Думаю в этом году эта задача будет реализована.

Слава дерьмократам и украинской патриотичной гыдоти!
Скачим дали!
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Скат
17:39, 10.01.2017
Дожились - вчетверо меньшая Беларусь имеет экспорт всего на треть меньше чем Украина.

белорусский экспорт за 11 месяцев вырос на 1,6%

украинский экспорт за 11 месяцев сократился на 6,6%
экспорт Украины в 2015 году

Т.е. экстраполируя данные экспорт Беларуси в 2016 году был около 32-32,5 млрд., Украины - 43,5-44 млрд.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Iva
18:13, 10.01.2017
А вот, как хреново мы жили при яныке!
Ой, спасибо гыдоти, за наше счастливое настоящее!
https://youtu.be/5AKd8P6-HaI

Слава нашей гыдоти!
Дохтур, расскажите у себя в газетке, какое нам привалило счастье!
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Iva (10.01.2017, 17:10) писал:Дохтур, расскажите у себя в газетке, какое нам привалило счастье!
в какой газетке работает дохтур?
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
0
Гастарбайтер
pantazm (10.01.2017, 18:47) писал:в какой газетке работает дохтур?
Мне вот тоже интересно
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация