Голая правда о двуязычии в Украине

0
Горожане
+ 63
Почетный
гражданин
[quote=адвокат Ульянов]Двомовність означає різні культурні простори, формує різні способи мислення, внаслідок чого скріплення нації та проводення національної ідеї значно ускладнюється.[/quote]
"Один Бог, одна нация, один фюрер" - как говорил незабвенный учитель А. Гитлер.

Пане отамане, pantazm и AD, карати будемо?
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Як там у Великій Британії казали? ( Може правда і Ленін у Шушенському це сказав, чи Петро перший - але Ад підправить). Але по моєму так - Я з вами категорично не погоджуюся, але тим не менше зроблю все, аби ви висловили свою точку зору.
По моєму - це правильно.
Горожане
+ 180
Великий Гуру

91972 писал:"Один Бог, одна нация, один фюрер" - как говорил незабвенный учитель А. Гитлер.


"Україна, Україна головніше за все !"
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 329
Великий Гуру
[quote=адвокат Ульянов]За роки колоніальної залежності від Росії[/quote]
Это понятие подтверждается или предполагается? От этого зависит остальное умозаключение. Полистав несколько словарей, истолковывающих понятие, как например, [quote]КолонизацияКолонизация, массовая иммиграция из цивилизованного государства в некультурные страны. Стимулами колонизационного движения являются: перенаселение, гонения политич. и религиозные и пр. К. практиковалась с древнейших времен (финикияне, греки, римляне). Америка и Австралия и частью Африка заселены и превращены в культурные страны путем К. В древн. Руси К. совершалась новгородцами на С. и СВ.; затем с XV К. шла на В. и ЮВ. сначала в Заволжский край, потом за Урал и в Сибирь; с XVI в. К. двинулась на Ю. к Черному м., с XIX в. в среднюю Азию.[/quote] Т.е. некультурных украинцев немного разбавили культурой, чем искоренили[quote=адвокат Ульянов]розвиток української[/quote]мови, как, видимо, нецензурной....либо на религиозной основе (т.е. Русь христианская подмяла под себя иноверцев, не знаю даже какой именно веры), либо политические притеснения загнали нацию на плодородные земли с целью использования их труда в качестве рабской силы.... Вы чувствуете в какой маразм вгоняет связка слов, сказанная вскользь, между прочим....

[quote=адвокат Ульянов], з іншого - виступала інструментом національного пригноблення. [/quote]
Каким образом гнобили украинцев? Физически наказывали, унижали, дискриминировали, каленым железом пытали, младенцами в Москву на учебу отправляли?
[quote=адвокат Ульянов]Крім того, відродження та всебічний розвиток української мови - це засіб укріплення національної безпеки шляхом створення окремого від Росії культурного простору.[/quote]
Что стОит перевернуть в сознании и делать не окремо, а совместно?
Неужели менталитет украинцев иначе не сподвигает, как только на разделение? Неужели можно пренебрегать огромным процентом русскоязычного населения исторически проживающем на территории Украины (пост 115, стр.12)- 83%. Это не шведы в Финляндии со своими 5,5%.
[quote=адвокат Ульянов] Двомовність означає різні культурні простори, формує різні способи мислення, внаслідок чого скріплення нації та проводення національної ідеї значно ускладнюється.[/quote]
Но не настолько, чтоб живокасающийся многих вопрос решали гильотиной. Политическое решение на Законодательном уровне может нести объединяющую нацию идею, которая может консолидировать и Запад и Центр, и Восток, и Юг. Мыслить нужно просто позитивно!
[quote=адвокат Ульянов]А в чому у вас особисто проблема в застосуванні виключно української в офіційному житті?[/quote]
Это не родной мне язык, официальное использование которого во многом усложняет общение с государственными органами. Я не одна, я не меньшинство. Личные вопросы я решаю лично, сейчас говорю о своей гражданской позиции. Я гражданка Украины, рожденная в России, русская.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 74
Великий Гуру

Цитата:Каким образом гнобили украинцев? Физически наказывали, унижали, дискриминировали, каленым железом пытали, младенцами в Москву на учебу отправляли?


Наприкінці листопада дата є така пам"ятна. Не знаєте яка, часом ?

Цитата:Это не родной мне язык, официальное использование которого во многом усложняет общение с государственными органами. Я не одна, я не меньшинство.


Мої співчуття. Мабуть важка дуже мова. Важко вивченню піддається
Горожане
+ 63
Почетный
гражданин
Вступ класичний:
[quote=адвокат Ульянов]це співробітнику ВНЗ не лічить[/quote]
Про свою "гидку" поведінку, як співробітника ВНЗ я пам'ятаю ще з минулого нашого диспуту. Невелика поправка, я тут не від імені ВНЗ, а так сам по собі.

[quote=адвокат Ульянов]І не слід зводити будь-яку національну ідею до нацизму[/quote]
- А чим так лякає нацизм? На початковому етапі нормальне поєднання націоналізму із соціалізмом, достатня кількість прогресивних методів подолання економічної кризи, єднання нації, західні демократії по вуха у лайні від переляку.
Просто в параноїдальній ейфорії А. Шикльгрубер пройшов ту межу, де потрібно було зупинитися.

[quote=адвокат Ульянов]національну ідею[/quote]
Ану, так жорстко і в лоб, налякайте мене нашою національною ідеєю. Тут колись навіть гілка була про неї, але нічого розумного там не було сформульовано.
Мова ж тільки засіб на шляху до неї рідненької [ідеї].
1. Куди йдемо?
2. Що Ви пропонуєте робити на цьому шляху із
[quote=писатель]світлими умами новоросійського розливу[/quote]
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Нічого не робити. Але тупо і далі всім ходити по пустелі, як ходив Моїсей. Двадцять років вже проходили
Горожане
+ 329
Великий Гуру

писатель писал:Мої співчуття. Мабуть важка дуже мова. Важко вивченню піддається


До того, как редактирование каснулось перла- успела копию снять:

Цитата:Цитата: писатель,-головне, щоб понимание было.

Потому вопрос- важко чи ні? Співчуття взаємно.

91972 писал:Пане отамане, pantazm и AD, карати будемо?


Тількі ні голодомором....Прошу!

писатель писал:Наприкінці листопада дата є така пам"ятна. Не знаєте яка, часом ?

Мені намяківають...

91972 писал: Що Ви пропонуєте робити на цьому шляху із
Цитата: писатель
світлими умами новоросійського розливу


взад их, в Россею...Родители, родите меня обратно!
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Послушайте, я житель Украины, смог, (хоть как это было и не тяжело для моего скудного ума ) выучить русский язык. Думаю, сделать тоже самое вам, выучить украинский, будет не очень тяжело.
Хотя бы на уровне Азарова.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Але ладно, поки я з вами дебатував - шість сторінок тексту написав. Все на українській. Так що - дякую.
Горожане
+ 329
Великий Гуру

писатель писал:Хотя бы на уровне Азарова.


Да Вы шалунишка!
Так нужно еще ОЧЕНЬ постараться! Вам нравится издевательство над родным языком? Азарова можно слушать, как Задорнова, например. Я так тоже умею, хотя не...не так. Так никто не умеет. Скажите, Вы считаете, что уродование мовы объединяет нацию или несёт идею?

писатель писал:Послушайте, я житель Украины, смог, выучить русский язык.

Так Вас недогнобили? Как Вам удалось сохранить мову с прошлого-то века?
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация