Встречи с Бабаевым

0
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Кай писал:...такс, я не понял, кого выбираем то...??


здесь можно подробнее узнать!
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
Что то много "мэрского" Кременчуга в инете гулять начинает.


«Регионалы» могут проиграть битву за Кременчуг полтавской «Ворскле»

Перешедший накануне выборов из «Единого центра» в Партию регионов мэр Кременчуга Николай Глухов не был включен в список Партии регионов ни в городской, но в областной советы – таковы результаты прошедшей партийной конференции Партии регионов.


«Местные «регионы» отнеслись к выдвижению Глухова формально: выдвинув его в мэры, они не только не предоставили ему квоту в партийном списке в городской совет, но не дали подстраховаться - в случае проигрыша он не останется даже депутатом городского совета», - сообщил на пресс-конференции «Предвыборная ситуация в крупнейших городах Украины» координатор проекта MESTNYE.com Павел Карайченцев. По мнению эксперта, даже переход в Партию регионов не спасает старых чиновников на местах, и, договорившись о выдвижении от ПР, действующие мэры могут быть в любой момент списаны со счетов.

Директор социологической службы «Украинский барометр» Виктор Небоженко считает, что существует тенденция, когда действующие мэры якобы получившие «добро» от «регионов» на самом деле могут рассчитывать лишь на это «добро», но не более: «В администрации не относятся однозначно к выдвижению по партийному признаку. Они явно делают ставку на сильнейшего, с которым и будут договариваться накануне голосования». Виктор Небоженко напомнил, что выборы для регионов не самоцель, важно, что делать потом – кто будет удерживать рейтинг на президента на местах. Чиновники и бюрократы на эту роль не подходят. «Главное для Партии регионов централизация власти, а не принципиальная победа по партийному признаку кандидатов, которые ситуативно присоединились к ним как к победителям», - объяснил логику администрации президента Виктор Небоженко.

Критическая ситуация для действующего мэра Николая Глухова, после неожиданного включения в борьбу за пост мэра крупнейшего промышленного центра нардепа от БЮТ Олега Бабаева, главы наблюдательного совета АО «Кременчугмясо» и президента ФК «Ворскла», который раннее никогда не высказывал мэрских амбиций. «Глухов не был готов к появлению конкурентов, его кампания свелась к переговорам, в результате которых от участия в выборах отказались экс-мэр, депутат от Партии регионов Олег Надоша и владелец Кременчуцкого НПЗ Владимир Матицын. «У Глухова сложилась ситуация, когда он проигрывает любому альтернативному кандидату – он зачистил поле, и тут появился Бабаев, который все поломал - выйдя на поляризацию с Глуховым, от которого в городе наблюдается усталось». За Бабаева, который стал единственным серьезным кандидатом, кроме «Батькивщины», выступают некоторые депутаты от «регионов», Глухова поддержала «Наша Украина», к которой он был близок раннее. В средине сентября, когда Бабаев только начал компанию его рейтинг составлял 23%, у Глухова был 19%, но у него исчерпаны возможности роста из-за плохой ситуации в коммунальном хозяйстве города» – описал ситуацию в Кременчуге эксперт.


MESTNYE.com
Горожане
Заслуженный
пенсионер

АДА писал:после неожиданного включения в борьбу за пост мэра


ага, совсем "неожиданного"
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Ада почав заказняки тиражувать. Тю
Горожане
+ 4
Гастарбайтер
АДА

Повна галіматья, розрахована на те, щоб забити баки наївному виборцю.
По-перше, Бабаєв, наскільки я пам'ятаю, перед кожними місцевими виборами заявляв про свої мерські амбіції. В усякому разі в 2006-му році підтверджував наміри балотуватися. А потім в останній момент відмовлявся від цієї ідеї, виторговуючи у своїх потенційних конкурентів додаткові преференції у вигляді земельних ділянок тощо.
По-друге, рейтинги, озвучені в АV і бойовому листку "За каналізацію!" абсолютно не відповідають реаліям, бо, як показало наше розслідування, соціологіяної компанії, яка їх начебто оприлюднила, ніхто із українських соціологів не знає. Так само, як і комітет виборців України.
По-третє: меру, який збирається всерйоз змагатися за крісло мера, не потрібне прикриття у вигляді місця в партійному списку. Бо МЕР є 61-м членом міськради. Мандат отримує автоматично. А людина, яка маючи мандат нардепа записує себе в списком - свідомо іде на обман виборцв, бо ніколи не буде депутатом міськради, а отже, займає чуже місце.
Якщо ПР чи будь-яка інша партія висуває свого кандидата в мери, це означає, що УСІ кандидати в депутати віж цієї партії є ЄДИНОЮ КОМАНДОЮ кандидата в мери. В усякому разі в цьому суть партійної системи. Точніше, політичної відповідальності партії за своїх кандидатів на усіх рівнях. Так що "не взяли у списки" - просто маніпуляція свідомістю.
До речі, не пішов у список, наприклад, і кандидат від "Сильної України" Андрій Безкорований - із тією ж аргументацією - перемагати командою.


І останнє: раз ви уже взялися цитувати ту порнуху від піарників: зверніть увагу на ідею, яка просувається в кількох номерах: Бабаєв має хороші стосунки в адміністрації президента (хоча люди зі столиці мені сказали, що всі ці "зв'язки" такої ж ціни, як і "дружба" Бабаєва з колишнім віце-прем'єром Турчиновим). Але суть не в цьому.
Друга думка, яка нав'язується: ПР не підтримує Глухова. А кого підтримує? Точніше: хто воює за підтримку ПР?
Думаю, відповідь на це питання можна отримати, якщо уважно послухати заяви самого Олега Бабаєва, які він робить останнім часом. І на конференції "Батьківщини", і раніше на зустрічах у мікрорайоні він говорить: "ми - не якась там опозиційна фракція". І уточнює: ми критикуємо місцеву владу, а до влади всеукраїнського рівня не в опозиції (є диктофонний запис цих висловлювань). Висновок: нардепу не надто затишно в опозиційній "Батьківщині". Він давно б уже спакував валізи, якби не місцеві вибори. Стримує те, що народ не зрозуміє перебіжчика.
Горожане
+ 25
Старожил
С момента регистрации Бабаева кандидатом, каждая его встреча с избирателями должна быть зафиксирована в ТВК. Т.е. должно быть соответствующее заявление.

Если его нет и будет 2 таких нарушения, кандидата снимают.
Следите, уважаемые господа :)
Женщина-тоже человек!
yur
Горожане
+ 4
Гастарбайтер
Интересную историю рассказали мне вчера вечером. Вчера в 16.00 встреча Б. с избирателями на Раковке. Ровно в 16 прибежали какие-то люди разбросали микрофоны, сорвали агитацию , ну и естественно безнаказанно скрылись. Следом приехал Сам Б ( с опозданием на 10 минут) ну и пошло поехало это люди Г. , бла бла бла и т. д. и т.п. .
Люди ! Подскажите, где следующая встреча Б. я хочу лично видеть этот цирк.
U2
Горожане
+ 8
Гастарбайтер
насколько я помню, график встреч кандидата регистрируется заранее...но обойти эту формальность очень просто...во всяком случае, на прошлых выборах, мы так делали- составляешь "простыню", то бишь огромный список встречь на неделю, где в день забиваешь, допустим, по 6 встреч..ну и всё...потом в течении дни смотришь,куда успеваешь...за пару часов высылаешь бригаду агитаторов туда - вот как бы такая схема, так что вряд ли по этой причине снимут...
Горожане
+ 25
Старожил
Чего еще от него можно ожидать после этих популистических беганий по больницам и клоунских газеток с черным пиаром.

Вспоминается сразу Витренко, которая сама себя подрывала в машине, чтобы все видели, какой она "борец за свободу".
Женщина-тоже человек!
Горожане
+ 266
Великий Гуру

ruda98 писал:Оценив обстановку и быстренько соориентировавшись "на местности", я тоже не упустила случая и загрузила Бабаева проблемами нашего многострадального дома, при этом чётко осознавая, что сейчас как раз тот самый момент, когда обещанное может быть выполнено.


Одна из трёх проблем, которые были мною "выданы" при встрече с Бабаевым уже решена на прошлой неделе и, как я понимаю, не без вмешательства Бабаева и это даёт надежду на то, что он будет всё-таки заниматься вопросами, которые обещал решить. Другую проблему мы решили сами. Осталась ещё одна - самая трудная проблема! Думаю, что надо будет пойти на приём к новому мэру.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация