Любовь народа Украины к своему Президенту

0
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Fogel (08.05.2017, 22:59) писал:Он же в АТО

Уже отслужил!
Теперь ветеран! Получает льготную пенсию, за счёт которой и проживает в Лондоне.
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Что-то пошло не так?...
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 4
Гастарбайтер
Как Тарас Шевченко предсказал правление Порошенко
* * * *
А панство буде колихать,
Храми, палати муровать,
Любить царя свого п’яного,
Та візантійство європейство прославлять,
Та й більше, бачиться, нічого.
Горожане
+ 4
Гастарбайтер
Не редко режим, установившийся на Украине после майдана-2014 сравнивают с латиноамериканскими хунтами. Несколько фактов из жизни Франсуа Дювалье - "Папы Дока" - президента, а потом и пожизненного диктатора Гаити.
В августе 1956 года после амнистии, объявленной президентом Маглуаром в связи с выборами, Дювалье вышел из подполья. 7 сентября 1956 года он заявил о своих претензиях на президентское кресло, но проиграл выборы. В течение ноября 1956 в Порт-о-Пренсе то и дело взрывались бомбы, позже стало известно, что этим занимались люди Дювалье, чтобы спровоцировать панику среди населения. 13 декабря 1956 года президент Маглуар отбыл в изгнание на Ямайку и между правящими группами началась борьба за власть в стране. Главных претендентов на пост президента было четверо — сенатор Луи Дежуа, опытный оратор адвокат Клеман Жюмель, учитель математики Даниель Финьоле и Франсуа Дювалье. Журналисты не воспринимали кандидатуру Дювалье всерьёз, одна из газет писала, что «у этого противного лилипута никаких шансов на успех не было». Сам же Дювалье вёл тонкую и сложную игру, плёл интриги и не скупился на посулы. Он обещал дать безработным работу, ускорить строительство школ, покончить с коррупцией, восстановить социальную справедливость. Предвыборная борьба проходила на фоне интриг, постоянных перестановок в правительстве и нараставших беспорядков.
В своём первом интервью в качестве президента, данном газете «Нью-Йорк таймс», Дювалье заявил, что гаитянская пресса будет пользоваться полной свободой, что его правление будет носить конституционный характер, будет строго следовать Конституции 1950 года. Поскольку гаитяне очень любят давать своим правителям меткие прозвища, он, не желая, чтобы прозвище пришло снизу, придумал его сам: «Папа Док».
Не доверяя армии, в 1959 году Дювалье создал специальные полицейские силы VSN (Volontaires de la Sécurité Nationale, добровольцы национальной безопасности, более известную как тонтон-макуты). Первым командиром тонтон-макутов стал Клеман Барбо, после его опалы и ареста командование было поручено Люкнеру Камбронну. Члены этой организации не получали жалования и кормились за счёт терроризирования населения. Ликвидировались любые признаки инакомыслия. Недовольных ждала смерть или ссылка. Всего за годы правления Папы Дока (прозвище диктатора) было уничтожено более 30 000 человек. Личную безопасность диктатора обеспечивала его президентская гвардия.
Умер от сахарного диабета и болезни сердца в 1971 году.
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
Богдан Сташинский (23.06.2017, 21:04) писал: Недовольных ждала смерть или ссылка. Всего за годы правления Папы Дока (прозвище диктатора) было уничтожено более 30 000 человек.

Да? Эээээээээээээээ...
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
Newsmaker
17:13, 22.01.2018
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Fogel (21.01.2018, 23:50) писал:Украинский Президент Потратил 500 Тысяч Долларов За Неделю.
Если из своих денег, то имеет полное право. Другое дело - аспект моральный - стоило ли так шиковать, когда страна в развале? Но, это уже совсем иная история...
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Сердж (22.01.2018, 05:19) писал:Но, это уже совсем иная история...
там много подстатейных историй...Как например расчет наличными при ограничении сумм ввоза, как паспортный контроль, поддельные паспорта, отсутствие охраны первого лица, чартерный рейс турецкой компании, сокрытие самоустранения от исполнения обязанностей...А главное ручные СМИ все языки втянули!
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 298
Великий Гуру
Очередная оговорка по Фрейду

День Соборности будет для украинцев будет с горьким привкусом до тех пор, пока сапог украинского оккупанта топчет нашу суверенную украинскую землю Крыма, Севастопля, Донеччины и Луганщины

И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Скат,
Первый раз в жизни правду сказал!
- Дякуемо!
Сала Украини!
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация