"Сильная Украина" объявила о слиянии с "Партией регионов"

0
Горожане
+ 266
Великий Гуру

адвокат Ульянов (18.03.2012, 11:49) писал:я дав привід вважати, що мав бажання піти у політику для вирішення меркантильних завдань або заради влади, як такої?


Нет, слово "пойти" Вы избегали, заменив его более мягким звучанием "симпатизирую". А вот в отношении того, что Вы собираетесь идти в политику для решения меркантильных задач, я не помню, чтобы я такое писала! Вы что пытаетесь выдать за реальность то, чего не было?
А то, что у нас в городе политически настроенные мужчины держут нос по ветру, - это факт ( я не о Вас, а взагали)
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

ruda98 (18.03.2012, 10:18) писал:А также придвидя будущий рейтинг партии Свобода

Очень плохо, что наш избиратель более бросается на такие понятия, как кулек гречки и ДОБРЫЙ ДЯДЯ (сирота), от имени которого эта гречка раздается, нежели такие понятия, как национальная гордость и свобода. (кстати второе умело трактуется негодяями, как фашизм).
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
+ 180
Великий Гуру

ednik (18.03.2012, 13:48) писал:свобода. (кстати второе умело трактуется негодяями, как фашизм).


А высказывание "свободовцев" о Гайтане не попахивает расизмом?
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Забаненные
+ 133
Почетный
старейшина

ednik (18.03.2012, 13:48) писал:нежели такие понятия, как национальная гордость и свобода. (кстати второе умело трактуется негодяями, как фашизм).

Это потому, что другие негодяи преподносят фашизм, нацизм и национализм - как свободу.
Не существует безвыходных ситуаций, лишних людей, случайных встреч и потерянного времени.
Горожане
+ 266
Великий Гуру

адвокат Ульянов (18.03.2012, 16:21) писал:Ні. А чому ви вважаєте, що воно попахує расизмом?


Из уст этого ... нехорошего человека, который даже не смог принести свои извинения Гайтане, это выглядит хамством, бескультурьем и недалекостью видения вперёди своего носа. Думаю, что он уже получил от своих соратников за то, что высказал публично то, о чём они говорили в своём кругу, только другими словами, более грязными.

Но, вообще-то, это абсолютно никак не относится к теме...
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Съезд ПР: Янукович демонстрировал нехватку идей, Азаров возмущался журналистами
УНІАН

"Цвет" регионалов страны собрался под одной крышей - Партия регионов устроила в Киеве XIII съезд. От синего рябило в глазах: синий пол, синие стены, синий президиум, голубая сцена и даже темно-синие костюмы и галстуки делегатов.

Тигипко не боится конкуренции

Главная новость съезда была официально объявлена еще несколько дней назад - "Сильная Украина" Тигипко должна слиться с Партией регионов.

- Не потеснят ли представители партии Тигипко верных членов ПР в общем списке? - интересуются журналисты у представителя президента в ВР Юрия Мирошниченко перед началом заседания.

- В списке Партии регионов будут лучшие, - улыбаясь, говорит Мирошниченко. - Если произойдет усиление команды - это будет, в первую очередь, в интересах наших избирателей. Вы знаете, что сама Партия регионов создавалась путем объединения пяти политических сил, и процесс присоединения продолжается. Мы не боимся честной конкуренции между собой, потому что прозрачность и конкурентность являются признаками демократии.

По залу гуляет с нетипичным для марта загаром одиозный Олег Калашников, в свое время публично наказанный ПР исключением из списка. Здоровается с коллегами-партийцами Виктор Янукович-младший. Шепчется с какой-то дамой в углу бывший глава МВД, а ныне премьер Крыма Анатолий Могилев.

- Увеличение любой партии - это плюс для ее имиджа, - убежден экс-министр. - Все понимают, те реформы которые проводит в социальной сфере Тигипко, нужны стране. Да, они тяжелые, болезненные, но они нужны.

В дверях показалась Нестор Шуфрич, который после увольнения с должности руководителя МЧС исчез из публичной жизни Украины. Журналисты даже засомневались, является ли Шуфрич членом ПР.

- Безусловно, - улыбаясь, развеивает сомнения. - Мой билет номер 777.

- А не боитесь, что после слияния с "Сильной Украины" ваш билет может стать номер 1777?

- Думаю, после объединения с партией "Сильная Украина" мы станем действительно сильнее. Это не игра слов. Сергей всегда был рядом с нами. И сегодня фактически естественно завершился тот процесс, который начался еще много лет назад. Мы всегда шли бок о бок. Вместе проходили оранжевые испытания.

- Говорят, что Тигипко может возглавить избирательный штаб ПР...

- Думаю, если Сергей возглавит штаб - это, безусловно, будет иметь положительные последствия. Если такое решение будет принято - это очень достойная кандидатура на эту должность. Сергей умеет это делать. Он талантливый организатор, он это доказывал на многих государственных должностях. И мы помним о его работе во время избирательной кампании 2004 года.

Главный газовик Юрий Бойко пытается избежать общения с прессой, но несколько слов о Тигипко все же говорит.

- Это хорошо, что у нас появляются такие мощные партнеры, как Сергей Леонидович. Он имеет рейтинг, имеет своего избирателя. И для нас это очень хорошо.

Вслед за Бойко с появляется и сам главный виновник торжества. Тигипко выглядит счастливым.

- Сегодня все о вас только и говорят, какой вы хороший, профессиональный, как вы усилите Партию регионов... - говорят ему журналисты.

- Так подольше, - смеется вице-премьер.

- С каким настроением идете на съезд?

- Абсолютно конструктивное настроение. Съезд партии "Сильная Украина" состоялся. Мы приняли решение о слиянии с ПР. Наша партия самораспустилась. Всем депутатам-нашим членам было предложено войти в ПР... Жаль. Много работы и усилий мы вкладывали в партию - более 100 тысяч членов имеет "Сильная Украина". Но я всегда относился к партии как к инструменту реализации политики... Сейчас, когда мы немного уладили ситуацию в экономике, пришло время смотреть в перспективу.

- Что будете делать как «регионал»?

- Я не боюсь никакой политической конкуренции, очень важно, чтобы в партии была соответствующая атмосфера. Чтобы, условно говоря, человек, который будет сидеть в конце зала на последнем месте, знала, что за счет своей работы на людей, на партию она может сесть впоследствии в президиуме. Используя ПР как инструмент, нужно вместе всей партией работать в первую очередь на людей.

- Главой ПР хотите стать?

- Для меня главное стать членом команды ПР и все сделать для того, чтобы сама команда была прогрессивной и конструктивной, - дипломатично съехал Тигипко.

Янукович все еще помнит, кто во всем виноват

До начала съезда остается несколько минут. В первом ряду разместились первые люди партии - с одной стороны по центру Левочкин и Клюев, возле которых примостился председатель ВР Владимир Литвин, тоже приехавший на съезд «регионалов» и спевший позже дифирамбы в их адрес с трибуны: что Народная партия "сотрудничала, сотрудничает и будет сотрудничать с ПР" и никогда за годы независимости Украины не было такого взаимопонимания между Верховной Радой, правительством и президентом. С другой стороны в первом ряду рядом сидели Богатырева, Бойко и Колесников.

Почетный председатель Партии регионов Виктор Янукович и председатель партии премьер Николай Азаров прибыли вдвоем и сразу поднялись в президиум. Делегаты встречали Януковича стоя. Потом к первым лицам подсели Тигипко, Ефремов и Рыбак. Тигипко усадили по правую руку от Януковича.

После традиционных торжеств и гимнов первое слово предоставили Януковичу.

- Поставлена точка в объединении политических сил, которые сегодня стоят на позициях модернизации всех сфер жизни украинского общества, - заявил он. - Очень скоро нам придется пройти через серьезное испытание парламентскими выборами. Выборы - это всегда борьба. Но мы помним, чем заканчивается борьба без правил. Поэтому призываю вас не поддерживать политические спекуляции на проблемах, которые раскалывают общество. Наша общая задача - сохранить общественную стабильность в стране.

Далее глава государства, он же почетный председатель партии, рассказывал два года "напряженной работы" в непростых условиях, далее шло традиционное обвинение во всех грехах предшественников:

- Из-за предательского газового соглашения 2009 года наша страна балансировала на грани банкротства. Это затронуло все украинские предприятия, каждую семью. Дефолт из страшной сказки постепенно превращался в страшную перспективу. В политике - раздор и противостояние. Беспорядок в системе государственного управления. В социальной сфере - господство демагогии и безответственности. Чтобы скрыть свою бездарность, наши предшественники превратили политическую жизнь страны в бесконечную баррикадную баталию. Общество находилось в состоянии разочарования и растерянности. Государственную политику заменили пиар-кампании, скрывали бешеный расцвет коррупции... Мы остановили и раздор и безответственность. 2010 год показал, кто на что способен, - заявил Янукович под аплодисменты зала.

Интересно, сам верил в то, что говорил...

- В адрес ПР звучит много претензий и критики, - признал он. - В обществе усиливаются сомнения в правильности наших действий. К большому сожалению, изменения происходят очень медленно. Решение внедряются с большим трудом ... Прекращение политической войны, которая длилась предыдущие годы, четко проявило сущность так называемой оппозиции, ее идеологическую и политическую пустоту. Антикризисные действия и экономические реформы позволили нам стабилизировать экономику, оздоровить государственные финансы и восстановить экономический рост. За прошлый год ВВП вырос на 5,2%. Это означает, что украинская экономика росла почти на 30% быстрее общемирового показателя. По динамике роста ВВП в прошлом году мы более чем втрое превзошли показатели развитых стран... Убежден в том, что совместными усилиями мы будем постоянно улучшать жизнь людей, строить эффективную конкурентоспособную экономику.

Ну и все в таком духе...

Спич-райтеры президента, где вы? Ну вложите в уста вашего шефа хоть какие-то свежие идеи!

После Яункович выступал Азаров. Говорил на русском, который дается ему не так тяжело, как литературный украинский. Рассказывал, как в течение нескольких месяцев велись переговоры с "Сильной Украиной", как он боролся с последствиями экономического кризиса, исправлял ошибки предыдущей власти и осуществлял реформы.

- Самое главное - тяжелый этап уже позади. Период затягивания поясов закончился, - заявил он. -
Горожане
+ 266
Великий Гуру

адвокат Ульянов (18.03.2012, 17:33) писал:Бла, бла, бла. В чому конкретно вбачається расизм у славнозвісному висловлюванні?


Так... опять... Где Вы прочитали в моём посте про расизм?! Я ЭТО .... назвала

ruda98 (18.03.2012, 17:06) писал:хамством, бескультурьем и недалекостью видения вперёди своего носа.


Свободовцам до расизма ещё оооочень далеко, - ими движут более низменные чувства. Это моё мнение!
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация