В.Путин с клювом и в белом халате возглавит журавлиный клин

0
Горожане
+ 50
Почетный
гражданин
На завершение - ответ Путина на прессконференции .
Корр: Владимир Владимирович, совсем не атэсовский вопрос. Можно вас спросить про журавлей?

Путин: Про журавлей?

Корр.: Ну да. Про тех самых, которым вы показывали дорогу в теплые края. (Путин пожимает плечами). Дело в том, что в интернете довольно большое количество весьма язвительных комментариев на этот счет - что только и как только не шутят на эту тему!

Путин: Да что вы говорите? Взяли бы да сами полетали.

Корр.: Ну вот ваш последовательный оппонент Ксения Собчак, так та вообще проецировала все это на электоральную статистику: 63 % журавлей полетели за Путиным, а остальные предпочли улететь на юг. И только небольшая часть осталась вить гнезда на площадях и бульварах. (Журналист смеется). Определенная доля правды в этих словах есть - не все птицы полетели за Путиным. Вот, Владимир Владимирович, отвечайте!

Путин: (В зале звучат аплодисменты). Действительно, не все журавли полетели… не полетели только слабые журавли. (В зале снова аплодисменты). И то с первой попытки, со второй все полетели. (Смех в зале, аплодисменты).
Правда, должен признать и сказать по-честному, - в том, что не все журавли сразу полетели, есть и вина лидера - пилота. (В зале воцаряется тишина). Потому что он слишком быстро набирал скорость и высоту. И они просто не успевали.
Но и это тоже не вся правда и не вся ситуация. Просто в определенные моменты - я имею в виду плохую погоду и сильный боковой ветер, - пилот вынужден поднимать высоту и скорость быстро. Иначе система может перевернуть. (Путин задумывается). Что еще добавить? Да, есть, конечно, птички, которые в стае вообще не летают, предпочитая вить гнезда где-то отдельно. Ну что делать? Это уже другая проблема. Даже если они не члены стаи, все равно они члены нашей популяции. И к ним надо относиться бережно. (Путин делает паузу). По возможности… (В зале - бурные аплодисменты).
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 50
Почетный
гражданин
Если это и была домашняя заготовка, то на мой взгляд, довольно удачная.
Горожане
+ 509
Аксакал

Вадим 58 (10.09.2012, 20:09) писал:Если это и была домашняя заготовка, то на мой взгляд, довольно удачная.


адвокат Ульянов, Вадим 58, вы как дети малые, ей-Богу!
Некоторые граждане до пенсионного возраста способны сохранять интеллектуальную невинность, но вы-то должны знать, что все вопросы журналисты подают в пресслужбу ДО пресс-конференции и зачитываются с места ТОЛЬКО coглacoвaнные вопросы. На которые и получают подготовленные ответы:-))
Т.е. у спичрайтеров Путина было минимум 4 дня на изучение реакции обществености и подготовку "экспромта", который вас так поразил
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 10
Гастарбайтер
IceSoul
00:43, 11.09.2012
«Летит, летит по небу клин усталый,
Летит в тумане на исходе дня…» –

эти строчки должен петь Путин, а дальше Медведев:

«И в том строю есть промежуток малый,
Быть может, это место для меня!»
Vita brevis, ars vero longa, occasio autem praeceps, experientia fallax, judicium difficile
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Ой народ, спасибо повеселили на ночь глядя... Путину отдельное спасибо...
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 509
Аксакал

адвокат Ульянов (11.09.2012, 09:20) писал:Я ж ы кажу - красиво розіграли карту


Не можу розділити Вашого піїтету до російського президента
Всі порівняння та високі метафори виглядають штучними та притягнутими за вуха.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Кто-то представляет себе Януковича в истребителе, на подлодке и т.д. включая пробег по Украине на Таврии ()? Не говоря уже о журавлях...

адвокат Ульянов (11.09.2012, 10:32) писал:Вважаю Путіна дуже сильним політиком


По-Вашему, Путин для России - это (в большей степени) добро или зло?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Новую тему заводить не считаю нужным, но мимо пройти не могу. Спасибо Вова
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
Гражданин

Леди (20.12.2012, 21:16) писал:Новую тему заводить не считаю нужным, но мимо пройти не могу. Спасибо Вова


Это бомба!
Чем-то напомнило Фарион в ВР, только несколько изящнее сказано. Если бы такая позиция была бы у всех россиян...
А то Царь-батюшка совсем уж разленился, даже на "неудобные" вопросы отвечать не хочет.
 
Тема закрыта.
  • Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.