Украинские неонацисты против футбола в Украине

0
Горожане
+ 180
Великий Гуру

Мамай (01.10.2013, 18:43) писал:В дискусії про околофутбол застосовую околофутбольний слєнг,

Навеял Фрейд (не сленг)

Цитата:Мамай (тат. Мамай, Mamay, 1335? — 1380, Кафа (совр. Феодосия) — беклярбек и темник Золотой орды. С 1361 по 1380 от имени марионеточных ханов из династии Батуидов управлял западной частью (временами также столицей) Золотой Орды.

И чего єто экс-Шульц записался в беклярбеки?
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
Старший сержант запаса, в кого що болить.

Цитата:Козак Мамай (козак-мамай, козак-бродяга) — ідеалізований образ козака і українців загалом в Україні.

Даже если вы тысячу раз признаете нас виновными, вечный суд истории оправдает нас и со смехом выбросит вердикт вашего суда.
Горожане
+ 85
Почетный
гражданин
shadow
09:28, 02.10.2013

адвокат Ульянов (02.10.2013, 00:37) писал:Але крім комуністів і Кремля, є ще одна сторона, зацікавлена в тому, щоб на українських трибунах не було портретів Бандери та символіки ОУН-УПА.


Та пусть увешают хоть нетленными мощами Донцова, только пусть добьются отмены символики из перечня запрещенных ФИФА до, а не после. Запрет на символику уже давно был известен как ФФУ, так и фанатам, про "файеры" последнее китайское было, если не ошибаюсь, после Днепропетровска, и если одни не провели воспитательную работу, а вторые в угоду своим политическим амбициям забили болт на сборную, то виноватых нужно искать не в газпроме и не в кремле. Во время чемпионата Европы лик Бандеры освящал стадионы? НЕТ. После матча сборных Польша - Украина были попытки наказать сборную? ДА. Какие выводы сделали вуйки? Правильно - нам насрать. И на сборную, и на болельщиков. И это бычье хочет в Европу, рассуждает о верховенстве права и соблюдении законов
Вопрос к знающим. Когда красно-черный флаг и знак дивизии СС "Галичина" внесли в запрещенные, и какие действия по исключению данной символики были предприняты за эти годы, до момента вердикта ФИФА?
Горожане
+ 298
Великий Гуру

адвокат Ульянов (30.09.2013, 19:56) писал:Звідки у вас така впевненість, що то дії "Львівських вболівальників", а не проплачених спеціально для цього провокаторів?

Потому что Украину за такое предупреждали НЕОДНОКРАТНО. Ещё помнится перед Евро было очень много критики по данному вопросу. И даже грозились отлучением Украины от Евро-2012.

И что? Это тоже рука Москвы?
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 85
Почетный
гражданин

адвокат Ульянов (02.10.2013, 09:12) писал:Але цей закид має бути не до футбольних вболівальників, яких ви ласкаво називаєте "бичйо"


Околофутбольний сленг он не односторонний, привет Мамаю

Цитата:Бычьё — агрессивные, малообразованные, ничего не понимающие в фанатизме зрители.


И не нужно мешать в кучу болельщиков и лиц, использующих спортивные мероприятия для удовлетворения своих политических и огнепоклоннических амбиций. Слабо представляю себя идущим на футбол с красным флагом и портретом Сталина А с детьми нынче туда ходить вообще противопоказано.
Горожане
+ 298
Великий Гуру

адвокат Ульянов (02.10.2013, 09:12) писал:Але, щось мені каже, що те "бичйо", яке працює у ФФУ, ср..ти хотіло, як і багато з наших форумних дописувачів, і на національне самоусвідомлення, і на українську мову, і на українську історію. Так що, закид вірний, але не зовсім на адресу.

Вот только проблема в том, что в Европе нацизм под запретом, а поляки пострадавшие от УПА врядли разрешат использовать ненавистую для себя символику имея у себя все козыри. Как бы ФФУ не разъясняло.

И насчет національного самоусвідомлення - для меня этот процесс не связан с резнёй других национальностей, как для бойцов УПА. И на украинскую историю мне далеко не насрать, в отличии от творцов новых мифов, которые пользуют историю как продажную девку ради торжества собственных местечковых идей.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Горожане
+ 85
Почетный
гражданин

адвокат Ульянов (02.10.2013, 09:46) писал:З дітьми туди притомній людині завжди ходити було протипоказано, нє?


Та ладно, т.е. пацаны обречены на просмотр матчей исключительно по зомбоящику? Мы в детстве на футбол регулярно бегали, и болельщики были действительно болельщиками. Некоторые даже одергивали слишком эмоциональных матерщщынников, мотивируя наличием детей в секторе
P.S. Портретов Брежнева никто не вывешивал, слава СССР не кричали, не говоря уже обо всех современных атрибутах "фанского движа"
Горожане
+ 4
Почетный
гражданин
В Бангладеші або Мадагаскарі теж такого нема. Проте є в країнах де розвинений футбол, та околофутбол.





Даже если вы тысячу раз признаете нас виновными, вечный суд истории оправдает нас и со смехом выбросит вердикт вашего суда.
Горожане
+ 85
Почетный
гражданин
Горожане
+ 298
Великий Гуру
ХОРВАТСКИЙ ФУТБОЛИСТ НЕ ЕДЕТ НА ЧЕМПИОНАТ МИРА ЗА РАСИЗМ

Футболист сборной Хорватии Йосип Шимунич решением ФИФА дисквалифицирован на 10 матчей за нацистское приветствие. Таким образом Шимунич не сможет участвовать в матчах чемпионата мира по футболу 2014 года.

Помимо запрета выходить на поле, на хорватского футболиста был также наложен штраф в 33,8 тысячи долларов.

Инцидент, который стал основанием для сурового решения ФИФА, произошел после матча сборных Хорватии и Исландии. После победы своей команды Шимунич взял микрофон и обратился к хорватским болельщикам со словами: «За Родину!», на что фанаты дружно ответили: «Готовы!». Казалось бы, ничего страшного, но подобное приветствие использовали члены хорватского фашистского движения усташей, действовашего с 1929 по 1945 годы.

Т.Е. ЗА ХОРВАТСКИЙ АНАЛОГ "СЛАВА УКРАИНЕ" - "ГЕРОЯМ СЛАВА".
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация