Що чекає Росію?

+ 2
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
17:56, 03.05.2018 №51
+ 1
Скат (03.05.2018, 17:34) писал:Если оставаться, то изучать тактику выживания, оружие и боевые искусства

Вы это серьёзно?

Скат (03.05.2018, 17:34) писал:Если валить, то необходимо повышать личную конкурентоспособность - учить языки, приобретать новые компетенции и т.д., иметь контакты с целевой страной и быть готовыми свалить в любой момент бросив все.

Скат, раньше Вы уже писали что-то похожее и, в том числе, скажем так, держали в уме вариант с переездом. Для Вас момент не настал?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Забаненные
0
Почетный
старейшина
08:49, 30.05.2018 №52
+ 1
oleg14
09:38, 30.05.2018
Вадим 58 (29.05.2018, 17:20) писал:


Лично от себя скажу по мне известным фактам на Украине пока лечат, хоть платно (медикаменты) хоть так. а России могут тупо не принять по скорой даже со страховкой это Факт.

У нас тоже "деньги ходят за пациентом" , уже давно. ....
Онкологическая помощь это просто позор какой то, пока не столкнешься даже не поверишь.
Человек может умереть тупо от боли это тоже факт. И считаю это замалчивать неправильно.
Почему то нужно подключать все связи чтобы в больницу положили.
Пока молодой то лечить будут и квоты будут, когда пенсионер - уже нет.
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
15:33, 19.09.2018 №53
+ 1
Вроде как в тему, ну и для настроения...
В далёком и хмуром Солсбери...
В далёком и хмуром Солсбери,
Пронзая кромешную мглу,
Шагают российские парни - сотрудники из ГРУ

Идут с неприметными флагами…
Российскими, над головой...
В ушанках, шинелях с флягами, ремень поправляя тугой…

В руках кренделЯ из пекарни,
И банка с духами «Шанель»…
Простые, брутальные парни, им похер жара и метель…

В заплечном мешке балалайка,
Торчит по-предательски броско,
Медведь на цепи – попрошайка… Что б не было глупых вопросов…

С трёхдневным хмельным перегаром,
Во рту «Беломора» бычок…
Несут эти грозные парни кошмар, что зовут «Новичок»…

Найдёт справедливая кара…
Любого, кто предал страну…
Не важно, в Париже, в Солсбери - ты первым затеял войну…

Дрожите, продажные твари,
Настигнет вас кара везде …
А парни запрыгнут на поезд и вечером в Караганде…
***
(с) Игорь Соболев
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
15:35, 23.06.2019 №54
+ 2
Сердж (23.06.2019, 12:55) писал:Всем хорошего выходного дня!!!

Сердж, Вы как 1-й канал с ежедневным русским успешным успехом
Реальность немного иная:
Цитата:17 июня Кудрин в программе «Познер» на Первом канале высказал мнение, что «бедность в России стала позором». По его словам, уровень жизни россиян в последние годы снижается, из-за чего сейчас почти 13 миллионов российских граждан находятся за чертой бедности. Отвечая на вопрос журналиста Владимира Познера, не опасается ли он социального взрыва в результате падения уровня жизни, глава Счетной палаты признался, что действительно обеспокоен этим.

Цитата:Ранее вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что наиболее финансово уязвимыми в России считаются семьи с детьми, особенно многодетные. По ее словам, за чертой бедности находится 51 процент родителей с несовершеннолетними детьми.

Источник

Всем хорошего выходного дня!!!
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
15:54, 23.06.2019 №55
+ 1
Сердж (23.06.2019, 12:55) писал:Всем хорошего выходного дня!!!


У нас парад пид...асов
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
00:05, 09.07.2019 №56
+ 1
Belarus
23:41, 08.07.2019
Сердж (08.07.2019, 20:15) писал:любите танцы с бубном?

Не могли бы вы задать вопрос более конкретно?
Сердж (08.07.2019, 20:15) писал:В том, что государство пытается контролировать крупные денежные потоки

Так они контролируют (и извините, трахают) только вас с $100, а для тех, кто отмывает миллиарды, они - деловые партнеры.
Сердж (08.07.2019, 20:15) писал:так и вывод денег за бугор

Вот этого я вообще не понимаю. Если у гражданина (компании) есть честно заработанные $1000 и он (она) хочет инвестировать их за границу, почему какие то наебулины и путины запрещают это? Какое ваше собачье дело, что я хочу делать со своими деньгами? Вы лучше свои бабки держите не на панамском оффшоре Ролдугина, а на счете в Сбербанке России!
Сердж (08.07.2019, 20:15) писал:И второе, тем, кто живёт от зарплаты до зарплаты - это всё до спины. А таких - подавляющая часть работающего люда.

И напрасно. Мультимиллионер полковник МВД захарченко помогал пиз..ть деньги из РЖД, значит украденное уже в тарифе на проезд. Это вас, Серж, обворовали. Мультимиллионер полковник ФСБ чекалин похоже крышевал незаконную обналичку, а значит бюджет страны недополучил миллиарды долларов в результате его "деятельности".
И еще. Эти сотни миллионов долларов - вершина айсберга. Думаю, что эти деньги - их "доход" за неделю, может месяц. Такие деньги не держат в нале, их легализуют через оффшоры и пускают в бизнес (покупают предприятия, акции и т.д.). Так что, думаю, отмытых денег у них больше в разы. А сколько таких полковников?
Сердж (08.07.2019, 20:15) писал:своих оборзевших друзей «денежных мешков», которые, похоже, уже кладут на него по полной программе

Они на вас кладут, а ему они платят. Поэтому так себя и ведут. Что тут не понятного?
У вас в Роскосмосе полная ж.., но рогозин на месте. У вас ФСБ превратилась в ОПГ, директор ФСБ на месте. На самолете патрушева собирались провезти из Аргентины чемодан кокаина - тишина, и т.д.
Вы что, не понимаете, что это все это не единичные факты, а части единой системы, которую создал Вова?


P.S. Вишенка на торте: у вас есть замечательный закон 115-ФЗ, так вот по нему, если вы пришли в свой банк, чтобы забрать свой депозит, банк может потребовать от вас объяснений: НА ЧТО ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ ПОТРАТИТЬ ПОЛУЧЕННЫЕ ДЕНЬГИ. Если вы откажетесь дать такие объяснения, денег вам не дадут. И все законно.

Тоже прекрасная история:
Цитата:Я открыл счет в банке Тинькофф 21.03.2017г. После чего начал потихоньку переводить предоплаты клиентов на новый счет. После того как сумма выросла и начались оплаты счетов банк Тинькофф заморозил платежи и, прикрываясь 115-ФЗ, потребовал следующие документы:
— копии договоров и приложения к ним по всем поставщикам и покупателям с октября 2016г.
— пояснения каким образом эти договора исполняются
— с помощью каких ресурсов осуществляется работа по договорам
— пояснения с какой целью приобретается товар
— если для продажи, то договора с покупателями
— информационное письмо о бизнесе — технологический процесс
— характер ведения деятельности
— формирование выручки и прибыли
— как проходит поиск поставщиков и покупателей
— с помощью каких ресурсов происходит продажа
— наличие складов и помещений
— договора на аренду
— логистика
— фактическая численность персонала
— актуальное штатное расписание
— информация об открытых счетах
— выписка по расчетному счету в другом банке с 01.10.2016 по текущее время, ПОДПИСАННОЕ И ПРОПЕЧАТАННОЕ ПЕЧАТЬЮ БАНКА
— документы, подтверждающие оплату НДФЛ за 2016, 2017 год с ПЕЧАТЬЮ БАНКА
— обязательные налоговые платежи за 2016, 2017 год с ПЕЧАТЬЮ БАНКА
— перечисление в фонды за 2016, 2017 год с ПЕЧАТЬЮ БАНКА
— документы, подтверждающие выплату ЗП за 2016, 2017 год с ПЕЧАТЬЮ БАНКА
— оплата аренды офиса за 2016, 2017 год с ПЕЧАТЬЮ БАНКА
— отчетность за 2016, 2017 год с ПЕЧАТЬЮ НАЛОГОВОЙ (декларации, налог на прибыль НДС, 6 НДФЛ и т.д.)
— копии актуальных договоров аренды складов и производственных помещений за 2016, 2017 год с ПЕЧАТЬЮ БАНКА

Если бы мне выкатили такой список при открытии счета я бы сразу сказал «до свидания», а теперь, когда на счету 7.7 как-то дорого уходить

Я собрал все документы, но без печати банка и налоговой — заверил своей печатью, но Тинькофф все-таки настаивает на заверенную печатью банка и налоговой копию и выставляет новые требования о предоставлении документов.

И что грозит за непредоставление документов? В лучшем случае банк снимет 10% с остатка на счете и отпустит с миром. В худшем будет Вам мозг высасывать долго и нудно, а потом заблокирует счет и передаст Ваше дело в Росфинмониторинг или еще куда ему захочется.

Вы спросите почему Бизнесс по-русски? Отвечу — зачем зарабатывать деньги на банковских операциях когда можно прикрываясь 115-ФЗ тупо отбирать у клиентов 10% от суммы на расчетном счете.


А это совсем замечательно:
Валютные вклады предложили запретить для неквалифицированных россиян.
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
08:30, 10.12.2019 №57
+ 1
Belarus (09.12.2019, 18:49) писал:Милок, с самореализацией у меня все все гуд. Я свободный человек. Захочу завтра полечу в Нью-Йорк, захочу в Сайгон. Мне не надо ни у кого отпрашиваться и брать кредит. Смекаете?
Belarus, конечно, смекаю! Ваше "свободный человек" в контексте ваших же речей вполне тождественно выражению "накуй никому не нужен". Если Вы реально считаете, что это хорошо, то кто же Вам доктор? В конце-концов это Ваша жизнь и жечь её в беготне по кругу в поисках "золотого руна" - Ваше право. Но как по мне, это довольно печально.

Belarus (09.12.2019, 18:49) писал:А ваше дело - платить ротенбергам и полковникам!
Вы точно так же как и я платите установленные налоги. Так в чём разница? Выдумать можно любого получателя - от роттенбергов и полковников разных мастей до бушей с бацьками, но я повторюсь, в чём разница, куда идут эти деньги, если, к примеру, в Тюмени лучшие дороги в России и город признан самым комфортным для проживания? Если я плачу налоги и то, как развивается инфраструктура в моём городе и уровень социалки меня вполне устраивает - то какая мне, прошу пардону, нахрен разница, куда идут мои налоги, если я чувствую себя комфортно при этом?

Belarus (09.12.2019, 18:49) писал:Ну и оплату кредита, конечно, не забываем! Банки ждут своих лохов кормильцев!
Если ты не умеешь пользоваться грамотно заёмными денежными средствами, то ты - лошара безусловно! (это прозвучало не в Ваш лично адрес). Но если грамотно использовать кредит как инструмент для решения своих задач, то это будет замечательный инструмент. Ибо образование, квартиры, машины и т.д., и т.п. нужны сегодня и сейчас, когда ты молод или ещё не стар, ещё полон сил и можешь получить удовольствие от того, что имеешь. "Никогда не оставляй тормоза на конец полосы, а женщин на конец жизни!" - золотое правило советского Аэрофлота. Если Вы, конечно, помимаете, о чём оно в своём небуквальном смысле.
И ктати, кредиты уже давно погашены, а образование, квартиры, тачки и т.д, и т.п. в пользовании собственном, так сказать, и в удовольствие.

Belarus (09.12.2019, 18:49) писал:И вот еще:
WADA отстранило Россию на четыре года
У меня только один вопрос: как можно быть такими кретинами, чтобы наступить на грабли дважды?!!! Спортсменов жаль, думаю многие из них захотят поменять флаг.
Вот здесь я с Вами согласен полностью - чинуши от спорта просто охренели. Это всё от скудоумия, ибо, как сказал, кажись, Жванецкий: "Не надо платить маленькую зарплату учителям!".

Belarus (09.12.2019, 18:49) писал:P.S. И они еще пытаются кого то поучать! Жесть.
Да разве мы кого-то поучаем, Belarus? Как на мой взгляд, всё гораздо проще:

...поэтому и бесятся русофобы всяческого разлива.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 298
Великий Гуру
19:18, 24.07.2020 №58
+ 1
Скат
19:20, 24.07.2020
Лучший на мой взгляд текст по хабаровским протестам.

Хабаровск: Самое худшее, что можно сделать

Вновь убеждаюсь, что судить явления по внешней похожести – даже не заблуждение, а тяжкий грех. Что в полной мере относится к московским и хабаровским протестам. Которые, на первый взгляд, конечно похожи. Но на деле в Москве и в Хабаровске на протесты выходит принципиально разное общество. Точнее, его части. И рассматривать их одним и тем же образом… Два столетия назад, в разгар правления Наполеона, прозвучала одна очень известная фраза: «Это хуже, чем преступление – это ошибка» (с). Большинство приписывает её Талейрану, хотя на деле она принадлежит другому видному деятелю наполеоновской эпохи – министру финансов Антуану Буле де ла Мёрту. И я редко видел более точное наблюдение. Но есть вещи и похуже ошибки. Например, в момент, когда ошибка становится очевидной, реагировать на это растерянностью, страхом и агрессией. И в подобной ситуации это действительно самое худшее, что можно сделать.

А то, что происходит сейчас вокруг событий в Хабаровске – ярчайшая тому иллюстрация. Ситуация там продолжает развиваться: только что стало известно, о назначении нового и.о. губернатора. Приведёт ли это происходящее к разрядке – жизнь покажет. Но, во-первых, в любом случае всё это не пройдёт бесследно. А, во-вторых, поможет ли данный шаг решению истинной проблемы – вопрос, на мой взгляд, вполне риторический.

Полагаю, нет особой нужды подробно описывать саму суть событий: в Хабаровском крае был арестован местный губернатор, в ответ на что там совершенно неожиданно начались протесты, по массовости абсолютно сопоставимые с Москвой, а, зачастую, превосходящие большинство столичных выступлений подобного рода. Ведь собирать от 35 до 80 тысяч человек под силу ни то, что далеко не каждой столичной силе (таковых там сейчас и нет, в общем-то), а даже не каждому самому актуальному поводу. Политическая жизнь нашей страны погружена в сон и это факт объективной реальности. Но не менее бесспорным фактом является и то, что по уровню такой сонности русская провинция превосходит столичные мегаполисы многократно. И то, что там сейчас происходит такое – уже само по себе является поводом задуматься. Тем более с учётом того, что по информации с мест аналогичные шевеления начинаются уже и в соседнем Владивостоке. Ну, по крайней мере, такие сообщения долетают. Так как же могло случиться, что такое вдруг начало происходить в нашей погружённой в летаргию провинции, да ещё и в подобном масштабе? Действительно интересный вопрос. Который мы, вне всякого сомнения, обсудим далее. Но для начала поговорим о другом. Об информационной реакции на происходящее. Той самой, которую являет отечественное правящее сообщество и аффилированные с ним охранители всех мастей и калибров. Которые в данной ситуации сотворяют именно то самое худшее, что только можно сделать: выставляют протестующих жителей Дальнего Востока либералами, навальнистами, предателями, обзывают баранами, грантоедами, в общем, действуют по всему стандартному списку. При этом даже не пытаясь понять, к кому именно они всё это адресуют.

А разобраться бы стоило. Как минимум потому, что ни у каких либералов, ни у каких коммунистов и тем более ни у какого Жириновского (не говоря уж о недобитой патриотической оппозиции) даже близко нет ни организационных, ни (что главное) электоральных ресурсов в русской провинции для подобного массового протеста. Что нисколько не удивительно. Те, кто в эти дни вышел на улицы Хабаровска – это электорат самой власти. Для того чтобы это понять, достаточно первого же чуть более пристального взгляда.

Во-первых, на выборах губернатора за Фургала проголосовало 70% населения края. На выборах Путина – 66%. Разница в 4% в данной ситуации – такое себе. Для понимания того, что за обоих голосовали одни и те же люди, отнюдь не надо быть гением. И здесь можно смело делать вывод №1: хабаровские протестующие – это лояльные правящей власти граждане РФ. Как и те, кто не вышел на протест, но всемерно его поддерживает. О количестве таковых, полагаю, вы и сами можете догадаться.

Во-вторых, имеет смысл сказать и об общем настрое протестующей публики. Когда я поинтересовался у своего знакомого, проживающего как раз в тех краях, какие граждане вышли на протест, он совершенно неожиданно сравнил происходящее с т.н. «царским маршем» в Екатеринбурге, на который, что удивительно, собралось так же от 60 до 80 тысяч человек. А этот марш был не просто не либеральным и тем более не левым. Он был суперконсервативным. Причём, право-консервативным. И на моё удивление знакомый совершенно чётко подтвердил, что хабаровский марш производил ровно такое же впечатление. Даже не по взглядом, а по атмосфере. Из чего лично я делаю вывод №2: хабаровский протест – отражение настроений суперконсервативной части общества. Той, на которую любая власть обязана просто молиться. Если, конечно, она хочет оставаться властью.

Лояльность протестующих людей была не просто очевидно: местами она и вовсе бросалась в глаза. Протестующие категорически отвергали радикальную повестку. Более того – они вообще сами сдавали полиции тех, кто скандировал негативные лозунги про Путина. При этом аплодировали полиции, а та, в свою очередь, раздавала им маски (коронавирус пока что никто не отменял). Вот такой замечательный протест, ребята. Внезапно, правда? И именно таких лояльных властям граждан наши доблестные охранители называют «либеральной шоблой» и прочими милыми словечками. Ей Богу, наблюдать за этим – одно удовольствие.

Хотя, для самой власти в этом в принципе не может быть ничего хорошего. По сути, официальная пропаганда сейчас совершает ту же ошибку, которую исторические предшественники нынешней власти сотворили 9 января 1905 года – в «кровавое воскресенье». Сейчас точно так же «открывают огонь» по лояльной части населения, которая желает не смены самой системы, а прекращения злоупотреблений в её рамках. Правильно это или нет – в данном случае вопрос десятый. Это просто факт, вот и всё. Слава Богу, что на сей раз огонь открыт только виртуальный. Но в наш информационный век и такое имеет последствия.

Но как же подобное вообще стало возможным? Конечно, можно было бы отделаться ритуальной фразой о том, что «Единая Россия» достала население уже местами до колик. И это было бы чистой правдой. А ещё можно было бы заметить, что московское рейдерство (включая и политическое тоже) достало никак не в меньшей степени. И это тоже не грешило бы против истины. Сказать можно было бы вообще очень много. Но по большому счёту всё это – мелкие частные эпизоды. Как, в общем-то, и сами события в Хабаровске. А настоящая правда в другом.

Дело ведь отнюдь не в чьей-то конкретной ошибке. Происходящее - это проявление кризиса самой системы управления. Набора алгоритмов, при помощи которых правящее сообщество руководит внутренней политикой в РФ. И случай с губернатором Фургалом в этом смысле небывало показателен. Задержали его по криминальной статье. И, знаете, лично я абсолютно не сомневаюсь, что данная статья ему в самый раз. А ещё я полностью верю: рассказы про то, что оный Фургал - уголовник и убийца, являются чистой правдой. Моя уверенность в этом непоколебима, как минимум, потому, что он – классический персонаж из «святых 90-х». А, значит, по чьему-то меткому выражению, он из тех граждан, что «прошли по ноздри в крови и их даже не стошнило». Так ли это? Полагаю, что да. Но вот только кроме этой трогательной детали есть и другие.

Во-первых, в нынешней системе г-н Фургал не хуже и не лучше многих. И пришедшие из тех же 90-х «пацаны в лампасах», зачастую, мало чем отличаются от «пацанов в адидасах». В том числе и в глазах населения. Надо ли говорить, что когда сейчас одни начинают сажать других, то их пафос не всегда находит понимание у благодарных граждан. Что, собственно, и происходит сейчас в Хабаровске.

Но есть и «во-вторых». И оно куда более замечательно. Ответьте мне на один интересный вопрос: когда несколько лет назад г-на Фургала назначали «спойлером» на выборах, которые тот неожиданно выиграл (а произошло это только потому, что «любовь» населения к губернатору-единороссу оказалась просто запредельной), те «вершители судеб» из высоких кабинетов нашей столицы не знали о его прошлом? Вы серьёзно хотите сказать, что их только сейчас на эту тему просветили? Да нет, друзья мои, уж извините. Всё они прекрасно знали. И выбор их в пользу «назначения кандидатом» откровенного бандита с длинным шлейфом грехов из прошлого века абсолютно осознан. И стояла за этим вполне конкретная логика. Весьма здравая в том мире, в котором они привыкли существовать. Они намеренно выдвигают таких персонажей. Именно потому, что в курсе, кем те являются. Потому, что на их взгляд это делает подобных граждан управляемыми – тех, кого «есть, за что зацепить». А через них сие делает управляемой ситуацию. Вполне стандартная логика выходцев из спецслужб. Вот только приводит она в итоге к массовой отрицательной селекции кадров. А когда количество перерастает в качество – вот здесь могут начать происходить самые неожиданные события и самые суровые эксцессы. И главным примером здесь является Донбасс. Где г-да кураторы долго, целенаправленно и методично вели кадровую политику именно по принципу "чем хуже - тем лучше". Чем назначаемый персонаж являлся более порочным, запятнанным и аморальным – тем более желанным он был в их глазах. К чему это привело в итоге, полагаю, с удовольствием расскажет многострадальное население, включая и ветеранов Русской Весны. На определённом этапе это даже для самих кураторов приводило к потере контроля над происходящим на территории. Впрочем, это отдельная тема. И когда-нибудь, полагаю, об этом много чего будет сказано.

Происходящее же сейчас разворачивается далеко не на Донбассе. Данная система управления начала давать сбои в самой большой России. И начало острой фазы её кризиса как раз сейчас и наблюдается в Хабаровске. И это, увы, только самые первые «цветочки». При таком развитии событий все ягодки впереди.

Давайте называть вещи своими именами: люди ведь вышли не за Фургала. Они лучше нас знают, что Фургал уголовник. Они вышли даже не против тех, кто его снял. Они вышли против того, КАК его сняли, а заодно и против того, КАК его назначили. Им просто надоело быть предметом подобных манипуляций. При этом они даже не против власти в целом. Не против государства в его нынешнем виде. И не против главы данного государства. По крайней мере, пока. Хотя у меня нет сомнений, что при сохранении нынешней ситуации их вполне успешно «раскрутят» на многое. Признаки чего уже сейчас вполне зримы.

Знаете, я люблю вспоминать фразу одного царского жандармского генерала, сказанную им, если не ошибаюсь, на допросе уже после известных событий. А сказал он примерно следующее: когда люди несли плакаты «Дайте хлеба» - надо было давать хлеба, потому, что когда они понесли плакаты «Долой самодержавие», давать хлеб было уже поздно. Умный был человек. В общем-то, даже из тех же структур, что и нынешние «компетентные граждане». Вот только говорил он всё это уже постфактум. Интересно, его нынешние коллеги достигнут осознания так же поздно, или всё же чуть раньше?

Говоря образно, жители Хабаровска в данный момент «просят хлеба». А чем им отвечают? Агрессией, растерянностью и страхом. Это гораздо хуже, чем просто ошибка. Это вообще самое худшее, что можно сделать.

(с) Павел Кухмиров.
И я надеюсь - мы победим.
Больше: я уверен - мы победим. Потому что разум должен победить.

Е. Замятин "Мы"
Забаненные
0
Почетный
старейшина
11:31, 30.07.2020 №59
+ 1
Belarus (29.07.2020, 20:41) писал:


Наши демократы тоже считают что Путин всем надоел, если кто то что то считает, то это совсем не значит что так оно и есть.
Может и надоел, но демократы все свое просрали в 90-х и народ это помнит и не простит по мне так лучше Путин.
Горожане
+ 64
Почетный
гражданин
13:12, 07.02.2021 №60
+ 1
oleg14 (07.02.2021, 13:02) писал: Главное чтобы нашим всем хватало.

Правильно!
Так почему у вас по 16 тыс. новых случаев каждый день, а при этом вы эту вакцину пытаетесь всучить всем от Беларуси до Аргентины? Может судьбой своего населения надо сначала озаботиться?
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация