Юлию Тимошенко арестовали (видео)

0
Горожане
+ 183
Почетный
гражданин

servo (12.10.2011, 08:14) писал:Хорошо бы что б подобная практика судов прижилась и стала традицией хотя бы для Украины-это новый и прогрессивный шаг в истории развитии демократии.

это Вы, простите, о какой стране сейчас говорили? Вы когда у нас с демократией сталкивались последний раз? (да и сталкивались ли вообще?)
Когда кто-то начинает спорить о демократии, отстаивая "свободы" и проч., я вспоминаю плакат, который ходил по сети во времена, когда Буш-младший наносил "точечные удары" по мирному населению – там было лицо Буша, перст его указующий и надпись «Вы все еще не верите в демократию? Тогда мы летим к вам».

А про Тимошенко – вообще-то, это страшно. Не потому, что она «вся в белом» (они там все примерно одной цветовой гаммы), а потому что наглядно демонстрирует, как власть расправляется с теми, кто власти не в масть. Опасный прецедент.

servo (12.10.2011, 10:41) писал:Вы полагаете что ошибки( случайный, грубые или преступные) по окончанию срока правления стоит предавать забвению?

ошибки следует исправлять, как поступают в цивилизованных странах, а не расправляться с неугодными людьми, как только в руках у тебя оказалась власть, как делают в нашей.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Kanarsky
16:14, 13.10.2011
Янукович выступил за декриминализацию статьи Тимошенко



Президент Виктор Янукович выступает за декриминализацию статьи приговора экс-премьеру Юлии Тимошенко. Об этом он сообщил журналистам в Каменце-Подольском.

"Сегодня, когда этот вопрос возник так остро на политическом уровне, все обратили внимание на то, что законодательство не отвечает европейским стандартам, процедуры не отвечают, сам закон, и эта 365 статья, которую в мире, ну, уже во многих странах, отнесли к уровню административных нарушений или вопросов политических. Если вы мне зададите вопрос – я с этим соглашаюсь или нет?, – безусловно, соглашаюсь ", – сказал Президент.

Янукович при этом напомнил, что уже год назад была создана рабочая группа по реформированию Уголовно-процессуального кодекса, и выразил надежду, что после получения рекомендаций европейских структур новый кодекс будет как можно быстрее рассмотрен и принят Верховной Радой.

Президент также напомнил, что реформа Уголовно-процессуального кодекса была одним из обязательств, принятых Украиной при вхождении в Совет Европы.

Как сообщали Ukranews, 6 октября Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект Януковича, предусматривающий декриминализацию экономических преступлений.

Однако он не предполагает изменение наказания по статье, по которой была приговорена Тимошенко. Ожидается, что необходимая поправка будет внесена перед вторым чтением, которое должно состоятся на следующей пленарной неделе – 18-21 октября.

На декриминализации статьи Тимошенко также настаивают многие политики Европейского Союза.

Источник

Тому що послидовный!

И сразу продолжение...


СБУ ТАКИ ПОРУШИЛА ПРОТИ ТИМОШЕНКО СПРАВУ ЗА ЄЕСУ

СБУ порушила справу проти екс-прем'єра Юлії Тимошенко за борги корпорації ЄЕСУ перед Росією.

Про це повідомив керівник головного слідчого управління СБУ Іван Дерев'янко на прес-конференції в четвер. За його словами, справу порушено проти Тимошенко та екс-прем'єра Павла Лазаренка.

Далі буде..

Українська правда
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 180
Великий Гуру

ednik (19.10.2011, 09:37) писал:содержание в СИЗО не предусматривает разное отношение и содержание убийц-рецидивистов, мошенников, ДТПшников.

Насколько мне известно, главная мошенница страны не сидит с таким контингентом: у неё ВИП-СИЗО
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 180
Великий Гуру

писатель (20.10.2011, 17:14) писал:Комунізм був поки нафта була , а потім її менше стало і все закончилося і комунізм теж.


Ну, допустим, был не коммунизм, а социализм - это во-первых. Во-вторых: держался он не нефти, а на поколениях, выросших и воспитанных в первой половине ХХ века, перенесших революции, войны и разруху, голод и репрессии. Он держался на вере этих поколений в необходимость социальной справедливости, на их патриотизме и самоотдаче, на отсутвии культа потребительства.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 180
Великий Гуру

адвокат Ульянов (20.10.2011, 18:52) писал:Маю іншу думку - він тримався на політиці військового комунізму та страху перед ворогом - внутрішнім та зовнішнім.


Якось все у Вас дуже схематично виходить: від військового комунізму відмовилися ще у 1921 році. Не буду тут писати його ознаки, я думаю Ви про них знаєте. Після НЕП в СРСР булу побудовано "державний капіталізм" (адже за Марксом при соціалізмі роль держави мала поступово згасати), до якого з 1960-70 стали додаватися елементи ринкового господарювання.

адвокат Ульянов (20.10.2011, 18:52) писал:а лише про свій обовязок перед міфичною державою.


Справа в тому, що держава то - не міфічна. Саме вона забезпечила переважну більшість дорослого населення сучасної України житлом і безкоштовною вищою освітою.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация