Умеете ли вы правильно ссориться?...

0
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Kanarsky (10.04.2012, 21:44) писал:ссоры - это для убогих и/или ущербных


Ага! Понятно теперь, почему мой муж молчит, когда я ворчать начинаю, - он меня убогой считает!
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
Блиц-мать

Kanarsky (10.04.2012, 21:44) писал:Как специалист по ссорам буду краток: ссоры - это для убогих и/или ущербных


Я Вам о "вкусных" ссорах, а Вы мне о банальных скандалах.
Банальный скандал - это психонул, нагородил с три короба, пара матов, пара плевков, потОм в лучшем случае "извини".

ЗЫ. Мне такое и даром не сдалось, а уж за нервную систему - так и подавно...
Горожане
+ 178
Великий Гуру

Sarabi (10.04.2012, 20:29) писал:А! Кстати, твоё пшшшшшшш... тоже сгодится, я так ещё не делала. Буду к глазику прикладывать


Жаль ты не куришь, так можно было окурок затушить. Тоже пщщщщщ будет Мдааааа, скоро тема в садо-мазо превратиться...

Белокурая Жози (10.04.2012, 21:23) писал:Слюнявыми пальцАми в человека тыкать после этого еще хотеть, штоб он заткнулся!!


Тада сразу в глаз, а вариант с пальцем, то так, чтобы не сильно выглядеть злым и страшным

Sarabi (10.04.2012, 21:58) писал:Я Вам о "вкусных" ссорах, а Вы мне о банальных скандалах.


Так это выходит типа прилюдия перед занятием сексом. Шпильки, маечка на босое тело... Сараби я тебя сразу не понял...
Так, если повысить квалификацию, то надо взять названия сайтов где Канарский писал и добавить ".com". Там тоже есть "ссоры"...
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Kanarsky (10.04.2012, 21:44) писал:как специалист по ссорам буду краток: ссоры - это для убогих и/или ущербных, кому как удобнее, не нужно на такую фигню тратить драгоценное время.


Та ну, не нужное время? Хм, нужное, это же своего рода уделение внимания второй половине))
Но многие вообще предпочитают избегать ссор, мужчины в основном не такие эмоциональные они, ага и при этом умудряются делать вид, что ниче такого не случилось, дурака включаеют по полной, все как и раньше.
Думаю, что такое поведение есть косвенным подтверждением начала развала отношений, пусть и крепких. Никто ни за что не переживает, ни об отношениях, ни о второй половине, ни о себе, все пох.(((
Только один плюс, нет стресса.
Все чаще и чаще, чтобы избежать конфликтов, и не только в своей семье, я смотрю со стороны на ситуацию, в себе ковыряюсь, может и не нужно ссору то затевать, нападать на другого, к себе больше вопросов поставить. Помогает, но это надо делать на холодную голову. Работаю над этим, чтобы потом не сожалеть о сказанном.

И вообще, чем сложнее ситуация, тем дороже роуминг, плохое покрытие и слабый заряд в мобилке и все это сразу.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
Блиц-мать

Serzh_G (11.04.2012, 10:29) писал:Жаль ты не куришь, так можно было окурок затушить. Тоже пщщщщщ будет


Я на такое не пойду... Это чревато

Кошмар Ирода (11.04.2012, 13:25) писал:Только один плюс, нет стресса


Ты ещё добавь - нет стресса у того, кто избегает ссоры. А у того, кто хотел её, ещё КАКОЙ стресс!
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

Sarabi (11.04.2012, 13:31) писал:Ты ещё добавь - нет стресса у того, кто избегает ссоры. А у того, кто хотел её, ещё КАКОЙ стресс!


Вот, мужик реально избегал стресса, вот и избежал
У настоящей любви нет срока годности:-)
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

Sarabi (10.04.2012, 21:58) писал:Я Вам о "вкусных" ссорах, а Вы мне о банальных скандалах.


Я такого определения как "вкусные" ссоры не знаю. Вот Вы про диванчик писАли - это у Вас какая ссора?

Как её не называй - ссора она и в Африке ссора, которая случается от: (длинный список претензий со знаком минус) к оппоненту, которому ты хочешь навязать своё мнение.
Ещё раз повторюсь, ссора - это бессмысленная трата времени, которая не решает ни единой проблемы. И если вас периодически (или и того хуже - систематически) втравливают в такое неподобство, которое вам нахрен не нужно по причине своей тупости и безысходности, то (мастер-класс ) возьмите этот рудимент за шею, разверните на 180 градусов и дайте от всей души офигенного волшебного пендаля. Всё! Проблема решена, шагайте дальше, улыбайтесь...

Sarabi (11.04.2012, 13:31) писал:А у того, кто хотел её, ещё КАКОЙ стресс!


Я ж и говорю - ущербность
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
Блиц-мать

Kanarsky (11.04.2012, 13:45) писал:Всё! Проблема решена, шагайте дальше, улыбайтесь...


Ага, до следующей остановки шагайте... Или до следующего того, кому дадите пенделя под зад.

Kanarsky (11.04.2012, 13:45) писал:Вот Вы про диванчик писАли - это у Вас какая ссора?


Это "вкусная" ссора. Она обязательно должна закончиться смехом и весёлыми воспоминаниями. Даже через много лет.
В такой ссоре не произносятся слова "дура, мудак, козёл, дебил/дебилка и т.д." Она без оскорблений и сравнений с животными и явлениями.
Если человек умеет это делать, то это же супер! Держать в себе раздражение нельзя, ибо "все болезни от нервов, один сифилис от наслаждения"

Кошмар Ирода (11.04.2012, 13:43) писал:Вот, мужик реально избегал стресса


Отец-основатель
+ 430
Аксакал

Sarabi (11.04.2012, 13:57) писал:Или до следующего того, кому дадите пенделя под зад


Не всё так плохо, как минимум будет время отдохнуть, восстановиться
Ссориться - это плохо, какие бы аргументы "в пользу" вы, дамочки, не приводили. Ссорятся от неудовлетворённости (различной) оппонентом. А на кой, простите, хрен он вам нужен, если вы вечно им недовольны?! А оппоненту и подавно
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
Кошмар Ирода
15:42, 11.04.2012
Я лично, хочу избегать ссор, а не учиться правильно их обыгрывать, пусть даже и в смешной форме, мне вот очень противно, хоть мы и помирились с мужем, что в маленький срок наших встреч, я умудрилась ему устроить разбор полетов, нафига?. Я очень сожалею

Это большое искусство – научиться принимать людей такими, как они есть. Это опыт и годы, мудрость, не ждать от человека его подтягивание под мою планку.
Я не хочу проецировать свои надежды на других, я выполню это сама, но если и не получится, это мои трудности, а не его))) Никто не обязан мне соответствовать моим критериям.
Я не требую от любимого человека больше, чем он мне он может дать. Так какого хрена его пилить еще за мои трудности, что мне это нужно и что я за уши притягиваю проблемы))

Kanarsky (11.04.2012, 14:10) писал:Ссориться - это плохо, какие бы аргументы "в пользу" вы, дамочки, не приводили.


Я сдаюсь, согласна целиком, добавить нечего!

Самая большая ошибка женщины в том, что она полагает, будто окружающие люди должны сами понимать, что ей надо.

«Мог бы сам догадаться!» – как часто слышится эта фраза, когда женщина пытается объяснить мужчине, чего она от него ждет. Я так всегда говорила, дура.

Никто мне не обязан догадываться о том, что ты думаешь, и о том, что ты хочешь. Освободись от нее и просто скажи. Скажи словами четко, а не полунамеками, объясни своему мужчине, своим детям, своим коллегам или начальству, своим родителям или друзьям, что именно тебе нужно. Это работает
У настоящей любви нет срока годности:-)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте