Переоформление квартиры

0
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Подскажите пожалуйста, куда обращаться при переоформлении житла..
Дело в том, что квартира по договору состоит на моей девичьей фамилии. Ну, договор купли-продажи так и остается. А вот лицевой счет и технический паспорт мне нужно оформить на новую фамилию. Куда мне обращаться, что нужно и в какой сумме будут затраты?
Если кто занимался такими вещами, подскажите пожалуйста...
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин
Чтобы получить новый техпаспорт, Вам нужно обратиться в БТИ, предоставляете им необходимые документы (паспорт, свид. о браке, тех. паспорт, может ещё инд.номер) и они все делают сами. Если срочности нет - плата небольшая (сумму не знаю, но знаю что не дорого).
А насчет лицевого счета, получите тех.паспорт сходите в ЖЭК просто покажите им, пусть отметят. А с водоканалом, горгазом, облэнерго мы каждый год перезаключаем договора, так вот прийдут они к Вам с договором, а Вы им покажите свои документы и пусть вносят изменения.
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Юля писал:Чтобы получить новый техпаспорт, Вам нужно обратиться в БТИ,


А зачем получать новый технический паспорт? У меня есть моя личная квартира, которую я получала на предыдущую фамилию, я ничего не переоформляла. Просто обратилась в ЖЭК и принесла свидетельство о браке, паспорт и мне внесли изменения в лицевой счёт. Если вы когда-то решите отторгать квартиру (продавать, дарить или другое), то вот тогда в МБТИ и будете решать все вопросы. Сходите в ЖЭК, Вам всё расскажут.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
ruda98, в принципе, я не думаю, что когда-то прийдется ее обменивать или менять. Может быть, только дарственную писать или завещание. Но это будет лет так через 100, а законы наши успеют поменяться
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте