Нужен ваш совет!

0
Горожане
0
Проездом
Mariya451
01:14, 27.01.2020
Ребята, подскажите в каком районе, лучше всего купить квартиру, я не местная
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
Mariya451, с учётом того, что место жительства у Вас в личке указано: Россия, г.Томск, то советую купить квартиру в Тюмени - отличный город.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
Горожане
+ 20
Старожил
Пиривет всем. Дабы не создавать новую тему, хочу спросить. У кого то тут есть пол-дома? Какие минусы при покупке и при владении? Хочу купить но немного не разбираюсь. Прошу совета
keep it simple, stupid!!!
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
gudvin, Вы имеете в виду дуплекс?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 329
Великий Гуру
gudvin, у моей знакомой полдома. Дом на два хозяина, частный. Входы разные, дворы перегорожены. Минусы в отсутствии гарантии добрососедских отношений. Материальное положение соседей может меняться, как и их состав и если у вас лучшее положение, то завистливые могут творить чудеса. Можно столкнуться с нормами ведения домохозяйства, когда без согласования невозможно посадить дерево или достроить ступеньки, пристройки и т.п.Поэтому при покупке это первое что важно- быть уверенным, что с соседями порядок. Что все схемы соответствуют , земля поделена верно, архивы не утеряны..Иначе хождение по судам затянется на годы...
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 20
Старожил
Kanarsky,
ну когда дом на 2 части разделён, но у каждого свой двор, свой въезд. Свои счета по коммуналке.

pantazm (07.05.2020, 00:04) писал:gudvin, у моей знакомой полдома. Дом на два хозяина, частный. Входы разные, дворы перегорожены. Минусы в отсутствии гарантии добрососедских отношений. Материальное положение соседей может меняться, как и их состав и если у вас лучшее положение, то завистливые могут творить чудеса. Можно столкнуться с нормами ведения домохозяйства, когда без согласования невозможно посадить дерево или достроить ступеньки, пристройки и т.п.Поэтому при покупке это первое что важно- быть уверенным, что с соседями порядок. Что все схемы соответствуют , земля поделена верно, архивы не утеряны..Иначе хождение по судам затянется на годы...

спасибо... пока так и думал... и всё больше склоняюсь к целому дому... но тут ремонты затянутся на годы...
keep it simple, stupid!!!
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
pantazm (07.05.2020, 00:04) писал:Поэтому при покупке это первое что важно- быть уверенным, что с соседями порядок.

Но соседи могут продать свою часть и тогда .....могут ее купить не очень нормальные соседи.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Kanarsky
17:00, 07.05.2020
gudvin (07.05.2020, 11:29) писал:ну когда дом на 2 части разделён, но у каждого свой двор, свой въезд.

Значит дуплекс.
Знакомые живут, в том числе из ранее активных форумчан, особо жалоб не слышал.
Если из квартиры перебираться, то по-любому лучше. Если из своего (даже ушатанного) дома, то очень спорный вопрос.
Из минусов - в подавляющем большинстве случаев - очень мало земли, шашлык пожарить сможете, но гулять придётся по улице

gudvin (07.05.2020, 11:29) писал:всё больше склоняюсь к целому дому... но тут ремонты затянутся на годы...

Если есть возможность, то, как по мне, лучше годы ремонта и больше свободы, чем до конца дней на 2-х сотках

Fogel (07.05.2020, 15:42) писал:могут ее купить не очень нормальные соседи.

Ну, если так размышлять, то и в соседних квартирах живут не всегда "нормальные" соседи. А здесь он только один.

И с вероятностью 50/50 он может оказаться вполне приличным человеко-соседом, с которым периодически даже можно побухать выпить коньяку у камина

pantazm (07.05.2020, 00:04) писал:Поэтому при покупке это первое что важно- быть уверенным, что с соседями порядок.

pantazm, а как Вы до покупки убедитесь, что "с соседями порядок"?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Kanarsky (07.05.2020, 16:57) писал:pantazm, а как Вы до покупки убедитесь, что "с соседями порядок"?
только общением с соседями. Я считаю, что здесь стесняться нечего.

Fogel (07.05.2020, 15:42) писал:
Но соседи могут продать свою часть и тогда .....могут ее купить не очень нормальные соседи
могут. Но это не значит, что нужно исключать изучение обстановки
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте