Нужна консультация нотариуса

0
Горожане
+ 14
Почетный
гражданин
Уважаемые нотариусы,очень нужна ваша помощь!!
Продаю квартиру,в квартире прописан несоверншенно-летний сын,он является совладельцем квартиры(вписан в приватизацию).Покупаем дом(улучшаем жил.условия),но хозяйка ещё не вступила в права собственности(после смерти мужа).Опекунский совет не даёт разрешения нам на продажу квартиры(требуют ребёнка обеспечить жильём).
Посоветуйте,как лучше поступить в таком случае.
Большое спасибо всем!!!
Горожане
+ 266
Великий Гуру
pro100, я, конечно, не натариус и может быть зря делаю, давая чисто человеческий совет, но... Я бы на Вашем месте не торопилась бы покупать дом, в котором ещё не определён собственник (юридически). Может лучше дождаться, пока потенциальная хозяйка вступит в права на дом, а потом разрулить ситуацию? Всяко же может быть!?
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 14
Почетный
гражданин
ruda98,
Мы с хозяйко хорошо знакомы,так что с ней проблем никаких не будет.
За совет-спасибо!
Горожане
+ 266
Великий Гуру

pro100 писал:Мы с хозяйко хорошо знакомы,так что с ней проблем никаких не будет.


Это не аргумент!
Но вы можете сходить на консультацию к любому нотариусу и попросить совета, думаю, что не откажут.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
Блиц-мать

pro100 писал:Посоветуйте,как лучше поступить в таком случае.


Вы вряд ли сможете что-то сделать. И опекунский совет прав - выписывать ребёнка в никуда никто не позволит.
Вам остаётся ждать официального вступления в права наследования.
Горожане
+ 14
Почетный
гражданин
Sarabi,
а если оформить на ребенка куплю-продажу другой квартиры или дарственную?
Горожане
Блиц-мать

pro100 писал:а если оформить на ребенка куплю-продажу другой квартиры или дарственную?


Мои знакомые поступили так: приписали ребёнка с выделением его доли к бабушке. После этого спокойно продали квартиру.
Но на это нужно время. По времени получится то же самое, что ждать, пока хозяйка вступит в свои права.
Горожане
+ 14
Почетный
гражданин
ясно,спасибо за помощь .
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

Sarabi писал:И опекунский совет прав - выписывать ребёнка в никуда никто не позволит.


нет такого)))
Если семья уезжает из города и им нужно выписаться, то опекунский совет не имеет права не разрешить.
Во-первых, они должны смотреть на семью, на их благосостояние, что не бомжи и не алкаши. Извините за прямоту.
Во-вторых, специалист ведет разговор исключительно с ребенком - один на один. Вытягивая с него каверзные вопросы, ну а если совсем маленький. то в присутствии родителей.
Можно сказать, что выписываетесь к бабушки или переезжаете за пределы города. Прописки еще нет, потому что, надо сначала выписаться (ну эт и так понятно).
Так было всегда, а законы у нас за последние 10 лет не сильно и изменились.
Скорее всего, что мы с вами живем в корупционной стране, где каждый ждет "подарок"
Может и специалист ждет небольшого вознагрождения. Но за что? Если это в их работе!
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте