Пасха и ритуальные убийства младенцев

0
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин
Конечно, очень не хотелось портить аппетит перед праздником тем, для кого Пасха действительно праздник, но просто хочу расширить кругозор гостей форума книгой В. И. Даля, (того самого составителя толкового словаря), авторитет которого у меня, по крайней мере, не вызывает сомнений:

В. И. Даль "Записка о ритуальных убийствах" 1844г.
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
Горожане
+ 1
Местный
Что же там в твоей бедной головочке творится?
Инструктор по панике.
Горожане
+ 67
Гражданин
Сенкс :) щас полистаем :)
В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении
Горожане
0
Проездом
Впервые слышу о связи христианской Пасхой и ритуальными убийствами младенцев, не путай с пейсахом.
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин
novik,

Цитата:И не стыдно тебе, Язычник?


С каких это пор мы уже на "ты"???
:nea:

Цитата:Что же там в твоей бедной головочке творится?


Ваш возраст, как и расстояние, на котором Вы находитесь, совсем не даёт Вам право со мной так разговаривать, как и не прибавляет Вам ума и чувства юмора...
:agree:

...

Victor, вот и расскажите нам, чем это Пейсах от Пасхи отличается...
:e010:

Цитата:Впервые слышу о связи христианской Пасхой и ритуальными убийствами младенцев,не путай с пейсахом


Расширяйте кругозор...
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
Горожане
+ 12
Местный
Язы4ник

Очень интересный источник. Особенно последний абзац)))
Хасиды, кстати, в своем поклонении цадикам (верховные жрецы, причем у каждой общины свой жрец) и структуре общества (которое очень напоминает закрытую общину) очень похожи, на наших предков, которые в свою очередь были язычниками. И тот иудаизм, который проповедуют хасиды - имеет более языческую окраску чем "официальный")))

Для желающих еще попортить себе аппетит "Ритуальные убийства и человеческие жертвоприношения" - http://xx.lipetsk.ru/xx_10.shtml
Там все просто и понятно написано.
\"Я в данном случае тоже персонаж...\"

Е.Лукин Л.Лукина
\"Авторское отступление\"
Горожане
+ 9
Гражданин
Ой, шо вы такое говорите? Если шо и было, то уже давно всё отмолено, окуплено индульгенциями, прощено попами, батюшками и прочими служителями культа...

малюнок взял тутычки:
http://forum.sysadmins.ru/14/159653/?sid=a...ef556859e767cf5
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте