Подарок Мудреца

0
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Это кольцо открывает тебе двери к тайным источникам, обостряя интуицию и чутье. Хозяин этого кольца спокойно плывет по жизни, прислушиваясь к ее течению, и таким образом – избегая ненужных бед и потрясений. Мир Жрицы полон загадок и тайн, символов и знаков, собственно, - как и мир любого другого, но ты умеешь видеть эти тайны и понимать эта символы. Надевая кольцо, ты попадаешь в «правильное» течение, которое рано или поздно принесет тебя туда, куда нужно, или нечто нужное принесет прямо в твои руки.

Интересный тест
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 37
Почетный
гражданин
И я получила кольцо жрицы... И хорошую тему для размышлений...
[
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина
И я тоже, интересно, а почему мы все Жрицы?
Колечко красивое...
I will survive
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Я тоже получила кольцо Жрицы.

из всего теста самым интересным для меня оказался последний вопрос.

Чем ты можешь пожертвовать за перемены в судьбе?
Мой вариант
Оправданиями. Отныне я готов(а) торжественно признать, что все происходящее зависит только от меня. И это огромная плата!

Мне интересно: кто как ответил на этот вопрос.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 37
Почетный
гражданин
Peppi,
я ответила "ненужными знакомыми" (или что-то в этом роде - дословно не помню).
Проблема в том, что часть своей жизни приходится тратить на общение с людьми, которые перестали быть для тебя близкими, с которыми нет общих интересов, и действия которых зачастую вызывают у тебя неприятие (причем, все это взаимно). Но какая-то ложная вежливость заставляет звонить друг-другу, при случайной встрече искать оправдание, почему нет возможности общаться...
Честно говоря, формулировка вопроса неверна - я не "готова этим пожертвовать" - я "хочу от этого избавиться".
Над вариантом избавления от оправданий и жалоб я тоже размышляла... но выбрать-то нужно лишь один вариант.
[
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин

Peppi писал:Чем ты можешь пожертвовать за перемены в судьбе?...
Мне интересно: кто как ответил на этот вопрос.



А я выбрала этот вариант:
Я бы пожертвовал(а) своими комплексами – ну, знаете, неуверенностью, робостью, застенчивостью. Это – рискованный шаг, но за перемены в судьбе я готов(а) пойти на это.
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
А я вообще немогу согласится с формулировкой, что избавление от комплексов и "ненужных знакомых" -это жертва, это мечта и счастье.
Скорее сам путь избавления и процесс трудоемкий.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин
Peppi,
Насчёт "ненужных знакомых" и связей, согласна с Вами - это мечта, счастье. Насчёт "комплексов", ну во первых Вы сами частично ответили

Цитата:Скорее сам путь избавления и процесс трудоемкий.

А во вторых коплексы это частичка меня и я к определённому возросту осознала их и приноровилась с ними жить (ведь так проще, чем бороться с ними). Иногда во мне просыпается дух перемен и я начинаю что-то менять в себе, но увы, как правило до конца дело не довожу всегде нахожу отговорку типа "есть более важное на данный момент"
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
Заслуженный
пенсионер
Ответила - силой и временем, это нормальная плата.

Твое кольцо – Кольцо Ясно Видящего
Мудрецы всех времен твердят, что этот мир, созданный Божественной силой – прекрасен и совершенен, но только ты, владелец Кольца Ясно Видящего, способен понять, что они имеют ввиду. Мудрецы твердят, что Бог есть Любовь, но только ты можешь почувствовать эту Любовь ко всему живому. Не каждый день, не каждый раз, но надев кольцо ты вдруг обнаружишь, как прекрасны рассветы и закаты, как невероятна роса на утренней листве и огонек свечи в темноте ночи… И как все люди нуждаются в любви… Может, поэтому, все так тянутся к хозяину Кольца Ясно Видящего? Любовь и мудрость – твой удел.
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер

Цитата:А во вторых коплексы это частичка меня и я к определённому возросту осознала их и приноровилась с ними жить


Вот живешь думаешь все комплексы в подростковом периоде остались, а потом бац, в определенный момент как накатит...
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте