Что нам не нравится в священниках

0
Горожане
+ 37
Старожил
Попробую вам обїяснить: в Кременчуге я хожу в церковь на Водоканале, удобное расположение (упоминание Гундяева меня не коробит)
 в Киеве могу зайти в любой храм будь то Владимирский собор или Киево-Печерская лавра и т.д.
если у меня возникает необходимость поставить свечу, написать записку  я не буду судорожно пьітаться узнать какому патриархату принадлежит данная церковь и на каком язьіке ведется служба и я не собираю информацию о материальном положении  батюшки которьій будет меня исповедовать.
Как-то так.
Для вас вижу єто принципиально, поєтому играйтесь, только лоб не рассшибите 
Якщо сьогодні ви встигли поділитися зі своїми близькими ніжністю, любов'ю, турботою, то, значить, ви зробили найважливіші справи у відпущений відрізок часу. І значить, що сьогодні - ви успішна людина.
Горожане
+ 43
Гражданин
15:57, 19.04.2015 №202
+ 1
dan-violeta, Я просто пытаюсь понять ваш подход (для этого и задаю вопрос)... Вы идете туда пообщаться (простите за упрощение) не к батюшке а к Богу я правильно вас понимаю? и вас мало интересуют все танцы вокруг того кто служит в данных церквях...
Какой-то Русский из под Кременчуга :)
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
укр.москаль (19.04.2015, 15:57) писал:не к батюшке а к Богу я правильно вас понимаю?

Если заглянуть в Евангелие, для общения с богом, вовсе не обязательно ходить к попу в церковь. Наоборот, Иисус учил молится не напоказ. Кстати, ни чего у бога просить не надо! Бог сам знает, что нужно данному человеку, и даст ему, если сочтёт нужным.
Горожане
+ 37
Старожил
Iva писал:
Если заглянуть в Евангелие, для общения с богом, вовсе не обязательно ходить к попу в церковь. Наоборот, Иисус учил молится не напоказ. Кстати, ни чего у бога просить не надо! Бог сам знает, что нужно данному человеку, и даст ему, если сочтёт нужным.
Церковь никаким боком не связана с напоказ или без показа, єто личное дело каждого человека молится сердцем с любовью или без.. 

укр.москаль
, филаретьі и гундяевьі такие же смертньіе как и мьі. 
Якщо сьогодні ви встигли поділитися зі своїми близькими ніжністю, любов'ю, турботою, то, значить, ви зробили найважливіші справи у відпущений відрізок часу. І значить, що сьогодні - ви успішна людина.
Горожане
+ 43
Гражданин
укр.москаль
14:05, 21.04.2015
ну в целом подход понятен... на самом деле, довольно распространенная позиция (по чеснаку многие мои знакомые тож так подходят к вопросу)...
Какой-то Русский из под Кременчуга :)
Забаненные
0
Проездом
Как по мне, так в священниках не нравится показушное желание помогать людям. Показушное потому, что боженька лучше слышит, когда денежку даешь.
Забаненные
+ 150
Заслуженный
пенсионер
VadGerasimovich (28.10.2015, 14:07) писал:Как по мне, так в священниках не нравится показушное желание помогать людям. Показушное потому, что боженька лучше слышит, когда денежку даешь.
VadGerasimovich, Вы правы! Священникам нет веры по той простой причине, что они НЕ являются связующим звеном человека и Бога.
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
(с) Ш.Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Цитата:Сегодня в Шамбези собрание предстоятелей Православных Церквей мира. На этом собрании присутствуют ТОЛЬКО православные. Значит, без Филарета.

Когда здесь, в Украине объясняешь людям, что УПЦ КП – не Церковь и не православная даже, то многие возмущаются. Ведь для них всё, что с крестом на крыше – то и церковь, а всё, что с бородой – то и «панотэць». Представителей «Киевского патриархата» воспринимают как представителей Церкви. При этом, люди не понимают, что Церковь – это не самочинное сборище, не группа самозванцев, а Тело Христово (в плане мистическом) и древняя серьёзная организация со своей историей, правилами и иерархией. Не может Церковь появляться ниоткуда. Точно так же как не может кто попало объявлять себя Церковью просто потому, что ему так захотелось. Потому что если он это сделает, то это всё равно ничего ему не даст (кроме, разве что, серьёзной материальной выгоды и гарантированного места в аду). Никто самозванца не признает на земле, так же, как никто его не ждёт в раю. Как, например, Филарета. Только ад. Или покаяние.

Вот спрашивается, если УПЦ КП – это Православная Церковь, то почему её предстоятель Филарет не в Шамбези? Почему он не на соборе предстоятелей ВСЕХ Православных Церквей? И я вам отвечу – его туда никто не звал. Почему? Потому что нет такой Православной Церкви – УПЦ КП. Как и нет патриарха по имени Филарет.

Спросите, что же тогда мы видим на Украине? Я вам скажу – самочинное сборище под названием «УПЦ КП» и расстригу Михаила Денисенко. И в таком состоянии – раскольника и расстриги – он точно никому в Шамбези не нужен.

Хотя, у Филарета и так полно дел. Например, он празднует сегодня свое 87-летие. Это же важнее, чем всякие там «шамбези». Он просто не может пропустить своё рождение и променять его на какие-то там «собрания». Зачем? Во-первых, повторюсь, его никто туда не звал. Во-вторых, всё, что о нем знают в православном мире – это информация со знаком минус (главарь организованной группы людей, которые отбирают собственность у граждан Украины). В-третьих, у него день рождения и его приехал поздравить сам президент. Так что ничего удивительного – даже если бы Филарета позвали (!!!???) в Шамбези – он бы не поехал. Ведь политика важнее.

Ну и, я уже не раз говорил, что УПЦ КП – это политическая организация, которая ничем (кроме одежды) не отличается от партии Ляшка, например. Созданная Кравчуком (главным идеологом компартии Украины), она выполняет в государстве функцию идеологической поддержки. Это – карманная «церковь» власти. Причём, заметьте, любой власти. Это означает, что скажут Филарету плясать – он будет плясать. Скажут петь – он будет петь. Скажут подержать бумажку – подержит. Скажут пофлешмобить – зафлешмобствует, а чё? источник
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
pantazm (26.01.2016, 12:24) писал:Спросите, что же тогда мы видим на Украине?

Нормальная секта! такая же ка иеговисты, баптисты, пятидесятники и пр. святые объединённые, прежде всего, нацизмом и русофобией.
Для меня не станет неожиданностью финансирование проектов этой, т.н. церкви, из фондов Сороса.
Горожане
+ 329
Великий Гуру
pantazm
15:55, 26.01.2016
Iva (26.01.2016, 14:14) писал:Для меня не станет неожиданностью финансирование проектов этой, т.н. церкви, из фондов Сороса.
раскольники церкви на Руси появились с идеей создания государства украина, о чем адвокат старается умолчать, как о пробеле в знаниях. Именно каталицизм и замена полонизмов, полировавшаяся Грушевским легли в основу создания языка, чтения проповедей на нем и гонения на православие. Концлагеря в Европе- Телергоф и Терезин явились хорошим уроком для националистов в методике насаждения идей унитарности....
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте