Крещение

0
Горожане
+ 1
Старожил
Подскажите кто знает на электростанции церковь украинская?
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер

zajusha3 (07.05.2013, 16:27) писал:церковь украинская?


В каком смысле и какая разница?
All we need is love(c)
Горожане
+ 1
Местный

zajusha3 (07.05.2013, 16:27) писал:Подскажите кто знает на электростанции церковь украинская?


наверное имелось ввиду православная? если так, то да. я там крестила старшую. Но там говорят много требований для организации крещения. На молодежном батюшка без высоких требований крестит детей
Муж подарил путевку на курорт "ДЕКРЕТ" - такая обширная программа... даже спать некогда....
Горожане
+ 1
Старожил
1r0xra,ViewPoint,есть московского а есть киевского патриархата.на эл.станции нам пока не выдвигали 210 грн.вроде бы и всеИзначально мы хотели на ковалева ,там нужно 200 за крещение и на 200 скупиться в магазине у них
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
ViewPoint
18:11, 07.05.2013
zajusha3, УПЦ. Но, повторюсь, какая разница?
All we need is love(c)
Горожане
+ 1
Старожил
ViewPoint, спасибо

позвонила узнала Украинская православная церковь (Московского патриархата)будем там крестить
Горожане
+ 1
Местный
zajusha3, простите за беспардонность, а чем Вас смущает Киевский патриархат? какая разница между Московским и Киевским? вроде как ничем не отличаются...может я чего то не знаю?
Муж подарил путевку на курорт "ДЕКРЕТ" - такая обширная программа... даже спать некогда....
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Леди
10:47, 08.05.2013
1r0xra, Я отвечу. То вы давно были в церквиЕсли вы покрестите ребенка в церкви Киевского патриархата - у него вырастут рога . хвост и он никогда не попадет в рай Девочки простите меня - я юродствую, но давеча в одной из церквей Московского патриархата я начиталась кучу плакатов пропагандистских о том какой это грех киевский патриархат и какая кара небесная ждет тех, кто имеет неосторожность с ним связаться. Я не буду комментировать этичность и нормальность священника этой церкви ( пора его гнать оттуда станой метлой), но нетерпимость православных священников известна издавна. Разница в крещении в церкви Киевского патриархата и в церкви Московского состоит в том, что последний не признает крещение первого и считает это грехом и призывает перекрестить ребенка. Потому как Киевский патриархат это раскольничая церковь по мнению Московского. Мне сейчас не охота рыться в документах, но через энное количество лет этот спор будет бессмыленн ввиду признания УПЦ КП ( это я грубо написала) - там свои заморочки. Во вспомнила как правильно- УПЦ УП - это неканоническая православная церковь ( т.е. которая ничем не отличается от канонической церкви, но но не признанная таковыми в качестве наследующей апостольскую преемственность) , которая претендует на статус поместной автокефальной православной церкви и что-то мне подсказывает, что этот статус у нее будет.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 1
Местный
1r0xra
11:01, 08.05.2013

Леди (08.05.2013, 09:40) писал:Мне сейчас не охота рыться в документах, но через энное количество лет этот спор будет бессмыленн ввиду признания УПЦ КП ( это я грубо написала) - там свои заморочки. Во вспомнила как правильно- УПЦ УП - это неканоническая православная церковь ( т.е. которая ничем не отличается от канонической церкви, но но не признанная таковыми в качестве наследующей апостольскую преемственность) , которая претендует на статус поместной автокефальной православной церкви и что-то мне подсказывает, что этот статус у нее будет.



ОГО!!!!!!
Я конечно вроде не дура, но все равно не фига не поняла!!но все равно спасибо!!!!!

а интерестно, а где у нас в Кременчуге церковь Киевского патриархата? вроде таковой и нет..
Муж подарил путевку на курорт "ДЕКРЕТ" - такая обширная программа... даже спать некогда....
Горожане
-1
Старожил
orlexy
15:04, 08.05.2013
200 за церемонию, 200 на покупки. Не проще на эти деньги купить малому что нибудь полезное? Или отложить на учебу и т.п.
Хотя да, что это я. Деньги то ваши ;)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте