Наука Каббала. Приемники... отзовитесь

0
Горожане
Гражданин
НЛП - нейролингвистическое программирование

woland,+1!
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина

Zalalla писал:Нам надо продолжать распространять ее любыми средствами, какими только можно, включая таких, как Вы, очаровательных телеведущих – авось, это тоже сыграет свою роль. А уже потом придет время, когда и потребитель будет ориентироваться на нечто большее.


Слово "потребитель" здесь, я так понимаю, ключевое!

Цитата М. Лайтман: Книги – к сожалению, я не могу сказать, что я нахожу в книгах что-то, ради чего стоило бы углубиться, читать, дальше перевернуть страницу – я не встречаю таких книг.
Короче, "учитель" сказал - "Дерьмо все ваши книги!!!" И вообще, вся мировая культура (не каббалистическая!) - впустую потраченные тысячелетия!!!
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Конечно,можно понять энтузиастов каббалы-вот сейчас нам раскроют тайны и жизнь наща наполнится тайным светом знаний и пр....А тут еще разные ехидные шпильки вставляют,оскорбляя до глубины души нежные сердца ПОТЯНУВШИХСЯ К ИСТИНЕ.....
Не стоит надеятся ! Каббала -это свод знаний для избранных,а не для ВСЕХ.
Тайные знания не выдаются всем желающим. Поэтому вне зависимости от глубины проникновения каббалистов в тайны мироздания,эти проникновения на курсах для всех изучать не будут. Так что каббалисты-нлписты будут рассказывать на курсах отнюдь не тайное знание еврейского народа,а так, что-нибудь для незнакомых с предметом.
Охмурять людей можно долго, чему пример господин Кастанеда.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 3
Почетный
гражданин

azalia писал:Короче, "учитель" сказал - "Дерьмо все ваши книги!!!" И вообще, вся мировая культура (не каббалистическая!) - впустую потраченные тысячелетия!!!


Тю, а в видео, те 16 минут что я пока посмотрела, он говорил что каббалистика это наука которая включает в себя все существующие науки (история, география, филология и т. д.....)....
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина
[quote=адвокат Ульянов]Я предлагаю его включить и трезво подумать над тем, о чем вам проповедует сей профессор онтологии.[/quote]
А Лайтман учит (цитата из интервью):
- если Вы будете вести себя «по-каббалистически», Вас в Ваших кругах не поймут, и поэтому лучше этого не делать. (то есть лицемерить)
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
+ 1
Залетный
Раз уж не нашлось человека по настоящему увлеченным и изучающим Каббалу..стоит ли дальше спорить и говорить на ветер...я просто увлекусь сама...Желаю всем здравствовать!!Законы сотворения земли и мира.. и просто великие идеи всегда воспринемали с недоверим...но после всегда с успехом применялись !!Нам за нашим эгоизмом..некогда посмотреть на небо и звезды..
Горожане
+ 1
Залетный
Это будет долгий диалог...Мне жаль моего времени...Кабалла заставляет задуматься...Спорить я не люблю....
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте