Что есть «человек»?

0
Горожане
0
Аксакал
курильчанка (21.01.2015, 05:09) писал:Дина Калугина, Про карикатуры... Для человека есть святые вещи, которые дороже,чем материальные ценности. А если кто то нарисует карикатуру на Вашу маму, на Вашу дочку? Нельзя походя оскорблять то,что свято для миллионов. А ,зная радикализм многих мусульман,можно было предвидеть реакцию. Меня в своё время больно задели карикатуры этого журнала на терракт в московском метро. Человек тем и отличается от животногочто для него важно не только материальное


О! Еще одна защитница террористов. Это такой модный тренд в России?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 110
Гражданин
13:38, 21.01.2015 №32
+ 1
Да не террористов защищаем,но нельзя оправдывать провокаторов
Горожане
0
Аксакал
курильчанка (21.01.2015, 12:38) писал:Да не террористов защищаем,но нельзя оправдывать провокаторов


Вы знаете, что Вы своим женским полом провоцируете меня к изнасилованию Вас?
Нет Вам оправдания!!!
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 9
Местный
курильчанка (21.01.2015, 05:09) писал:А если кто то нарисует карикатуру на Вашу маму, на Вашу дочку?


Мені це по барабану. Взагалі я атеїст, карикатури на атеїстів мене не ображають. Пишіть на здоров’я.
Горожане
0
Аксакал
Суть в том, что Франция - светское государство, где отношения между людьми регулируются правовыми нормами, а не религиозными предписаниями и ограничениями. Если по законам Франции рисовать карикатуры на кого угодно можно - то этот факт принимается как должное всеми ее гражданами. Законопослушными гражданами, имеется в виду. И противодействие законному праву других людей рисовать разрешенные карикатуры будет преступлением. Если ты весь такой из себя религиозный человек - живи в обществе, которое придерживается твоих же взглядов, например в тех арабских странах, где общественное право приведено в соответствии с нормами ислама. Если же ты со своим "уставом" прешься в чужой "монастырь" ничем хорошим это не закончится. И точка зрения "ну у них такие взгляды, им можно и не надо было их обижать" ущербна по своей сути...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 72
Старожил
Yara (21.01.2015, 17:58) писал: И точка зрения "ну у них такие взгляды, им можно и не надо было их обижать" ущербна по своей сути...

Дурак Вы, Yara. Оно-то, конечно, правду-матку завсегда можно резать, только всегда ли стоит? Кстати, слово дурак - вполне себе законное литературное слово.
Если у тебя есть мечта - иди к ней! Если не можешь идти - ползи к ней! Если не можешь ползти - тогда лежи по направлению к ней...(неизвестный автор)
Горожане
0
Аксакал
amicus mihi Plato sed magis (21.01.2015, 20:58) писал:Дурак Вы, Yara. Оно-то, конечно, правду-матку завсегда можно резать, только всегда ли стоит? Кстати, слово дурак - вполне себе законное литературное слово.


Я конечно мог бы поиграть в интересную игру про литературные слова (ну там: дура, коза, сука и т.д.), но не буду.
Лениво.

И, рыбка моя, стОит. Чаще всего более чем стОит.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 72
Старожил
00:25, 22.01.2015 №38
+ 1
Yara (21.01.2015, 23:11) писал:

рыбка моя,

шо это Вас на сантименты потянуло. Мне от Вас не надо.
Yara (21.01.2015, 23:11) писал:
стОит. Чаще всего более чем стОит.

Так уверены, что ВАША правда правдивее всех правд на свете? Ню-ню.
Если у тебя есть мечта - иди к ней! Если не можешь идти - ползи к ней! Если не можешь ползти - тогда лежи по направлению к ней...(неизвестный автор)
Горожане
0
Аксакал
amicus mihi Plato sed magis (21.01.2015, 23:25) писал:шо это Вас на сантименты потянуло. Мне от Вас не надо.


Кто знает, кто знает...

amicus mihi Plato sed magis (21.01.2015, 23:25) писал:Так уверены, что ВАША правда правдивее всех правд на свете?


Не "уверен". Знаю!
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 37
Старожил
Rays, предпочитаю оставаться христианкой
Буддизм несомненно интересная религия. Среди моих знакомых есть буддисты, потрясающе позитивные люди Особенно мой учитель по тайскому массажу, благодаря которому пришло понимание принятия человека и ещё несколько открытий чудных...
курильчанка,
если вы нарисуете на меня карикатуру почему я должна вас убить?
Якщо сьогодні ви встигли поділитися зі своїми близькими ніжністю, любов'ю, турботою, то, значить, ви зробили найважливіші справи у відпущений відрізок часу. І значить, що сьогодні - ви успішна людина.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте