"Права человека" как орудие Нового мирового порядка

0
Горожане
+ 74
Великий Гуру
У цьому ж ряду священники - які кажуть пастві одне, а самі роблять протилежне. То Строгий - може в цьому випадку нам всім, і вам в тому числі, слід починати самих з себе. І перше - перестати шукати ворогів - оцих гнусних троцькістських шпіонів, агентів і таке інше.
Горожане
0
Аксакал

strogiy писал:Говорят там не безопасно... Будьте бдительны...

Только что навёл справки.... Говорят, что в ближайшее время ТАМ (на ФИКе) будет относительно спокойно. Так что идите, но бдительности всё равно не теряйте. Она никогда не будет лишней...



Флудить - не гвозди заколачивать.

Так как там, вы согласны с Кириллом, что педерастия - это личное дело каждого и РПЦ принимает их такими как они есть?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 74
Великий Гуру
Друже адвокат. У цій ситуації, як на мене, ви не зовсім праві. Звісно, я розумію, що ви безмежно любите московських священників і для вас вони будуть завжди праві в незалежності від того, що стверджують. Якщо гомосексуалізм, то хай буде гомосексуалізм, якщо для святих отців впадати в безмежне накопичування не гріх - значить не гріх. Якщо "обезумевшие националисты", то так іє. Але у цій справі - активно прибираючі інші точки зору, ви шановний уподобляєтеся редактору міської газети "Набат". Там теж є одна точка зору - комуністична. Іншої - бути не може.
Можу сказати, що ваше рівняння на російські стандарти у свободі слова грає вам погану службу. Бо як і в Росії, так і тут ви, прибираєте іншу точку зору, яка на ваш погляд є певним перегибом.
Однак маю сказати, що жодне міське видання, яке себе поважає ніколи не сходить до такого і завжди друкуються в газетах, за виключенням двох з них, протилежних - дві точки зору. Це як мінімум.
І останнє, що скажу, з таким цензором нам не потрібен ніякий закон про введення цензури в інеті. Бо ми з такими незрозумілими зусиллями і самі себе повбиваємо.
Ну і звісно - скарг з цього приводу, я думаю, ніхто писати не буде. Все ж, вже всі не діти, але дорослі люди. А тут не суд і не прокуратура.
Горожане
+ 180
Великий Гуру

Yara писал:Не будьте ханжой..."Долбить в попку" другого мужика ничуть не менее "личный выбор", чем приходить в публичный дом к 10-тилетним девочкам.


Я отнюдь не ханжа и моё отношение к гомосексуалистам и прочим "истам" и "филам" Вам прекрасно известно (мы с Вами в этих темах были по одну сторону баррикад). Патриарха я могу понять по той причине, что РПЦ на Западе обвиняют в обскурантизме и не толерантности к разным извращенцам, вот Патриарх и попытался отделить отдельно гомосексуалистов, которые заявляют о том, что они такие от Природы (врачи говорят, что небольшой процент таких людей существует) от некрофилов, педофилов и т.д.

Yara писал:Ваш коллега-историк AD выкладывал интересный обзор на эту тему про такую милую христианскую страну как Англия...


Что нам Англия: почитайте русских классиков (Достоевский, Куприн и др.) и Вы узнаете, что в православной Матушке-Руси существовали проститутки (легальные и нет) и совратителей и развратников было хоть пруд-пруди. Тоцкий из "Идиота" Настасью Филипповну совсем молоденькой девочкой совратил.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
Местный

Yara писал:Флудить - не гвозди заколачивать.




Ладно уж... Ну прямо какая то сплошная строгость. Ужели и пошутить нельзя? Тем более сейчас, когда Святки на дворе. Закончился филиппов пост как ни как...
А то всё у нас одна хмурая и беспросветная действительность....

Что касается про личное дело каждого и прочее... Вы не внимательно читаете мои ответы.

Не личное дело, а путь на который становится человек в том числе и путь смертного отвратительного содомского греха (от Содома и Гоморры - библейских городов жителей которых вместе с этими городами за крайнее развращение сжёг до тла Господь не терпя более такого развращения) ВЫБИРАЕТ сам человек, это его выбор и если человек со временем приходит к осознанию губительности для временной и вечной жизни такого образа жизни и глубоко раскаявшись имеет твёрдое намерение избавится от такового греха - то вот в этом только случае церковь обязана принять такого человека и всячески помогать ему изжить этот отвратительный порок.
Горожане
0
Аксакал
Старший сержант запаса, и снова я не понимаю Вашей логики... Так почему РПЦ идет на поводу у этого сдыхающего Запада (вон во всю к "Новому мировому порядку" шпарящего) и Вы вместо того, чтобы возмутиться - пытаетесь выгородить Патриараха, мол "он не это имел в виду", "он не этих имел в виду"?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 180
Великий Гуру

Yara писал:Старший сержант запаса, и снова я не понимаю Вашей логики... Так почему РПЦ идет на поводу у этого сдыхающего Запада (вон во всю к "Новому мировому порядку" шпарящего) и Вы вместо того, чтобы возмутиться - пытаетесь выгородить Патриараха, мол "он не это имел в виду", "он не этих имел в виду"?


Патриарх человек, наделённой наивысшей церковной властью. Он обязан вести диалог между РПЦ и Западным миром, но это не значит, что Церковь поощряет блуд и извращения и паства должна грешить. Гонений и нетерпимости не должно быть, об этом говорит Патриарх и культа гомосексуализма и прочих "филий" не должно быть.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
0
Аксакал
Молчаливое поощрение это называется - без вашей церковно-иерархичесой казуистики...

Да все нормально.
Это общемировые процессы.
По крайней мере для нынешнего "западного" общества.
И РПЦ, как его части...

Только не надо потом с придыханием кричать про единственно верную и непогрешимую конфессию как противовес силам Зла.

Подобное двурушничество как раз и отторгает от вашей Церкви людей...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 180
Великий Гуру

Yara писал:Подобное двурушничество как раз и отторгает от вашей Церкви людей...


А Вы предлагаете, чтобы повсюду запылали костры Святой Инквизиции?
Ладно, сегодня не тот день, чтобы вести подобные беседы. С праздником Вас
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
Местный

Yara писал:Подобное двурушничество как раз и отторгает от вашей Церкви людей...



Не знаю как от вашей, но к нашей людей всё больше и больше притягивает как раз возможность достижения наивысшей степени чистоты души и сердца, при которых только и можно узреть Бога в противовес всяким видам зла наполнивших сегодня практически всё пространство вокруг нас. "Блаженни чистии сердцем, так как они Бога узрят", возможность стяжать праведность через борьбу с грехом В СЕБЕ и сопротивлении злу во вне. Люди наоборот инстинктивно стремятся войти под кров храма, чтобы там черпать силы противостоять силам зла.
Вы, дорогой человек, кажется, совершенно не представляете что такое духовная брань, к которой призывает всех Спаситель, чтобы очистить душу от всякой скверны плотской и душевной и без которой человек неминуемо погибнет. Потому что своими силами победить козни лукавого и собственные страсти НЕВОЗМОЖНО!!! Возможно это только с помощью Божией и Его благодати подаваемой в таинствах церковных. Это нужно прекрасно понимать. Брань эта идёт порой на уровне помыслов, не говоря уже о сопротивлении грубым проявлениям страстей гнездящихся в сердце каждого человека.

Вещи о которых вы говорите, сиречь содомские грехи, о них апостол Павел, кажется, говорил, что о них "срамно есть и глаголати". т.е. и говорить стыдно и неприлично человеку разумному.

А по поводу одобрения содомских грехов и наглых содомитов стремящихся запачкать и всех окружающих простите за грубое слово своим д....мом, то спросите обычных мирян как они относятся к этим уродливым явлениям и вы всё сразу поймёте. Если в отрекшейся от Христа Европе "парады гордости", как они их там называют проходят в спокойной обстановке при равнодушном и я бы сказал добродушном отношении местных обывателей, то у нас например в Москве вот уже третий год подряд педики боятся высовываться, а если и вылазят на улицы Москвы со своими разноцветными шарфиками, то наши ребята и из православного лагеря и не только их быстро вычисляют и когда милиция не возбраняет, то и в морду дают. Даже представителю немецкого бундестага разбили морду, когда он приехал поддержать своих "товарищей" в Москву после чего он сказал с перекошенной и окровавленной физиономией: "Москва злой город, плохой город".



Кроме святейшего патриарха есть ещё и многомиллионная паства, которая со своим предстоятелем и всем духовенством и образует церковь.

Многое и меня удивляло и удивляет в высказываниях и предыдущего предстоятеля и нынешнего... И не только слова, но и поступки. Ну и что? Кто нас поставил судить и выносить приговоры тем более людям имеющим духовный сан!
Будем внимать себе так как ответ на Страшном Суде будем давать за свои слова поступки мысли и намерения, а не за слова Патриарха Кирилла.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте