- Батюшка, Украина же постится. - Да храни ее Господь...

0
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

vitochka77 писал:нет, конечно, просто так в реанимацию приперлись!!!


И вы уверены в том, что ИМЕННО МОЛИТВЫ "ОТЦА" "вытащили" вашего ребёнка?
А реаниматоры, врачи не причём? Так я, кстати, об этом и писал в самом начале: зачем нам врачи, если есть попы, чудотворные иконы, мощи и пр.
Поделюсь и я своей жизненной историей.
Мой старший родился семимесячным. Жена затеяла выбивать ковры, пока я был на работе, - и сорвала. Ну, родился он нормально, без проблем. Как водиться в те времена, ему для укрепления здоровья ввели препарат крови, и занесли гепатит!
Кто болел гепатитом в тяжёлой форме знает, что это такое - гепатит! А каково такая болячка 4-х месячному ребёнку?! Мы уже, почти, не надеялись! Но медики думали иначе. Из Полтавы самолётом
привезли медицинского профессора с командой, назначили интенсивную терепию, постоянно следили за ходом болезни, и вытащили моего пацана с того света!
Ни к каким попам, шаманам, гадалкам я не ходил, ни каких взяток (я получал всего 80 руб) ни кому не давал!
Так кто же мне помог? Кого мне благодарить?
К слову, случись это подобное, не дай бог сейчас, смог ли я оплатить услуги по доставке полтавских врачей самолётом, стоимость препаратов и т.д.?
Как плохо мы жили в проклятом СССР, да здравствуют нынешние незележни дерьмократы!
Горожане
+ 1
Гастарбайтер

Iva писал:Так кто же мне помог? Кого мне благодарить?


Ну конечно же православное божество.
На всё его воля. И на болезнь, и на излечение.
дещо вимагає від людини зрілості та глибини, які приходять лише з життєвим досвідом та після тривалих роздумів, але краще - молитов.
а. Ульянов
(выделено мной)
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
[quote=адвокат Ульянов]Вы не поняли смысл сообщений - просьбы верующих, это просьбы верующих, а не о. Григория.[/quote]

Это Вы не поняли(?) смысл. Верующие обращаются не к Богу(стоя в своей комнате на коленях перед иконой), а лично к о.Григорию.[quote=адвокат Ульянов]Священник - служит, то есть исполняет долг... Как врач в больнице - может пациент его заклятый враг и очень подлый человек, но лечить то он его обязан.[/quote]

В том то и дело! Врач то не священник, а тот кто над ним!
А может врача давно уже нет? Последний раз его видели(?) 2000 лет назад. Но касса до сих пор работает.
дещо вимагає від людини зрілості та глибини, які приходять лише з життєвим досвідом та після тривалих роздумів, але краще - молитов.
а. Ульянов
(выделено мной)
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Во-первых, я не считаю, что деньги - это зло, очень даже наоборот. У меня есть претензии к некоторым способам их накопления. "Вор должен сидеть в тюрьме!"
Во-вторых, у меня есть и другие претензии к православию, о которых я упоминал в соответствующей теме.
дещо вимагає від людини зрілості та глибини, які приходять лише з життєвим досвідом та після тривалих роздумів, але краще - молитов.
а. Ульянов
(выделено мной)
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
[quote=адвокат Ульянов]После начала соблюдения мною лично постов у меня кардинально в течение года поправилось здоровье ЖКТ[/quote]Нынче пост называется "Диетой" Мы женщины постоянно постимся)))))))) хотя я многих знаю людей что садились на Пост ради интиреса так потом вылазыла и язва и гастрит и кучу всего. Кушать надо только в меру.
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
[quote=адвокат Ульянов]Сравнить церковь с вором - довольно смело.[/quote]
Снова неразбериха из-за обобщений. Обсуждался конкретный гражданин, о котором я упомянул в связи с Вашим высказыванием:
[quote=адвокат Ульянов]не слышал ни одной проповеди, где бы священник обещал людям в связи с верой охождение стороной болячек и горестей.[/quote]
В итоге Вы приплели церковь, на что я, чего греха таить, купился. Частично. Первый абзац касался непосредственно \"батюшки\", а вот второй - церкви.
[quote=адвокат Ульянов]Я разве не дал ответы на ваши вопросы?[/quote]
А там ситуация аналогичная. Вы ничего не написали по существу. Зато \"оскорбились\" из-за моего предположения(не утверждения), начали восхищаться собой, рассказывать какой невъеб..ый математик, предложили померяться ..дипломами.
Вывод: ..?? сделайте сами.
дещо вимагає від людини зрілості та глибини, які приходять лише з життєвим досвідом та після тривалих роздумів, але краще - молитов.
а. Ульянов
(выделено мной)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте