Насчёт эзотерики

0
Горожане
+ 1
Залетный
Siriuss2,
не надо доказывать всем, а надо найти близких людей
Понимание бывает двух видов. Первый — просто болтовня, вспышки эмоций и ничего более. Второй — результат сдвига точки сборки.
Горожане
+ 31
Почетный
гражданин
адвокат Ульянов,
А суть-то в чём?
Моя жизнь - один большой прыжок-полет в непознанное, я живу в этом прыжке...
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина

Siriuss2 писал:Очень серьёзная практика. Знаю я человека, которому сделали данную расстановку: говорит совсем подругому на жизнь стал смотреть. Правда и делал ему не кто-либо.....)




Ох как я его понимаю.
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
+ 31
Почетный
гражданин
Гея,
Ищем ;)
Моя жизнь - один большой прыжок-полет в непознанное, я живу в этом прыжке...
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина

Siriuss2 писал:Ищем ;)


у Вас уже +1 в моём лице
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
+ 31
Почетный
гражданин
Морская,
Моя жизнь - один большой прыжок-полет в непознанное, я живу в этом прыжке...
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
что такое фен шуй? Это упорядочивание беспорядка. Это создание высокоорганизованной энергетической субстанции вокруг человека и внутри его. Это достижение гармонии. Разве вера запрещает человеку жить в гармонии?

Фен шуй не требует поклонения богам и идолам. Он вообще не требует поклонения кому-либо и чему-либо. Он сам является лишь инструментом в руках человека, который хочет достичь счастья. Другое дело, если люди не знают, как с ним обращаться и что делать. В этом случае в человеке возникает страх. Священный страх перед неизвестным, непонятным, немыслимым всегда порождал огромное количество разнообразнейших мифов, сказок и даже сект, объединявших людей в своем невежестве.

Вы думаете, что в фен-шуй все дело в жабе-мутанте с тремя ногами? Если вы так думаете, забудьте про фен-шуй! Он не для вас!

Без сомнения, на теорию фэн-шуй наложен очень ощутимый культурный отпечаток страны-родительницы этого искусства. Среди инструментов-корректоров (талисманов) присутствуют чисто восточные символы, рожденные культурой и мифологией этих древнейших цивилизаций: трехлапая жаба, драконы, рыба тай, разнообразные Будды, жезл Жуи, китайские монеты.

При этом было бы странно, если бы этого наложения культуры не было. А, простите, КАК китайская книга, написанная китайцем, может быть напечатана в Китае на русском языке с использованием русских оборотов речи?

Обращаясь к фен-шуй, мы берем взаймы ту мудрость, которая лелеялась не одну тысячу лет. Мы черпаем из кладезя простых истин, удивляясь волшебству простых вещей… А теперь мы еще и плюем туда… Да. Это — чисто по-русски! Вместо того, что бы понять, изучить, вникнуть проще плюнуть.

Возвращаясь к фен-шуй. Хотела бы задать вопрос: какое отношение к вере имеют цвет стен, цвет мебели, правильность форм и расположения земельного участка и дома, ориентирование жилища по сторонам света? В каком из Священных Писаний человеку запрещено делать ремонт в квартире и расстанавливать мебель по своему вкусу? Какая вера запрещает украшать жилище символами других стран, к которым относятся талисманы фен-шуй?

Прикручивание к фен-шуй дополнительного «обвеса» в виде гимнастик, йоги, астрологии Столпов Судьбы, создание Свитков Желаний и Карт Сокровищ, следование метрической системе Императорских размеров — это все ооооочень вторично. Это дополнения, помогающие человеку, в первую очередь, перенастроиться самому, измениться внутри. Какая вера запрещает духовный рост?

Если уж совсем откровенно, то вы можете создать фен шуй без единого талисмана, просто правильно расположив предметы интерьера, мебель и выбрав правильные цвета и материалы. Вы не знали? Это именно так. И пропаганда талисманов в книгах и особенно на сайтах, продающих талисманы, это всего лишь способ заставить поверить людей, что без талисманов фен-шуй создать не возможно.

Талисманы в фен-шуй используют для усиления, нейтрализации, коррекции. Но сами по себе они не создают фен-шуй. Они не работают на негативном фоне. Они не способны создать гармонию лишь одним своим присутствием.

Фен-шуй — кропотливая работа. Работа над собой, над своей жизнью, над своей судьбой, желаниями, возможностями — перечислять можно бесконечно. Это работа. РАБОТА. А не какие-то шаманские манипуляции. Это не колдовство или магия. Это уборка. Наведение порядка. Рутина.

http://www.x-sila.ru/index.php/20091206274/Jizn-po-fen-shuy/fen-shuyvera.html
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте