Поздравляем с тем, что не поздравляем с 8 марта...

0
Горожане
Заслуженный
пенсионер

vikapavl писал:жинитесь на мусульманках и экономьте на цветах в канун 8 марта...


ну зачем так радикально-то? можно просто дарить искусственные цветы ( говорят, в Китае так модно: живые типа признак смертности что ли, короче, больше к похоронам подходят типа) - после праздника разобрали, как елку после НГ, и до следующего праздника Правда, менталитет наш того...все равно не позволит
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Kanarsky писал:Тема как раз об обратном. Не о борьбе за равенство. Вникайте в суть.


Kanarsky писал:Изначально - это сугубо коммуняцкий праздник


Мне кажется, что этот праздник уже давно потерял идеологическую окраску, рАвно, как и феминистскую. Просто милый праздник, когда мужчины могут уделить побольше внимания женщинам и сделать им приятное. Может в мусульманском мире мужчины и отдают должное женщинам ежедневно (в чём я всё-таки сомневаюсь, - может и было это когда-то, но нынешние молодые мусульмане сильно отличаются от своих старейшин), но наши мужчины настолько заняты проблемами работы, охоты. рыбалки. политики, что у них просто не остаётся времени на жён.
Поэтому, спасибо тем, кто придумал этот прекрасный весенний праздник!
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
ras
Горожане
Почетный
гражданин
Если у нас уже принято 8 марта праздновать, то зачем тогда притянули за уши день св. Валентина забугорный. Как бы 2 подряд праздника однообразных.
Горожане
0
Аксакал

ras писал:Если у нас уже принято 8 марта праздновать, то зачем тогда притянули за уши день св. Валентина забугорный. Как бы 2 подряд праздника однообразных.



Ну... как мне кажется, 8 марта все таки повод оказывать знаки внимания, делать подарки и пр. сугубо женщинам, а на Валентина - желательно друг-другу...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

ras писал:то зачем тогда притянули за уши день св. Валентина забугорный


Ну так с каждым годом у нас всё больше молодёжи и Хеллоуин празднуют.

ruda98 писал:может и было это когда-то, но нынешние молодые мусульмане сильно отличаются от своих старейшин


В Стамбуле помню как меня задело в разговоре с турком, моим одногодкой, когда он с нескрываемым подъ***м заявил, что-то наподобие: - У вас женщины пашут как лошади, а мужики водку жрут и дома сидят. Это неправильно, наши женщины занимаются домом и семьёй, а мы работаем.

Вот вам 8 марта по-мусульмански.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер

Цитата:Это неправильно, наши женщины занимаются домом и семьёй, а мы работаем.


Они работают и тем самым лишают абсолютно права голоса своих дам, превращая их в предметы интерьера, молчаливую прислугу и няньку своих детей без личности. Может и есть мусульманские мужчины, которые к зарабатыванию еще прилагают уважение и любовь к своим женам -тогда только порадоваться можно.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
0
Аксакал

Kanarsky писал:У вас женщины пашут как лошади, а мужики водку жрут и дома сидят. Это неправильно, наши женщины занимаются домом и семьёй, а мы работаем.



Браво!
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
Блиц-мать

Yara писал:Браво!


Не пОняла - кому браво?
Мусульманским мужчинам, которые пашут? Или нашим мужчинам, которые пьют и трындят на форумах в то время, как женщины пашут?
Горожане
+ 509
Аксакал

Kanarsky писал:Цитата: ruda98
может и было это когда-то, но нынешние молодые мусульмане сильно отличаются от своих старейшин

В Стамбуле помню как меня задело в разговоре с турком, моим одногодкой, когда он с нескрываемым подъ***м заявил, что-то наподобие: - У вас женщины пашут как лошади, а мужики водку жрут и дома сидят. Это неправильно, наши женщины занимаются домом и семьёй, а мы работаем.



Хм..В прошлом, кажется году имела возможность пообщаться с молодыми турками. Не, не юношами, конечно, 35-37 летними мужчинами. Двое из них - очень успешные, оба неженаты. Так вот они мне рассказывали, что для того, чтоб жениться, надо достичь определенного материального положения. Когда мужчина уже сможет обеспечивать свою жену. Та же, в свою очередь, может работать, а может и нет - как ей захочется. Но ее зарплата в семейном бюджете некритична. Именно поэтому многие молоджые мужчины-мусульмане стремятся жениться на женщине немусульманке..ну, типа женилка уже выросла, а денег на турецкую жену не заработали.
Женщин своих они не то что уважают - боготворят. И глупо говорить, что женщина в семье угнетается, превращается в рабыню изауру и тд..Ни разу за свои многочисленные вояжи в эту страну я не видела женщин, согбенных под тяжестью сумок с продуктами. Они все прекрасно одеты, ухожены. Есть, конечно, и такие, кто ходит в платках до бровей и в нарядах, закрывающих ноги и руки - но это, скорей, ортодоксально воспитанные, таких совсем немного. Так что слухи о домашнем рабстве и затурканности мусульманок сильно преувеличены:-))
А еще мне очень понравилось одно высказывание, которое я услышала там: "Рай находится у ног матери"..
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
0
Аксакал

Sarabi писал:Или нашим мужчинам, которые пьют и трындят на форумах в то время, как женщины пашут?



А кому может кричать \"Браво!\", пьющий и трындящий на форумах муж совсем запаханной женщины?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте