Цікаві думки

0
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
mangmangakpa
01:45, 06.07.2014
dan-violeta (05.07.2014, 15:53) писал:Ви ж не можете заперечувати, що могли народиться у інших батьків

та я і меріном міг бути але не виішло.

-----------
як по мені то це все балачки та топфтологія.
поясню.
людина е то хто е. і ні як не може бути якійсь другою, майже як поставити людину в деякі обставини, які ії не по душі, то всіляко, людина може і буде робити те шо так сказати соціум требуе, але буде іспитувати дискомфорт як моральний так і духовний, та й може буде "саботаж невеликий робити" у відношенні того шо ії не потреба.

і та хфейласофія яку пропагандує Жак Фреско - оно більш схоже "блаблабла за гроші для лохів з незайнятими вухами та пустим мозочком"
----------
так шо чи зрозуміти чи прийняти на віру такі бредачище - мені дуже тяжко, хіба шо як проба зробити висновкі доказів від противного"
Горожане
+ 37
Старожил
Будь-яке висловлювання можна розгорнути як тобі заманеться, робити висновки та шукати докази ))
Що стосується самого висловлювання, я думаю що людина сильна, упевнена у своїх принципах і цілях ніколи не зламається під середовищем. Але й не буде ображати принижувати втрачати свiй час на людину з іншими поглядами, бо він з іншого середовища.
Стосовно Фреско,
Ви знаєте про те що багато проектiв винаходів, таких потрібних для людства купуються великими корпораціями а в результатi лежать на полицях і припадають пилом. Чекаючи свого часу, коли вони потрібні вже зараз.
Світовий корпорації впровадження їх у реальність не вигідно. Фреско дозволяють проводити діяльність, я вважаю що тільки тому що таким чином корпорацii легше контролювати ситуацію. Безконтрольнi винахідники світовому уряду не потрібні.
Я не адепт Фреско, і навряд чи їм буду, хоча його дослідження цікаві і повинні втілюватися в життя.
Якщо сьогодні ви встигли поділитися зі своїми близькими ніжністю, любов'ю, турботою, то, значить, ви зробили найважливіші справи у відпущений відрізок часу. І значить, що сьогодні - ви успішна людина.
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
В ФБ попались такие строки:

Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
-1
Старожил
Цитата:Буквально месяц назад умер мой дедушка. Родственников кроме моей семьи у него больше нет. Мать и Отец уехали в командировку и похороны пришлось устраивать мне. Сразу скажу дед был атеист, за что я его особенно уважал, я и сам не верующий.

Перед смертью он попросил похоронить его без всей религиозной мишуры. Я долго объяснял в похоронном бюро, что отпевание не нужно. Потом прощание в морге, близких родственников кроме меня больше не было, так что все прошло крайне спокойно.

Попрощались, труп положили в гроб и поехали на кладбище. Когда весь народ вышел и я сказал, что мы хороним деда минуя церковь начался такой треш, словами не передать. У пгмнутых бабок сраку разрывало. Начали орать на кладбище, что дурные и донимать меня. Потом к бабкам могильщики подключились. "Как так, все отпевают.. Надо же..". И все в таком духе, ебаное быдло.

Могильщикам я сказал, что ещё хоть одно слово и они лишаться работы и сам закопаю дедушку. А бабкам, что это было желанием деда и на этом точка.

Закопали гроб и я сказал всем расходиться по домам, после чего столкнулся с ещё большим недопониманием и агрессией. Как же я мог забыть про поминки?! Да мне похуй на них. Но вот им оказалось не похуй. Никакого нажиралового не будет! - говорю я в толпу бабок. Все начали расходиться причитая при этом, что будут ставить мне свечки за упокой, классное православие да?!

Позже я все происходящее проанализировал: некоторым людям религия настолько выела мозг, что они не могут (не хотят) уважать волю усопшего. Вот так надо, плевать, что он атеист, так все делают. И постоянно нужно навязывать, сука навязывать свою веру. Бесит. Спасибо, я закончил.

(c)
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 15
Залетный
Сеем рожь, а косим лебеду...

Сеем рожь, а косим лебеду,
Непрестанно ищем виноватых.
Строим рай, а вертимся в аду,
Узнавая в ближнем супостата.
Словоблудьем залита земля,
Каждый норовит в евангелисты
И к кормушке, дабы опасля
Самому свернуть с тропы тернистой.
Плоть ликует, Дух уничижен,
Суета перечеркнула Вечность.
И страну десницею чужой
Волокут куда-то на увечья.
Наши души, от тоскливых дум
Обессилив, примирились с ложью...
Потому и сеем лебеду,
Называя всеянное рожью.

Иеромонах РОМАН
31 января 1993 г., г. Каменец
Do manus
Горожане
+ 37
Старожил
О выборе:
Наш мир "делится" на два "лагеря". Первый это "лагерь" толпы. Люди в этом "лагере" в постоянном ожидании: они ждут пока по телевизору им покажут что нужно делать, ждут зарплату, выходных, лета, отпуска, нового призедента, второй приход мессии... Им говорят и они это делают, а когда ожидания не оправдываются ругают плохого президента, неудачные выходные, не теплое лето. И снова в ожидании.
Второй "лагерь" - "лагерь" людей, принявших ответственность за свою жизнь. Они идут путем проб и ошибок, они гонимы толпой и толпа же ими восхищается. Они исследуют этот мир и себя в нем, познают бесконечные тайны, следуя зову своего сердца. Никогда не сожалеют о прошлом и с приятным трепетом принимают будущее, используя каждый миг своей жизни для оттачивания духа.
Ни один из этих "лагерей" не лучше и не хуже другого. И тех и других делает равными смерть. И те и другие уйдут в бесконечность. И не нам судить их и оценивать. Все, что мы можем сделать - это принять выбор. Принять ту сторону, в которой наше сердце будет биться в такт с божественностью этого мира. Каждый день.
И мы умрем, когда придет время. Но тот выбор, который мы сделаем, будет нашей песней для собственной смерти. О чем будешь петь ты, когда тень бесконечности поглотит тебя? О том, что виноват этот мир в твоих неудачах, или о том, что вся твоя жизнь, была испытанием, вызовом судьбы, который ты принял с полной ответственностью и прожил так, как подсказывало тебе твое сердце?
Якщо сьогодні ви встигли поділитися зі своїми близькими ніжністю, любов'ю, турботою, то, значить, ви зробили найважливіші справи у відпущений відрізок часу. І значить, що сьогодні - ви успішна людина.
Горожане
+ 9
Гастарбайтер
Есть ещё третий лагерь- неопределённые, цитата из фильма (какого не вспомню, дословно тоже:) " нельзя плавать как говно в проруби, надо пристать к какому-то берегу"
Горожане
+ 37
Старожил
пандочка (25.11.2014, 22:11) писал:Есть ещё третий лагерь- неопределённые, цитата из фильма (какого не вспомню, дословно тоже:) " нельзя плавать как говно в проруби, надо пристать к какому-то берегу"

неопределенные это первый лагерь , середины не бывает :-) Вы не уловили суть главное не пристать к правому или левому берегу как говно. Главное ответственность за свой выбор ;-)
Якщо сьогодні ви встигли поділитися зі своїми близькими ніжністю, любов'ю, турботою, то, значить, ви зробили найважливіші справи у відпущений відрізок часу. І значить, що сьогодні - ви успішна людина.
Горожане
+ 9
Гастарбайтер
по моему первый лагерь- это плывущие по течению, второй- против, а третий- балансирует по средине
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте