Обновление форума от 05.09.11

0
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Kanarsky
00:30, 18.09.2011
На форуме по умолчанию включена автоматическая загрузка сообщений с других страниц темы.
Пользователи, которым данная опция не нравится, могут отключить загрузку в настройках форума. Последовательность действий на скриншоте:



Далее будет опубликован полный список изменений и дополнений очередного обновления...
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
С запозданием, но пока всё подправили...

Итак, список изменений:

1. Поправлен модуль учёта онлайн пользователей. К счётчику теперь не добавляется +1 после того как пользователь авторизовался.

2. Добавлена проверка доступа к форумам у пользователя при выводе местонахождения других пользователей в блоке онлайна. Если у пользователя доступ запрещён, то будет выводиться соотвествующее сообщение.



3. Добавлен учёт логов удалений сообщений и тем.

4. Добавлена возможность быстрого перехода по страницам, если страниц больше 7-ми.



5. Поправлен баг с соц. ссылками в теме, когда не передавались некоторые параметры.

6. Исправлен баг с вводом слишком длинных сообщений, которые получались путём использования спец тегов ([ php ] и т.п.).

7. Исправлен баг со скачиванием файлов. Ранее независимо от расширения файла - файл скачивался как архив. Также исправлена ошибка в браузере IE.

8. Добавлена возможность смены иконок у форумов.



9. Добавлен вывод предупреждений в профиле пользователя.



10. Добавлена функция очистки кеша статистики при регистрации нового пользователя на сайте.

11. Добавлена автоматическая авторизация на сайте сразу после регистрации пользователя.

12. Исправлен баг с выводом прикреплённых файлов в RSS.

13. Исправлен баг с закреплённой темой и навигацией в данном форуме.

14. Добавлен подробный FAQ по BBcode.



15. Добавлена настройка в форумах, которая позволяет запретить или разрешить гостям учавствовать в голосованиях.

16. Добавлен вывод логов отдельного поста или темы (для администрации).

17. Вывод навигации у темы при просмотре форума.



18. В списке онлайн-пользователей и при выводе логинов в других разделах (все пользователи, модераторы и т.п.) добавлена мини-иконка, при нажатии на которую появляется окно с профилем.



19. В профиле добавлен вывод местонахождения пользователя.



20. Добавлена обработка видео с "Вконтакте", улучшена обработка кода с YouTube и RuTube.

21. Добавлена возможность вывода скрытых последних тем, активных тем, темы пользователя.

22. Переписан тег [ hide ]. Из настроек форума удалена опция об ограничении по количеству сообщений, более подробные настройки хайда на скриншоте:



23. Добавлен BBcode выравнивание текста.



24. Переписан вывод окон в BBcode, убраны алерты, которые блокировались некоторыми "хорошими" браузерами (IE).



25. Добавлен вывод в профиле пользователя всех полей от форума.



26. Добавлено ЧПУ.

27. Реализована система жалоб. Жалобы на сообщения.



28. Полезность сообщения. Данная функция схожа по работе с кнопкой "спасибо", но главным её отличием является то, что счётчик полезности несёт пользу каждому пользователю форума. В больших темах часто бывает много флуда и всего несколько сообщений по делу. Данный показатель будет полезен пользователям при поиске, т.к. сообщения будут сортироваться по уровню полезности в поиске.



29. Добавлена обработка клавиш Ctrl + Enter (отправка нового сообщения).

30. Добавлена настройка учёта реальных скачиваний файлов. Учёт реальных скачиваний обновляет счётчик скачиваний только когда файл был скачан целиком.

31. Персональные звания. Теперь можно дать звание отдельному пользователю, указав название и количество звёздочек.

32. Исправлены все найденые ошибки.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Kanarsky (12.10.2011, 23:49) писал:31. Персональные звания. Теперь можно дать звание отдельному пользователю, указав название и количество звёздочек.


Что это за звания и их роль? Звездочки присваиваются автоматически, одновременно меняются и звания. Вот, как вчера у peachy от количества сообщений изменилось звание. Или это другое?

Kanarsky (12.10.2011, 23:49) писал:Реализована система жалоб. Жалобы на сообщения.


Разве эта кнопка не работала?

Kanarsky (12.10.2011, 23:49) писал:Данный показатель будет полезен пользователям при поиске, т.к. сообщения будут сортироваться по уровню полезности в поиске.

Т.е. флудные будут отсеиваться, если там "-" ??? Или какова их судьба при сортировке?
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Kanarsky
01:18, 13.10.2011

pantazm (13.10.2011, 00:02) писал:Т.е. флудные будут отсеиваться, если там "-" ???


Нет, приоритет при выдаче выше у тех, которые отмечены как полезные. "Флудные" конечно же останутся в выдаче, но выводится будут ниже чем "полезные", при наличии таковых. Среди "полезных", понятное дело, чем выше "полезность", тем выше сообщение в выдаче. Т.е. при наличии двух идентичных сообщений очередность выдачи будет присваиваться по степени "полезности".

pantazm (13.10.2011, 00:02) писал:Разве эта кнопка не работала?


Kanarsky (17.09.2011, 23:27) писал:Обновление форума от 05.09.11



pantazm (13.10.2011, 00:02) писал:Что это за звания и их роль?


Администрация может присвоить любое звание и кол. звёзд.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
0
Аксакал

Kanarsky (13.10.2011, 00:14) писал:Администрация может присвоить любое звание



Вакансия "Старый брюзга" вакантно?
Я претендую...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Yara, да пожалуйста. С твоим-то количеством постов
И 11 звёзд получай.

Sarabi тоже получает своё присвоенное ранее звание.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
0
Аксакал
Меня одного эта новая и "архиудобная" функция раздражает?

Не используя форум сугубо как твиттер, мне иногда интересно перечитывать предыдущие страницы длинных тем. Для цитировния, чтобы вспомнить и т.д.

На мой взгляд ОЧЕНЬ неудобно, когда ты переходишь на 5-ю страницу из 15-ти, и пока просматриваешь первые сообщения на этой странице, снизу начинают подгружаться более поздние сообщения...

Для чего вообще это было введено?

Кстати, пару раз из-за добавления новых сообщений я терял хорошие куски набираемого текста в окне быстрой загрузки. Тоже ничего хорошего в этой функции не вижу...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
All we need is love(c)
Горожане
0
Аксакал
ViewPoint, спасибо.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
Заслуженный
пенсионер
Не знаю, не знаю.
У меня уже давно выключено, но если я правлю сообщение в окне быстрого редактирования , то правка-таки пропадает, если я не успела до "загрузки" видимо.
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте