Новый вид спорта в Кременчуге - кайтинг!

0
Горожане
+ 33
Гражданин
продолжу повествование
День второй и третий!
проснулся я от "пыхтения" насоса (кайт имеет надувной каркас)
это полтавские товарищи решили с утра наверстать вчерашний день.
Взял камеру и сделал несколько фото



и меня успели запечатлеть

с утра ветра не хватало и самым нетерпеливым кайтерам приходилось много ходить по берегу, сливались под кайтом в низ по ветру, потом вверх по берегу пешочком и так много раз.
пока готовился завтрак поснимал окрестности


Позавтракали и начали занятия
с новичками первые шаги с более опытными первые шаги во фристайле.



день прошел плодотворно, все показали хорошие результаты.
Вечером когда все достаточно устали и готовили ужин


мне представилась возможность сделать сансет-заезд ... правый галс был ровно на солнце, я мчался по "золотистой аллеи" только шум воды в кильваторе и свист ветра в ушах, несколько раз чайки летели параллельным курсом, словно играясь с кайтом на перегонки

за ужином чествовали новоиспеченных "поклонников ветра", было уже не до фотографирования.
Третий день прошел так же, ветер, солнце, вода.
Была внештатная ситуация когда к нам в лагерь приползла гадюка,

мы ее не трогали и она нас тоже, спряталась в тенечек под машиной и просидела до нашего отъезда.

Поездка была очень результативной. Благодаря идеальным погодным условиям и очень хорошему месту все овладели новыми навыками.
Порвали три кайта, сломали планку и оторвали чикен-луп.

С нетерпением ждем прогноза по Егорлыцкому заливу чтобы поехать туда еще раз.
Великие умы обсуждают идеи, средние умы - события, мелкие умы - людей.
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
Судя по фоткам, это весь Ваш клуб по численности? в основном одни мужчины? или и женщины есть?
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
+ 33
Гражданин
это был выезд только кайт-школы.
клуб сейчас насчитывает 12 чел. есть и девушки
Великие умы обсуждают идеи, средние умы - события, мелкие умы - людей.
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
Девушки с Вами выезжают по выходным? так далеко и без, так необходимых нам средств, как : горячая вода...
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
+ 33
Гражданин
горячая вода была не всегда, по моему в 60-тых началось горячее водоснабжение ...
вобчем от отсутствия горячей воды никто не страдает.
некоторые девушки в первую поездку брали с собой фен плойку и пр. эл. приборы
Великие умы обсуждают идеи, средние умы - события, мелкие умы - людей.
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
Bratick,
мне понравилось, и куда втыкались эл. приборы? не было, но она нагревалась и её выливали в посудину глубокую, вот вам и ванна и от комфорта всегда тяжело отказываться. Кстати, приборы им пригодились?
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
+ 33
Гражданин
очередной выезд кайт-школы на Егорлыцкий залив 21-23 августа.
Жара почти два месяца не давала расправить крылья. И вот свершилось! по егорлыцкому заливу прогноз, ветер 12 м/с. Все команда ждала этого с нетерпением. Едем.
Выехали в пятницу подзно вечером, на место приехали чуть начало светать. Залив встретил нас штормовым ветром до 15 м/с, поверхность воды была седая от барашек и пены. Поскольку мне предстояло днем заниматься с учениками я не стал терять время.
Санрайз заезд.


а все легли спать и мне пришлось катать до начала 10-го пока не проснулись и не помогли посадить кайт.
Днем все шло по плану, ученики учились, более опытные работали над техникой и позировали перед камерами.



Не смотря на северный ветер, вечер прошел в теплой дружественной обстановке.




Добавлено спустя 6 часов 15 минут 16 секунд:

Внимание!
Завтра, в субботу, состоится тренировка кайт-клуба с участием виндсерферов на Днепре.
где это будет пока думаем. возможно на Днепре в черте города, возможно в Максимовке на Крем. водохранилище.
Если кто желает посмотреть, посчупать, а возможно и преобщиться к кайтсерфингу или виндсерфингу, милости просим.
Вечером выложу точную информацию или звоните 050 5809809

Добавлено спустя 5 часов 6 минут 3 секунды:

Завтра в Максимовке состоится тренировка кайт-винд-серферов
приглашаем всех. кто может сам добраться, кто хочет упасть на хвост звоните 050 5809809
карта, месторасположение спота, прилагается
Великие умы обсуждают идеи, средние умы - события, мелкие умы - людей.
Горожане
+ 33
Гражданин
небольшой фотоотчет о кайт-винд-мероприятии в субботу
несмотря на оч. перспективный прогноз ветер "скис" к 12 часам. поэтому полноценная тренировка не удалась.


Великие умы обсуждают идеи, средние умы - события, мелкие умы - людей.
Горожане
+ 33
Гражданин
Несколько причин, почему летчик лучше кайтсерфера или не ходите девки замуж за инструкторов по кайту:


1. Песок. Еще до того, как он состариться (если доживет до старости), в вашу жизнь, в том числе личную, придет песок. Много песка… в прихожей, в ванной, в комнате и даже в постели. Кстати, в личную жизнь придет много чего еще, но об этом позже… Есть, правда, выход – держать все время на пляже, там песка много и незаметно будет. Плюс – можно сметать его в отдельный мешок и потом продавать на рынке стройматериалов. Доход какой-никакой… К слову о доходах…

2. Бюджет. Не, сами кайтеры народ неприхотливый, питаться могут чем попало, жить, где угодно, но при этом не удивляйтесь, если однажды весь ваш семейный бюджет на пару месяцев вперед окажется потраченным на кусок тряпки с веревочками или доску, и в ближайшие месяцы вы на ужин будете жевать сухарики и слушать сначала какая эта клеевая тряпка или доска, а по прошествии соразмерного времени – о том, что она никуда уже не годится. Выход – садиться на диету (один хрен, жрать дома нечего). Плюс – стройная фигура и познавательные лекции в качестве гарнира и основного блюда.

3. Ученики и ученицы. Достаточно большое количество времени, ваш благоверный будет заниматься довольно странным делом: привязывать кого-нибудь к той самой тряпке, хватать его (а зачастую и ее) почти в обнимку и на час-другой уходить плавать в таком положении вдоль пляжа… По возвращении в глазах обнимаемого (а у обнимаемой и того подавно) будут сверкать искры, бушевать восторги и вообще странные понятные только им двоим эмоции. Выход – никогда не ревновать. Плюс – заниматься сексом в трапеции со всем кайтовым оборудованием неудобно, так что именно в это время можно быть спокойной. А вот после…

4. Ветер. Любое, даже самое нежное и романтическое времяпровождения, да и обычное чаепитие может неожиданно прерваться воплем «Дует» , после чего благоверный с со скоростью солдата срочной службы после пары месяцев прохождения строевой будет исчезать в море с тряпкой, доской и тем же воплем . Чашки мыть вам. Выход – сверять график совместного времяпровождения с прогнозом погоды и если там хоть одна звезда – идти мыть чашки. Плюс – вы всегда будете в курсе прогноза погоды.

5. Депрессии. Длительное отсутствие ветра приводит его в состояние глубокой депрессухи. Выход – спустить семейный бюджет на новую тряпку, или доску, или поездку туда, где дует. Иначе это не лечится. Плюс – даже не знаю… скорее всего про кайтсерфинг он какое-то время говорить не будет.

6. Опять ветер. Он всю свою жизнь будет гоняться за ветром. Дома у вас скорее всего не будет. Выход – нет. Плюс – у вас будет насыщенная поездками по пляжам мира жизнь.

7. Снова ветер. Он в жизни не согласится ехать к вашим родителям или друзьям если только они не живут на берегу водоема с хоть как-нибудь дующим ветром. Выход – купите маме дачу у кайтового спота. Плюс – возможно, он будет обожать поездки к вашей маме больше вас.


Из всего этого впрочем есть еще один выход - тоже стать кайтером, но это уже совсем другая история)))
Великие умы обсуждают идеи, средние умы - события, мелкие умы - людей.
Горожане
0
Аксакал
Bratick, эх... после твоих рассказов еще раз перечитал тему.
Классное у вас все-таи занятие...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте