Нужно учить немецкий

0
Горожане
+ 4
Залетный
Так складывается жизнь, что нужно учить немецкий.
Есть уровень А1. Нужно примерно за год добраться хотя бы до В1. Но критерий не обязательный ) , уровень В2 ) тоже приветствуется. Не для экзамена в Гете-институте, а для жизни в стране.
Разрекламированные Лингвы, YESы, Оксфорды и подобные просьба не предлагать.
Буду благодарна за подсказки, где в Кременчуге можно найти хорошего преподавателя. Нужны индивидуальные занятия.
Адреса, телефоны, пароли для преподавателей приветствуются в теме или в личке.
Заранее спасибо.
Veni, Vidi, Vista - Пришел, Увидел, Поломалось
Горожане
+ 37
Старожил
westa, совсем недавно подружка нашла курсы в Кременчуге
р-н остановки В.Бойка. если с киевскими ценами сравнивать смешные, по уровню подготовки не знаю. Но то что учить в Украине выгодней это факт ( в Европе это дорого, долго и зачастую уровень преподавания хуже)
Удачи Вам! Обязательно поделитесь
Якщо сьогодні ви встигли поділитися зі своїми близькими ніжністю, любов'ю, турботою, то, значить, ви зробили найважливіші справи у відпущений відрізок часу. І значить, що сьогодні - ви успішна людина.
Горожане
+ 4
Залетный
Делюсь.
На Бойко была ранее, в 2-х школах иностранных языков.
В одной откровенно слабые учителя.
В другой меня динамили неопределенностью долго (ни да, ни нет), пока я сама не отстала от них.
Практически все школы в Кременчуге и многие преподаватели изначально нацелены на низкие знания, а-ля учим детей.
А это как правило, уровень А1, изредка А2.
На это ведутся родители, это устраивает школы.
Veni, Vidi, Vista - Пришел, Увидел, Поломалось
Горожане
+ 72
Старожил
amicus mihi Plato sed magis
21:37, 17.10.2015
westa (17.10.2015, 20:01) писал:
В одной откровенно слабые учителя.
В другой меня динамили

тогда у Вас два выхода:
1. найти преподавателя по скайпу;
2. учиться самой.
во втором случае для начала купите хороший учебник. Я не знаю какой посоветовать по немецкому, но знаю магазин, где есть все, что нужно. Это Britannia http://www.britannia-elt.ru, по-моему они есть и в Киеве. Если нет, то заказывайте в России, это будет дешевле, чем в Германии. Учебники можно просмотреть (какие-то страницы) на сайте немецких издательств и более-менее определиться с выбором. Аудиоприложения к учебникам и рабочие тетради - за отдельную плату. Далее-одного учебника будет недостаточно. Желательно немного углубиться в грамматику - для этого лучше воспользоваться классическими вузовскими учебниками 2 и 3 курс(синтаксис). Это нужно для того, чтобы систематизировать знания по грамматике. Еще Вам нужно найти в интернете тестовые задания на прохождение Test DaF, можно поискать по поиску что-нибудь типа "определить свой уровень..." и выполнять эти задания. Кроме этого в интернете куча тренажеров на грамматику, лексику и пр. Еще есть специальные форумы, где "чайники" задают вопросы носителям языка на любую тему, касающуюся правильного употребления того или иного времени, слова и т. д. Набирайте по-немецки "как правильно сказать .....?" и Вы обязательно найдете какой-нибудь такой форум. Проверить произношение незнакомого слова носителями можно тут: http://fr.forvo.com/word/zwiebelscheibe/, а можете подобрать что-либо еще. точно так же можете поискать сайт для проверки орфографии типа такого http://www.reverso.net/spell-checker/english-spelling-grammar/ (он же - хороший словарь +грамматика, только нет немецкого). Кроме этого Вам нужно много слушать(слушайте песни между делом, смотрите детские мультики с субтитрами, фильмы с субтитрами) и много читать. За совсем небольшую плату - куча всего, чего душа пожелает, от учебной литературы до беллетристики и аудиокниг тут: http://www.twirpx.com. Последнее - словарь. можете воспользоваться этим, там есть гамматика прямо в словарной статье и форум переводчиков(интересное чтиво): http://www.multitran.ru/c/m.exe?a=1&SHL=2. Вам будет необходимо пробовать писать и говорить самостоятельно - найдите, опять же форум единомышленников в Германии и заведите друга по переписке. Впоследствии можете общаться по скайпу. Это будет лучший тренинг, к тому же Вашему другу скорее всего будет приятно Вам помочь. И последнее - как систематизировать это все? Во-первых - следуйте учебнику. Во-вторых - когда будете читать, выписывайте незнакомое слово, оборот и пробуйте ответить на вопросы - какая часть речи, какую функцию выполняет в предложении (подлежащее, сказуемое, дополнение), морфология(корни, приставки, суффиксы) синонимы, антонимы, случаи употребления. Сначала придется много где порыться, затем, думаю, все устаканится. В любом случае все зависит от Вас. Удачи.
Если у тебя есть мечта - иди к ней! Если не можешь идти - ползи к ней! Если не можешь ползти - тогда лежи по направлению к ней...(неизвестный автор)
Горожане
+ 37
Старожил
amicus mihi Plato sed magis, очень полезная информация
Якщо сьогодні ви встигли поділитися зі своїми близькими ніжністю, любов'ю, турботою, то, значить, ви зробили найважливіші справи у відпущений відрізок часу. І значить, що сьогодні - ви успішна людина.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте