Дистанционная форма обучения

0
Горожане
0
Проездом
Думаю, нужно помнить какая борьба сейчас за студента. Коммерческие ВУЗы пытаются прижать, типа должны быть только гос. ВУЗы. Все мы знаем сколько денежек проглатывают гос. ВУЗы. Тоесть искусственно создается монополия в образовательной сфере. Считаю, должен быть выбор. Главное - знания. Конечно, если ВУЗ создан по всем правилам.
А дистанционка - это здорово, в принципе самое современное слово в заочном образовании. Не надо ездить на сессии, платить преподавателям.
Кстати в МАУПе супербиблиотека! Если они дают пользоваться ею в интернете, то ребята вам крупно повезло! :good:
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
А у меня другой вопрос: насколько диплом полученный при дистанционном обучении котируется при устройстве на работу?

Рекламу в маршрутке прочитала у нас в городе есть возможность поступить учится дистанционно, прием ведется чуть ли не круглый год, принимают без результатов независимого тестирования. Условия для меня просто очень заманчивые. У меня уже один дипломчик есть, но не хочу работать по этой специальности. А как оказалось второе высшее это не так то просто и дешево. Еще эти тесты дурацкие.

Кстати это была реклама помоему этой самой МАУП.

Поискала в интернете. Вот что получается

Сегодня можно с уверенностью сказать: настал исторический день для борьбы с расизмом в Украине! Сегодня Министерство образования и науки Украины обнародовало список из 130 вузов и филиалов высших учебных заведений, которым аннулированы лицензии или прекращена деятельность за нарушение Лицензионных условий предоставления образовательных услуг в сфере высшего образования и действующего законодательства.

В список вузов, которые не могут осуществлять образовательную деятельность и набирать студентов, вошли 14 (!) крупнейших филиалов скандально известной как в Украине, так и за ее пределами расистской Межрегиональной академии управления персоналом (МАУП).

В частности, закрыты такие филиалы МАУП:

- Кременчугский филиал отделение МАУП в форме акционерного общества закрытого типа
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 25
Старожил
Я учусь в МАУП на психолога 2-е высшее.
Ребята сначала все было хорошо, а потом на нас студентов забили болт.
Выдрали 3,3 тыс. грн за 3 семестра.
Оказалось, что преподы контрольные не проверяют, что практику надо проходить месяц в киеве, и вообще - по любому поводу они не могут дать нормальных ответов, тупят и тупят. Лучшая отмазка - приезжайте на месте все решим. А то что пилять 300 км и это не дешево никого не волнует.

Короче - не советую вам с этим связываться. Лучше поступите заочно в любой близлежащий ВУЗ.
И Диплом дают "о переподготовке" а не высшем образовании.
Женщина-тоже человек!
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Anuslik
Я как раз и хотела на психолога поступать в МАУП. Условия поступления слишком соблазнительные и учиться на второе высшее вроде всего полтора года вместо трех, как везде.
От чувствовала, что не может быть все так хорошо...

Спасибо за информацию.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте