Образование в Европе

0
Горожане
0
Проездом
Хочу обсудить возможности получения высшего образования за пределами Украины. Сам являюсь представителем программы "Европейское образование" и хочу узнать мнение людей о такого рода возможностях.
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
А что там в Европе дают такие знания, что более нигде их не получить ? Насколько помниться они приезжали опыт получать у Л. Н. Толстого...
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 183
Почетный
гражданин
euro_osvita Вы бы конкретнее написали: чем вы занимаетесь, что предложить можете, а то программы-то есть - от Work&Travel до FULBRIGHT, и народ ездит, учится. Спрос есть, но там и финансовая сторона вопроса роль играет, и не всегда во плюс.

Если же вообще про курсы разные - так их масса, деньги плати и езжай.
Горожане
0
Проездом
A85, Нельзя сказать, что оно лучше или знания в Европе дают отменные. Разница между нашей системой образования и европейской состоит в том, что в наших ВУЗах дают очень хорошую (никто не спорит) фундаментальную подготовку, но при этом забывают о прикладном аспекте. И получается ВУЗ (к примеру экономический) закончил, а на кассе работать выпускник не может. А в Европейских ВУЗах образование наряду с фундаментальной подготовкой, дает хорошие практические навыки.
Не давно мне на глаза попалась статья в Городской газете. В ней тоже утверждают, что спрос именно на специалистов с иностранными дипломами будет возрастать.

peachy, Work&Travel и FULBRIGHT - это программы ориентированные на США. Програма "Европейское образование" занимается организаций поступления украинских студентов в высшие учебные заведения Европы (как правило Польши, Чехии, Словакии и т.д.). Более докладно с деятельность этой програмы можно познакомиться на www.euroosvita.info. Я являюсь региональным представителем этой программы по городу Кременчугу.
Горожане
0
Проездом
Newsmaker
00:33, 21.12.2017
Многие потенциальные студенты боятся языкового барьера при принятии решения о получении образования за границей.
Программа "Европейское образование" в этом году предлагает новую специальность - отсутствующую в Украине - МЕХАТРОНИКА.
1-й год преподавание ведется исключительно на русском языке. При этом студенты перового курса проходят интенсивный курс польского языка.
Более подробно в прилагаемом буклете.



Забаненные
0
Почетный
старейшина

euro_osvita 14.04.2011, 13:35 писал:Хочу обсудить возможности получения высшего образования за пределами Украины. Сам являюсь представителем программы "Европейское образование" и хочу узнать мнение людей о такого рода возможностях.



Стоимость образования растет, качество его падает главным образом из-за взяток, и скоро вполне уже может быть будет дешевле и качественнее учиться за границей, и они не дураки, деньги им нужны, хотя учиться можно и здесь, главное учиться.
Забаненные
0
Проездом
Newsmaker
00:30, 21.12.2017
euro_osvita (14.04.2011, 13:35) писал:Хочу обсудить возможности получения высшего образования за пределами Украины.

Поступал на обучение в Польше с помощью программы Moja Edukacja . Хорошая фирма. Рекомендую
Горожане
0
Проездом
Jacryria,

А сколько это стоит?
Горожане
+ 112
Заслуженный
пенсионер
UKBT,
Набиваете сообщения?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте