Выбор ВУЗА

0
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина
fordmax, компьютерные специальности сейчас везде лажа. Проще уж онлайн обучение пройти. А то придется 5 лет учить то, что сейчас уже морально устарело.
Забаненные
-3
Почетный
гражданин
fordmax
20:47, 07.06.2013

killerbean (07.06.2013, 17:57) писал:fordmax, компьютерные специальности сейчас везде лажа. Проще уж онлайн обучение пройти. А то придется 5 лет учить то, что сейчас уже морально устарело.



нетолько компьютерные , все лажа ... опять возьмем швецию - все дипломы реальные проекты которые будут работать как минимум на вуз - что у нас ? ... сколько живых дипломов здесь ? <<1% , там 100% - это и есть основная разница. Чему учат у нас - думать? - нет прочитать и сдать , там учат именно думать и принимать оптимальные решения.

Приезжала к ним в универ делехация из МОБра Украины - ниодин человек даже английского не знал, а шведы так и не поняли зачем они приезжали .

мой так и учился , 2 курса старт , с 3-го работа + удаленка онлайн в швеции , после 5-го - год очно в швеции для получения диплома ... + есеснно все эти 4 года работа по удаленке

поитогу сейчас предложили асистентом преподавателя + рассматриваем что там есть и предложений PhD тематик .. .

1000 в месяц хватает на жилье и жизнь
Горожане
+ 509
Аксакал

fordmax (07.06.2013, 18:06) писал:нетолько компьютерные , все лажа ... опять возьмем швецию - все дипломы реальные проекты которые будут работать как минимум на вуз - что у нас ? ... сколько живых дипломов ? <<1% , там 100% - это и есть основная разница , чему учат у нас - думать - нет прочитать и сдать , там учат именно думать.


Ну, я б не стала так огульно охаивать все наше образование. Поистине, нездоровая тенденция у наших людей петь дифирамбы всему заграничному
На самом деле есть не так уж много вузов, имеющих мировую славу. Это Кембридж, Гарвард, Беркли, Принстон, Колумбийский универ, Стенфорд, Оксфорд и еще парочка. В этих вузах нашим детям не учиться:-)) Остальные ненамного отличаются от вузов в нашей стране. И система обучения там прямо скажем..э-эээ..Хочешь учиться - самообразовывайся, учись, добывай знания. Никто науку детям в уши не вкладывает и на тарелочке с каемочкой не преподносит.
Насчет компьютерных специальностей..вон подруги моей сын сейчас в Америке в командировке от фирмы. Фирма работает в Украине, набирает в штат выпускников того же ХИРЕ и прекрасно себя чувствует, эксплуатируя мозги наших мальчиков:-))
Моя мысль такова: кто хочет и умеет обучаться - сможет это сделать в любой стране мира, где есть цивилизация:-)) В любой стране есть вузы с качественным преподавательским составом. Дети учатся и работают - это тоже не новость. И, кстати, за зарплатой в 1тыс.уе не нужно ехать так далеко:-))) Мой младший мальчик, в марте этого года окончивший КПУ, зарабатывает чуть больше на сегодняшний день, живя и работая в Киеве
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Забаненные
-3
Почетный
гражданин
fordmax
20:54, 07.06.2013

Белокурая Жози (07.06.2013, 19:48) писал:И, кстати, за зарплатой в 1тыс.уе не нужно ехать так далеко:-)))



вообщето я писал что на 1000 там можно жить , а так полставки 1700 :) ... я не огульно , я по тому что вижу наш местный университет дает образование ? да нет они просто берут деньги за дипломы ...

знания взять можно только самому , задача вуза - направить систематизировать и научить думать
Горожане
+ 509
Аксакал

fordmax (07.06.2013, 19:52) писал: я не огульно , я по тому что вижу наш местный университет дает образование ? да нет они просто берут деньги за дипломы ... так знания взять можно только самому , задача вуза - направить систематизировать и научить думать


Про местный - ни слова:-))) Да простят меня его выпускники
Но, опять же, кто хотел учиться - тот и здесь выучился и чего-то в жизни достиг. Не все могут жить и комфортно чувствовать себя за границей. Есть люди, кто туда рвется хоть тушкой, хоть кукушкой..А есть такие, кто, если и уедет, то это будет вынужденный шаг. Каждому свое, все мы - разные..Я считаю, что искать "в заграницах" счастья и райской жизни, надо уже в сознательном возрасте. И, если оно человеку действительно надо. Поездила я немного по заграницам..могу сказать, что работают они как проклятые. Молодежь в отпуска из страны не ездит или ездит очень редко. Все ждут, когда придет вожделенная пенсия
У наших людей совершенно иной менталитет. Нам, за небольшим исключением, хорошо жить в своей стране. Надо только правильно организовать свою жизнь. Вот и все:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 85
Почетный
гражданин

fordmax (07.06.2013, 19:52) писал:вообщето я писал что на 1000 там можно жить


А-ну ка еще сказочек попойте. Жильё и транспорт посчитали? Сын в общаге кантуется, или квартиру снимает? У меня с учетом съемного жилья - транспорта - еды нифига меньше 1000 не выходит.

Белокурая Жози (07.06.2013, 20:00) писал:Не все могут жить и комфортно чувствовать себя за границей.


Дамо-о-о-о-й ха-а-а-ачу, депортируйте мну пжалста

Белокурая Жози (07.06.2013, 20:00) писал:Все ждут, когда придет вожделенная пенсия


Золотые слова. Я уже лет 5 на пенсию хочу
Забаненные
-3
Почетный
гражданин
fordmax
22:46, 07.06.2013

shadow (07.06.2013, 21:07) писал: съемного жилья - транспорта - еды нифига меньше 1000 не выходит.



снимают вдвоем двухкомнатную квартиру ... транспорт ... велосипеды ... что еще вам не нравится ? ... или вы считаете я не знаю во что ему жизнь там обходится ???

научитесь жить экономнее :) , меньше пива, самому готовить , по пабам не ходить :)

или вы про жизнь в германии ?
Горожане
+ 509
Аксакал

shadow (07.06.2013, 21:07) писал:Дамо-о-о-о-й ха-а-а-ачу, депортируйте мну пжалста


Ниии!..Вам еще там засланным казачком работать и работать. У меня на Вас далекоидущие планы:-)

fordmax (07.06.2013, 21:44) писал:научитесь жить экономнее :) , меньше пива, самому готовить , по пабам не ходить :)


Щас придет Шэдоу и скажет все, что он об этом думает Вы прикалываетесь, штоль? Экономить - эт по-хозяйски. А жить-то когда?:-)) И зачем ехать "за длинным рублем" за границу, чтоб на этот рубль не сметь купить себе пива?
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Забаненные
-3
Почетный
гражданин
fordmax
00:00, 08.06.2013

Белокурая Жози (07.06.2013, 22:19) писал: И зачем ехать "за длинным рублем" за границу, чтоб на этот рубль не сметь купить себе пива?



хм ... просто когда дом в швеции 5км от города 256 кв.м 2 этажа 30 соток скважина и т.д. со всей обстановкой стоит 76кевро , то в стравнении со стоимостью 3-х комнатной новой квартиры в кременчуге наступает пичалька

и второе - экология ... нам тут всем на нее нас...ь ... а там нет

и да пенсия ... там ее ждут и она наступает ... у нас до нее еще дожить надо

сейчас украина в роли китайцев 20-ти летней давности выступает , производит недорогие некачественные товары и недорогую низкокачественную рабочую силу
Горожане
+ 38
Почетный
старейшина

Белокурая Жози (07.06.2013, 20:00) писал:Про местный - ни слова:-))) Да простят меня его выпускники


Я могу добавить если надо. fordmax прав, у нас в ВУЗах мало чего толкового рассказывают, а между прочим, за это люди деньги платят.

Белокурая Жози (07.06.2013, 19:48) писал:Моя мысль такова: кто хочет и умеет обучаться - сможет это сделать в любой стране мира, где есть цивилизация:-))


Мысль правильная, только там Вы платите за то, что Вас чему-то учат, а здесь за посещение, и прослушивание лекций от преподавателей, которые давно утратили свою квалификацию. Которые будут забивать Вам голову устарелой и ненужной информацией, будут заставлять эту информацию запоминать "на забок", ибо это был основной принцип образования в их время (гугла то не было тогда).
Так что если Вы готовы 5-6 лет слушать бред старых маразматиков, и при этом еще и находить время на самообучение действительно толковым вещам, то пожалуйста. Никто же не запрещает.

Лично я через десяток лет после учебы жалею о потраченных годах, потому что из университета я вынес для себя только одну толковую вещь - друзей. А по теме знаний - ровно ноль.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте