Выбор ВУЗА

0
Горожане
+ 329
Великий Гуру
eurostudent (11.02.2016, 16:52) писал:Щоб уникнути зайвого паралелізму
Вы своим комментарием занизили планку получения хорошего образования
Слово ихний действительно существует, но как просторечие "Просторечия — слова, выражения, грамматические формы и обороты, употребляемые в литературном языке обычно в целях сниженной, грубоватой характеристики предмета, а также простая непринуждённая речь с этими словами, формами и оборотами. Просторечие свойственно малообразованным носителям языка и явно отклоняющиеся от существующих литературных языковых норм. Термин «просторечие» был введён Дмитрием Ушаковым в значении «речь необразованного и полуобразованного городского населения, не владеющего литературными нормами"
Старший сержант запаса (11.02.2016, 16:59) писал:вимальовується перспектива марно витрачених грошей

eurostudent (11.02.2016, 16:36) писал:Отримання безкоштовної освіти у професійних навчальних закладах - поліцеальних школах.
ПТУ бесплтно, в отличии от европейской украины, где система профессионального обучения искореняется. Остается понять- что это такое- полицеальная школа?
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 180
Великий Гуру
pantazm (11.02.2016, 17:18) писал:ПТУ бесплтно, в отличии от европейской украины, где система профессионального обучения искореняется. Остается понять- что это такое- полицеальная школа?

Так, поліцеальна школа, це щось на кшталт ПТУ:
Цитата:Полицеальная школа, что же это такое?
Главная задача школы полицеальной – подготовка компетентных и грамотных специалистов-практиков, востребованных на современном рынке труда, своего рода «технической элиты» с рабочими навыками, в то время как обучение в университетах направлено на теоретическую подготовку.
По уровню аккредитации школа полицеальная занимает промежуточное положение между средними и высшими учебными заведениями и обеспечивает профессиональное образование углубленной подготовки. Профессиональное образование является более доступным и практикоориентированным, что делает выпускников более квалифицированными.
Порядок обучения, программы и учебные планы устанавливаются государственными образовательными стандартами, опубликованными Министерством Науки и Высшего Образования. Учебный процесс в школе разработан по авторским программам и основан на практических занятиях, в современно оборудованных кабинетах.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Старший сержант запаса (11.02.2016, 17:22) писал:Так, поліцеальна школа, це щось на кшталт ПТУ:
я по форумам погуглила инфу тоже. Понимаю так, что у всех цель - свалить с европейской украины в европейскую польшу, там обучиться, устроиться на работу, получить вид на жительство. Вот так, не зря поляки ополячивали майдан! Реституция, потом выдача паспортов и от унитарности один ПШик))) ( от пшеков)
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 72
Старожил
Kanarsky
19:30, 22.03.2016
Не знаю куда, поэтому здесь. Сегодня имела огромное удовольствие присутствовать на лекции Антуана Компаньона (прикольная фамилия), действующего профессора Коллеж де Франс. Оказывается, все лекции всех профессоров Коллеж де Франс (очень уважаемое заведение) можно скачать бесплатно! Студенты, действуйте!
Если у тебя есть мечта - иди к ней! Если не можешь идти - ползи к ней! Если не можешь ползти - тогда лежи по направлению к ней...(неизвестный автор)
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
amicus mihi Plato sed magis (22.03.2016, 18:22) писал:Студенты, действуйте!
И?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 72
Старожил
Kanarsky (22.03.2016, 18:25) писал:
И?

и скачивайте, получайте дополнительное бесплатное образование. Расширяйте кругозор, господа студенты. Разве плохо? В Кременчуге же есть школы с французским?(Я должна была идти в 8 школе на французский, но меня перевели в другую школу) Кто-то же учил французский?
Если у тебя есть мечта - иди к ней! Если не можешь идти - ползи к ней! Если не можешь ползти - тогда лежи по направлению к ней...(неизвестный автор)
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
amicus mihi Plato sed magis (22.03.2016, 18:46) писал:получайте дополнительное бесплатное образование
С "корочкой"?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Старший сержант запаса
20:20, 22.03.2016
amicus mihi Plato sed magis (22.03.2016, 18:46) писал:Я должна была идти в 8 школе на французский, но меня перевели в другую школу) Кто-то же учил французский?
Думаю, что это осталось в советском прошлом. В моей 19-й школе раньше изучали немецки (ja, ja, naturlich) и французский. Теперь только английский. Думаю, что и в других школах такая же ситуация. Есть факультативы, но востребованным сейчас является польский.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Старший сержант запаса (22.03.2016, 19:06) писал:но востребованным сейчас является польский
Это да, пшеки мегапродуктивно сейчас "трудятся" на ниве ополячивания нашей молодёжи.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Старший сержант запаса
20:24, 22.03.2016
Kanarsky (22.03.2016, 19:14) писал:Это да, пшеки мегапродуктивно сейчас "трудятся" на ниве ополячивания нашей молодёжи.
То, что не удавалось насильно в 16-18 веках (полонизация и окатоличивание) начинает "срастаться", практически, добровольно в 21 столетии. На них работает целая команда грантоедов-популяризаторов "польско-европейского" мира плюс вроде бы как в бывшем ИЭНТЕ открываю какую-то контору, типа польского университета.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте