Чем заняться в Карпатах

0
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин

Arsgera писал:наблюдал красоту из окна - сосны в тумане и горы...


Ну скорее не сосны, а ели и смэрэки, вот даже фото смереки нашла (у нас на даче растёт из Славска привезли)
[img]
[/img]
[img]
[/img]
А насчет "чем заниматься?" - НАСЛАЖДАТЬСЯ видом гор, чистотой воздуха, вкусом земляники, малины, черники, брусники, ежевики (сорванные прямо с куста на горе они гараздо вкуснее), найденными грибами, выловленной рыбой (мой отец постоянно ловит там какую-то рыбёшку, хотя там и правда водятся форель и хариус, но это места нужно знать), прохладой реки ( в последние годы летом стоит такая жара, что вода в реке уже не ледяная :)).
Ещё можно договориться с местными и Вас свозят в совсем уж дикие места. Например окруженное горами озеро с непрозрачной голубой водой и маленьким островком посередине, а на склонах пасутся овцы и местный "вуйко" готов зарезать для вас барашка.
А ещё там есть альпинистский центр (точно название не скажу, пишу со слов сына). Это целая система мостиков, верёвок и всяких разных штук (! так мне сказали) натянутых между деревьями, тебе выдают снаряжение и лазишь там в своё удовольствие).
Вобщем главное туда поехать, а чем заниматься найдется!
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Забаненные
0
Проездом
Kanarsky
03:32, 06.03.2018
Arsgera (07.08.2009, 17:04) писал:добрый день. хотелось бы услышать мнения и отзывы отдыхавших в Карпатах восены и летом - где, по чем, для чего, почему и зачем. лыжы не предлагать
Тут уже смотря что Вам интересно. Например я люблю ходить в горы. Для меня нет ничего лучшего чем выйти на выходные и походить по Карпатских хребтах. Знакомые ездили в Ворохту. Там катались на квадроцыклах и занимались рафтингом.
Горожане
0
Проездом
В Карпатах надо гулять по горам, дышать свежим воздухом, расслаблять зрение на бескрайних просторах и удивляться буйству зелени Карпатских лесов. ну этоя обычсно так делаю ))
Горожане
0
Проездом
tyomich123 (30.01.2018, 17:37) писал:
Тут уже смотря что Вам интересно. Например я люблю ходить в горы. Для меня нет ничего лучшего чем выйти на выходные и походить по Карпатских хребтах.

Знакомые ездили в Ворохту. Там катались на квадроцыклах и занимались рафтингом.



В Карпатах все ходят или ездят в горы, иначе туда просто нет смысла ехать :)
Горожане
0
Командировочный
Newsmaker
18:45, 07.10.2019
Цього літа їздив в Карпати відпочити та побігати гірський трейл Kelty Goverla Race. Поїздка вийшла досить цікавою та захоплюючою. Забіг теж приніс досить багато позитивних емоцій.
Горожане
0
Проездом
нам в прошлом году очень Солотвино понравилось
Горожане
0
Проездом
пешие прогулки и воздух. купание в чанах травяных, баня - это осенью...летом - просто в горы ходить и наслаждаться воздухом горным. черники насобирать! конные прогулки. эх! Карпаты!!!
Горожане
0
Командировочный
Полюбляю там бігати, кататись на велосипеді та ходити в гори
Горожане
0
Проездом
Я была в Карпатах много раз, и каждый раз это были прекрасные впечатления! Яремче, Ворохта, Синевир, Буковель - все это сказочные места. А еще хотелось бы побывать на Драгобрате. Много слышала о том, как там в апреле катаются на лыжах! И что именно в это время там классно - потому что уже тепло, солнышко светит, цветочки расцветают. И в то же время на вершине снег лежит. Кто-нибудь там катался в апреле? Это действительно так? Я сама на лыжах не катаюсь, разве что на санках :) Но горы люблю.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте