Горнолыжные курорты Украины и зарубежья

0
Горожане
+ 4
Гастарбайтер
Bratick,
все правильно говоришь по поводу бухавели правда в этом году до 8 утра всего 30% а не 50% как это было в прошлом году, или 50% но с клубной картой золотой или платиновой, на сайте буковели все подробно описано, расписано, единственное еда именно возле подъемников и на трассах дорогая, вот с жильем там проблем нету, в прилегающих селах полно мест которые сдаются. добираться до до трасс можно пешком либо попутками, берут охотно и подвозят, также ходил автобус, как сейчас не знаю. трассы супер, очень много, жаль только что "черных" трасс мало, или они короткие, и фрирайда я там не нашол, хотя цели не ставил.вот по буковели, был там в январе 2010 года.

катался еще на Добае в январе 2009 года, было тоже супер, добирались туда сначала на поезеде, потом маршрутки прямо в поселок домбай,( кому интересно напишу поподробнее просто уже не помню, надо будет спрашивать моих спутников) с жильем там тоже проблем нету его полно и оно дешевое, мне вместе с прокатом лыж, которые я вез с собой с Украины обошлась вся поездка в 2500 грн на одного человека за 7 дней катания, ощущения просто супер когда подымаешься на высоту в 3200 и спускаешься до 1500, очень длинная трасса, есть много трасс для фри-райда, катался восновном на "черных" трассах мне хватало.

катался еще в высоких татрах правда в 2000 году, по словакии ничего не помню там я учился кататься, первые падения и т.д.

в этом году может быть поеду в болгарию, пока все в процессе решения...
Горожане
+ 33
Гражданин
Destroyer,
детали про донбай в студию или в личку, оч. хочется :)
Великие умы обсуждают идеи, средние умы - события, мелкие умы - людей.
Горожане
+ 10
Гражданин
Кстати, Болгария - отличный вариант. Дешевое жилье, неплохой сервис, не сравнить с украинским, и никакого геморроя с визами. Кто был, напишите как там, что к чему.
Горожане
+ 4
Гастарбайтер
Bratick,
такс, приступим
как называется поезд не помню, но выезжали из днепропетровска и держали курс на Невинномысск поезд прямой без пересадок, потом у нас была электричка из Невинномысска до Черкесска, дальше прямо на вокзале огромное количество маршруток и такси, которое с удовольствием тебя доставит в поселок домбай, только с ними надо торговатся, а то они жуки еще те, если мне не изменяет память ( могу ошибатся) то таксист запросил 10000 рубликофф, мы пару часиков подождали и потом он нас за 6500 или 7500 отвез, на 8 человек разбили и получилось таки довольно приемлемо, так как ехать от вокзала там довольно далеко, назад этот же маршрутчик взял на пару тысяч дороже но отвез прямо в Невинномысск, (что есть гуд так как все порядком под устали), далее жилье, у нас была 3-х комнатная квартира. просторная теплая, горячая холодная, круглосуточно все гуд. готовили сами, от подъемника основного 10 минут ходьбы, система там такова что в низу в самом селе расположены лягушатники и развлекаловка, потом основной подъемник который подымает на высоту 2277 метров, потом еще один подъемник который подымал на высоту 3200 так начинается спуск, кстати на самом верху в солнечную погоду видно гору Эльбрус. на подъемника очереди есть но они небольшие, задержек особо нету, есть возможность спустится на лыжах с самого верха прямо в поселок, правда после 2000 метров трассах хреновая, точнее ее нету, так укатали местные, но зато потом красота по лесу едешь отдыхаешь, также на ратраке могут вывезти на соседнюю вершину и там по целине можно кататься, ощущения незабываемые, так как снега там ой,ой,ой как много. ну собственно все, приду домой поищу визитки маршрутчика и дамочки которая нам квартиру сдавала, если найду допишу сюда их номера.
З.Ы. второй раз бы туда не поехал по причине той, что хочется уровня по выше в плане экстремальности , а так там вообще супер, воздух, люди, не дорого. вотЪ

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

vikapavl, этой зимой там буду, отчет будет тоже
yur
Горожане
+ 4
Гастарбайтер

Цитата:Кстати, Болгария - отличный вариант. Дешевое жилье, неплохой сервис, не сравнить с украинским, и никакого геморроя с визами. Кто был, напишите как там, что к чему.


Действительно отличный вариант. Был в Банско. Если в компании более 2-х человек выгодно ехать машиной. 1500 км. В цене любой тур. путевки - 300 - 350 у.е. - перелет до Софии+трансфер . Все о Банско www.banskoski.com., или http://banska.narod.ru/katanie_g.htm#1. А в целом в Банско кайфово.
Горожане
0
Залетный
А кто и где покупает путевки на горнолыжные курорты Украины? Посоветуйте, пожалуйста, турагентства.
Взгляд одной женщины на другую напоминает контроль багажа на таможне.
yur
Горожане
+ 4
Гастарбайтер
Зачем?Созвонился с отелем, купил билет или сел за руль и вперед.
Горожане
+ 17
Гастарбайтер
Горожане
+ 1
Залетный
Наверное самый хороший вариант для поездки на один день - это ехать за Полтаву на горголыжные базы Сорочин Яр или Корчак. По деньгам приемлимо, и недалеко ехать :). Конечно трассы короткие, но вы же на лыжах или борде - а что еще надо))))))))
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
Zеленоглазка, Как по мне (по прошлому году), лучше в будни. Меньше людей.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте