Требуется помощь в поиске родственников! (ВАЖНО!)

0
Горожане
+ 1
Проездом
В районе Куйбышево, Ростовской области, Миус-фронт, при проведении земляных работ, обнаружены останки бойца РККА, как оказалось женщина, санинструктор. На уровне останков были медецинские принадлежности и часть документов погибших бойцов и её имя - Муся.
По ОБД "Мемориал" http://obd-memorial.ru удалось найти данные по пропавшей без вести 1943 г. Тамарина Муся Шимановна, младший сержант, 1922 года рождения, последнее место службы 163 медсанбат, призывалась Кременчугским ГВК, Украинская ССР, Полтавская область, г. Кременчуг. проживала: г. Кременчуг ул.Пролетарская, 35/38 кв.1 Данные по отцу - Тамарин Шиман Исаакович. Возможное совпадение исключено, что это именно 99%, т. к. до 1943 года в Куйбышево была дислокация 163-го полевого госпиталя.

Требуется помощь в поиске родственников, нет возможности посетить Кременчуг, надеемся на понимание и помощь горожан. Сфера поиска, ЖЭКи, РЭПы, СОБЕСы, Военкоматы, Паспортные столы.

Нужно поставить в известность родственников о том что девочка больше не безвести пропавшая, что есть на земле такое место где можно приклонить колено, пролить слезу, положить цветы.

Контактная информация:


Координатор проекта "Электронная книга памяти Украины" Дмитрий Заборин - Киев
e-mail: kresen@gmail.com
ICQ# 351183362
+38 (096) 2300865

Координатор проекта "Электронная книга памяти Украины" Сергей Синенький - Севастополь
e-mail: stinger@sevsky.net
ICQ# 268154
+38 (066) 7946461

http://memory-book.com.ua

Спасибо за внимание и понимание.
Забаненные
Почетный
гражданин
В старом телефонном справочнике есть Тамарина Нина Григорьевна, тел. 65822 , но сейчас на звонки никто не отвечает...
......
Горожане
+ 1
Проездом
В дополнении к этому, в 1995-2001г. в г. Кременчуг Еврейской общиной выпускалась газета "Лехаим". В номере 12 за 1995 или 1996гг. был ответ родственников на публикацию в газете: "Уважаемый главный редактор газеты "Лехаим"!
Наша семья очень благодарна Вам за то, что Вы в своей газете печатаете списки евреев-кременчужан, погибших на фронтах Великой Отечественной войны. В 12 номере газеты мы нашли имя нашей родственницы - тети моего мужа Тамариной Муси Шимовны (напечатано Шамаковна) 1922 года рождения, погибла в 1943 году. Может быть, у Вас есть какие-нибудь сведения о ее гибели? Может Вам известно место, где она погибла и похоронена? Мы о ней ничего не знаем. Не почитайте за трудность, напишите нам, пожалуйста, по адресу...". Может в городе сохранились подшивки этой газеты за 1996г. или архивы редакции, письма...
Надеюсь на помощь, заранее спасибо.

Народ, ну помогите ПОЖАЛУЙСТА!! нельзя быть такими по;%№истами, а если наш поисковый отряд найдёт и ваших родственников на полях той страшной войны, и читателям на это будет наплевать.. вам будет обидно?

Я нахожусь в Севастополе, у меня нет возможности посетить ваш замечательный город.
Горожане
+ 180
Великий Гуру
По моей базе данных в Кременчуге на начало 2000-х с фамилией Тамарин (а) жили такие люди:Тамарин Олег Игоревич, род. 11.02.1977, проживал Кременчуг, ул. Восточная, дом 20А, кв. 45. По этому же адресу проживал и Тамарин Игорь Евгеньевич 30.04.1951 и Тамарина Нина Григорьевна, 15.06.1953. Телефон у них по моей базе тот, который указывает alex_73.
Ещё есть Тамарина Наталия Николаевна 18.07.1979, Кременчуг, наб.Лейтенанта Днепрова д.80, кв.58, и Тамарин Иван Прокофьевич 29.10.1911, ул.Рылеева 8. Иван Прокофьевич, возможно, и не дожил до 97 лет, но по адресам всё-равно можно проверить, гляди ниточка найдётся. Я далековато от этих улиц живу (на другом конце города), но может кто-нибудь и сможет помочь. А по поводу "Лехаима" я тоже уточню у человека, занимающегося библиотечным делом. Пока всё.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 11
Старожил
Позвонил по номеру 65822, взял трубку сын Нины Григорьевны, о публикации в газете нечего не знает, о том что мать ищет родсвенников первый раз слышит, о Тамариной Мусе Шимановне тоже нечего не знает...
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Значит надо попробывать поискать по двум другим адресам. Ну и по газете попытаемся найти.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Тамарина Нина Григорьевна имеет эту фамилию по мужу. Сама она сейчас живёт по адресу: ул, Революционеров, 27. Телефон - 8-068-8986743. Я ей ещё не звонила, не было времени. Постараюсь перезвонить, может она что-нибудь знает...
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте